Страница 2 из 2
*Kostik*
STAS152005 писал(а):

У меня лежит новая станция джилекс..отдаю за 2500 ре. С реки она будет в легкую тянуть.. 50 метров не проблема..на гарантии кстати.

А что с ней не так? вроде она глючила у тебя и ты насос купил. Сколько мощности жрет?
STAS152005
*Kostik* писал(а):

STAS152005 писал(а):

У меня лежит новая станция джилекс..отдаю за 2500 ре. С реки она будет в легкую тянуть.. 50 метров не проблема..на гарантии кстати.

А что с ней не так? вроде она глючила у тебя и ты насос купил. Сколько мощности жрет?

с самой станцией все в порядке... Проблема была во всасывающей системе. Мне её надо было переделывать чтоб нормально она работала.
rover
Кстати подтверждаю, которую он отдает путевая и как раз такая автору и нужна.
zett
алекс спб писал(а):

zett
Причем тут ухо,это побочный эффект
Не работает значит не качает
Как он может не качать лежа на грунте или привязанный к трубе-кирпичу?

Не качает значит пинда манжете или клапану. Сколько он у ТС в сарае провалялся, одному богу известно.
Или заменить резинки, или купить новый, благо что сейчас их китайских чуть больше чем до буя, и недорого, вроде за 1500 я свой покупал.
Брал чисто на убой, для промывки скважины от песка, но он не только не загнулся, но ему походу вообще на ффсе поhуй, живее всех живых Smile

ТС на будущее. Если планируется скважина на 40 метров, то там однозначно либо погружной, либо вибрационный.
По поводу вибрационного ХЗ поднимет он столько или нет, но в любом случае с его подачей 0,8 куба в час поливать им довольно грустно.
Остается погружной. С напором 60-70 метров хохлятский Водолей будет стоить в районе десятки. Подача у него около 3,2 куба в час, что более чем достаточно. Джилекс, Водометы - лучше не брать, ломучее кЕтайское г...но supercool
SDRIVER
Джилекс г.... на месяц, у меня два было оба через месяц потекли
STAS152005
SDRIVER писал(а):

Джилекс г.... на месяц, у меня два было оба через месяц потекли


У меня на бане точно такая же уже третий год трудится....
Без вопросов...
zett писал(а):

Джилекс, Водометы - лучше не брать, ломучее кЕтайское г...но supercool


Все г...но... Брать хохлятский... facepalm ..Боюсь если сломается то на выброс ибо с запчастями ек....
А эти имеют широкую сервисную сеть и работают не первый год на рынке.....Если сломалось отвезли в ближайшую мастерскую и починили...А не один сервис на регион.... Pardon
zett
STAS152005 писал(а):

zett писал(а):

Джилекс, Водометы - лучше не брать, ломучее кЕтайское г...но supercool


Все г...но... Брать хохлятский... facepalm ..Боюсь если сломается то на выброс ибо с запчастями ек....
А эти имеют широкую сервисную сеть и работают не первый год на рынке.....Если сломалось отвезли в ближайшую мастерскую и починили...А не один сервис на регион.... Pardon

Стасян, ты мне сейчас реально напомнил совков из девяностых, которые боялись покупать буржуйские телики вроде самсунга или тошибы, аргументируя свой выбор в пользу рубина и горизонта примерно так - а вдруг сломается, как его ремонтировать? запчастей же на них нет... Pardon hehe

Хотя я конечно понимаю твое стремление загнать свой говноджилекс 63
STAS152005
zett писал(а):

хохлятский Водолей будет стоить в районе десятки


Мое предложение 2500 руб..В 4! раза дешевле.....
Для сезонной подачи воды под полив более чем приемлемо я считаю...

Бред про совковое мышление оставь себе..Я говорю о том что когда есть плотная сеть сервисных станций то отремонтировать будет быстрее и легче нежели марку по которой будут проблемы.....Я уже сталкивался с ситуацией когда либо запчасть надо ждать месяц и ехать черте куда возить эту станцию в ремонт, а потом забирать, приходилось тратить по полдня на это....
В пинду скажу я вам такие таски... Pardon
zett
STAS152005 писал(а):

zett писал(а):

хохлятский Водолей будет стоить в районе десятки


Мое предложение 2500 руб..В 4! раза дешевле.....
Для сезонной подачи воды под полив более чем приемлемо я считаю...

Стас, не тупи, Водолей я человеку советовал в контексте того что у него в перспективе скважина 40 метров. Твоя станция возьмет с такой глубины? Эжекторы я не рассматриваю, ибо геморрой и лотерея.
STAS152005
zett писал(а):

, Водолей я человеку советовал в контексте того что у него в перспективе скважина 40 метров. Твоя станция возьмет с такой глубины?


Нет не возьмет.... Под скважину надо другое...Мой просто дешевый вариант для полива...Как резервный для перекачки воды и т.д...
Pardon

Фули там рисовать неясную еще перспективу...Найдите мне станцию за 2500 руб новую...Любую...А вот х*р...
*Kostik*
STAS152005
от скважины отказался я,буду делать колодец. У меня по выходным плохое электричество, до 2квт и стабилизатор надо ставить. Ребята со скважиной сказали что я пролетаю из-за этого. Нормальные насосы работать не будут. Твою станцию вытянет электричество? Какая мощность у нее и почему ее у тебя с колодцем не получилось состыковать?
STAS152005
http://www.jeelex.ru/catalog/poverkhnostnye-nasosy-dzhambo/nasos_avtomat_dzhambo_60_35_p_k
Вот ее вид....и ттх...
*Kostik* писал(а):

Какая мощность у нее и почему ее у тебя с колодцем не получилось состыковать?


Потому что Изначально было сделано под другую станцию... Сама станция стоит у дома там сделан под нее ящик кирпичный с крышкой... И всасывающая магистраль идет сначала 5,5 метров вертикально, а потом еще и горизонтально под землей метров 7-мь до дома... Сложно изгибаясь...И скажем так немного нарушая Требования по прокладке сего девайса. Со старой это прокатывало..С этой нет. Короче где-то на стыках есть подсос воздуха небольшой и этого достаточно чтоб станция сбоила... Переделывать и ставить у колодца так же как точно такая же станция у меня стоит на банном колодце мне не але... это опять трубы перепрокладывать..стыковать и т.д. и т.п... Купил с гидроаккамулятором ПРОРАБ китайский... и поставил...Он прокачивает по старой трубе.

Тебе чтоб из реки воду брать нет необходимости такие заморочки делать...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

У меня такая же используется на бане и для полива...Мощи хватает за глаза и на то и на то...
*Kostik*
STAS152005
а вода речная не загубит ее? Там и тина и червячки всякие,песок и т.д. Какую сетку к ней надо купить на шланг,который в воду кидать?
STAS152005
*Kostik*
На забор без вариантов ставиться обратный клапан с сеткой...Цена 200 ре..примерно... Чтоб вода обратно не уходила... Ну и труба жесткая чтоб не сжимало ее при всасывании ..Длинна по месту...Ты же из реки брать будешь? Ну так не клади ее на дно..чтоб ил не тянуло... Pardon
*Kostik*
STAS152005
Ок,а где территориально забирать?
STAS152005
*Kostik*
в личку...списываемся...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы