Страница 1 из 1
Евген2106
Расскажу как все началось для начала.
Как то раз заводил машину, но перед тем как включился стартер что то щелкнуло и погасли все лампочки на панели, где щелкнуло я так и не понял, с тех пор машина стала заводиться на отпускании ключа зажигания, то есть в положении стартер она не заводится, сколько не крути, а как отпустишь схватывается, в положении стартер все лампочки тухнут, а раньше только чуть притухали, то есть пропадает , видимо, зажигание.
Кто знает, что это может быть.?
Заранее спасибо.
Евген2106
Да забыл сказать, что дело точно не в замке зажигания( менял, проверял). а щелкнуло кажись откуда то в районе стартера.
Kot_01
Само по себе это обычно не происходит Sad
Если точно уверен что проблема не в контактной группе замка зажигания, то смотри дальшн, т.е. реле стартера втягивающие на стартере. Т.е. получается при включении в положение стартер пропадает зажигание, такое бывало, но именно из-за контактной группы 8-)
Евген2106
Кот , спасибо за совет, но думается мне, что с замком все в порядке, хотя для пущей уверенности разберу его снова посмотрю, но я все же грешу на стартер. А что там может быть?
Владимирыч
Проверь сам стартёр - подай на бендикс + прямо с аккумулятора - втягивающее реле должно щёлкнуть, стартёр должен заработать.
Попробуй поменять реле стартёра.
Если есть тестер и навыки работы с ним, или простая лампочка с проводами, проверь по точкам схемы, где и когда появляется +. Делай выводы.
Ревизор
Очень похоже на короткое замыкание в цепи стартера. Когда включается втягивающее реле, происходит замыкание + на корпус, все остальное гаснет. Отпускаешь ключ, при начале выключения втягивающего, замыкание пропадает и стартер схватывает. Ситуация опасная, ведь эта цепь не имеет защиты предохранителями. Таким образом, поиск я бы начал с устранения (или исключения) такого варианта. Иначе и до беды недалеко. Удачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы