Страница 1 из 2
enigma56
когда включаю зажигание хлопает ресивер, один раз даже сорвало хомуты,у меня лада21120 двиг 1.5л 16кл,абсорбера нету,двигатель не траит работает нормально,пытался так найти в темах все пишут про абсорбер,подскажите что может быть
alex-7
enigma56 писал(а):

про абсорбер


его клапан кирдых
le.gato
Была такая проблема на такойже машини решил заменой форсунок.
Лёшций
да, похоже больше на форсунки подтекающие. бензину там больше неоткуда взяться.
Dranik
enigma56 писал(а):

когда включаю зажигание хлопает ресивер, один раз даже сорвало хомуты,у меня лада21120 двиг 1.5л 16кл,абсорбера нету,


форсунки ссут.
enigma56
а если будет ''сопливая,, форсунка, разве двигатель не будет траить?

Добавлено спустя 4 минуты:

и кстати,знакомый сказал что у меня неработает 1 гидрокомпенсатор,(при работе двигателя слышны негромкие стуки при повышении оборотов стуки учащаются) может это быть как то связано?
nestor
enigma56 писал(а):

а если будет ''сопливая,, форсунка, разве двигатель не будет траить?


нет.
Dranik
enigma56 писал(а):

а если будет ''сопливая,, форсунка, разве двигатель не будет траить?


не будет.
enigma56
а можно как нибудь проверить форсунки?
Алексей@
Баланс форсунок сделать и на утечку проверить
enigma56
а это как,я просто еще зеленый совсем,если можно поподробнее
NAUexx
enigma56 писал(а):

а это как,я просто еще зеленый совсем,если можно поподробнее


Снимаешь рампу вместе с форсунками, подключаешь её к источнику бенза под давлением, носики форсунок опускаешь в мерные ёмкости, подаёшь питание на форсунки (открываешь их) и... смотришь, сколько и как они сцат. Всего делов то. Smile
Имхо, в твоём случае не столь важен баланс, сколь увидеть, мокнут у них носики под давлением (без питания) или нет.
bbv7
А увидишь сразу, если демонтированную рампу вместе с форсунками (не отсоединяя от магистрали и електричства покладёшь на газету и включишь зажигание. Под текущими форсунками увидишь мокрую бумагу. Менять лучше все 4 сразу. Если стоят Боши 996-е, то забудь про поиск таких же. Сименс серые (не помню..6238 кажись) или БОШ тонкие на выбор 552 или 110 ставили и те и другие-общего мнения нет.
enigma56
какие щас стоят я даже незнаю как купил,ниразу с ними несталкивался,спасибо за советы буду проверять,результаты отпишу
alex-7
enigma56 писал(а):

21120 1.5л 16кл


стоят
bbv7 писал(а):

Боши 996-е


менять на
enigma56 писал(а):

110


Good
PiraTT
Во, пока про форсы трут тут... Бирюзовые сименсы на что меняются? Толстые. Нигде нет
Победитель Четверга
PiraTT
это потому что бирюзовых сименсов толстых не существет в природе, соответственно их нигде нетв продаже.
найдёшь- напиши
PiraTT
hehe ну после гулянки чуть ошибся в изложении мысли. Читать как: Бирюзовые боши на что из сименсов меняются?
Победитель Четверга
PiraTT
гуглим таблица взаимозаменяемости формунок ваз
enigma56
а неработающий гидрокомпенсатор это критично?или можно до дому доехать (700км) и дома сделать?
enigma56
решил проблему заменой форсунок,спасибо. а вот еще вотрос решил поменять резонатор,купил оказался не тот у меня должен быть с катализатором,я просто снл катализатор и поставил этот резонатор,недолжно же быть проблем изза этого?
Лёшций
конечно нет, проблем не будет. Катализатор иногда нужно убирать, машине легче проперживаться =D у меня тоже с катализатором была, но захотел субару звук, он без катализатора. Заменил, машина лучше тянуть стала. так что все ОК Good
enigma56
спасибо большое) и вот еще вопросик,если я неразбираюсь в электронике каковы мои шансы на успешную установку бк самостоятельно?
Dranik
enigma56 писал(а):

,если я неразбираюсь в электронике каковы мои шансы на успешную установку бк самостоятельно?


самые что нинаесть высокие Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы