Страница 4 из 5
-Viewer-
Serg_x писал(а):

Надо быть хоть немного в курсе, чтобы такое утверждать.


Мне казалось, что из текста понятно, о каких гонщиках идёт речь Smile. Подростки и приравненные к ним, у которых есть кусок металлолома. Этот кусок обвешивается по самое не лезет всяким хламом. И получившееся ведро выполняет расчудесные акробатические манёвры. Иногда они заканчиваются развешиванием на столбах и деревьях цветочков, иногда - стиркой штанов, а иногда и просто переводом бензина.
Вот они Плазу не пользуют, потому что ее вытеснило СС-20.

Как обстоят дела среди настоящих спортсменов мне неведомо (вернее "флудовую тему" я, конечно, гляжу и выкладываемые в ней отчёты тоже, но так чтоб целенаправленно - не интересуюсь). Я больше по части сделать из Таза автомобиль. Самый обычный, без выкобесов, чтобы не ведро с болтами.
za_k_on
CodeName47 писал(а):

Согласен нефиг тебе трындеть про мефический китайский бильштайн и каябу.


ездил на стоке. На каябе Excel-G. На "настоящих немецких амортизаторах" от предыдущего хозяина.
Ездил на дэмфи премиум -50.
Ездил на плазе эксперте.
Ездил - это значит не только закладывал в повороты и пускал машину летом бочком по сухому асфальту, но и отрывал периодически колёса от земли и бухался на отбойники.
так вот.
Сток работал тихо. Т.е. не работал вообще.
Каяба имела единственный косяк - громко пробивалась. Постоянно.
Дэмфи не пробились ни разу и пережили налёт на поребрик. Минусов замечено не было.
Плаза оказалась ещё более комфортной, чем дэмфи. Лежачие полицейские проезжались на сотне с небольшим кивком машины.

Так вот, я даже на себе знаю и проверил достаточное количество подвесок.
CodeName47 писал(а):

У меня есть знакомый типа тебя наверн(не в обиду)
У него приора тюненая 160 чтоль кобыл у него. так вот обычно делаемся мы в одном и том же сервисе по подвеске. Мне мастера рассказывали как ему подвеску собирали. Они там еще сами качают стойки причем качают неплохо тыс на 60 хватает. Потом клиент приезжает ему меняют потроха стойки и еще на тысяч 60. Так вот ему перекачивали 5 раз за день.


Ты не прав.
Настоящий тюнер никогда не будет менять подвеску в сервисе. Тем более перекачивать амортизаторы не у Калиновика.
И 160 сил там - это нулевик проспорт и выхлоп стингер?


CodeName47 писал(а):

А ездили вы на так называемых "пробных" экземплярах которые доставались вам на халяву об ощущениях вы отписывались производителю. Не?


да. ездил на плазе эксперте. Вопрос-то в чём?
-Viewer- писал(а):

Мне казалось, что из текста понятно, о каких гонщиках идёт речь . Подростки и приравненные к ним, у которых есть кусок металлолома. Этот кусок обвешивается по самое не лезет всяким хламом. И получившееся ведро выполняет расчудесные акробатические манёвры. Иногда они заканчиваются развешиванием на столбах и деревьях цветочков, иногда - стиркой штанов, а иногда и просто переводом бензина.
Вот они Плазу не пользуют, потому что ее вытеснило СС-20.


Опять какие-то сказки.
есть категория сракеров, которые ставят пружины -90 и -120, или же пилят сток. И вот туда они ставят как раз перекаченый сааз. Потому как всёравно подвеска работать не будет и тратить даже на сс20 смысла нет.
К спортсменам они не имеют ровно никакого отношения и да, ты прав, намотаны по столбам.
И плазу они никогда не использовали.

Я вообще фигею, как ты рассуждаешь, т.е. даже утверждаешь на темы, в которых сам разбираешься как свинья в апельсинах.
Никогда не ездил на хорошей подвеске, не перебрал десяток поджопных иномарок, сравнивать не с чем.
Поработал на ущербном былдлопроизводстве и сразу понял, что все остальные обязаны быть такими же.
facepalm в общем.

Я могу сказать так: дэмфипремиум -50 были сравнимы с подвеской хонды сивик 4Д, тогда с чуваком сравнивали. Только не пробивалась ,в отличае от хонды.
Ценник на Дэмфи тебе уже приводили. И это были не заказные, а массово произведённые амортизаторы.

Я вот тебе ткнул недавно, что у фобосов всё в порядке с высотой на примере моей машины. Ты утверждал обратное. Хотелось бы послушать и посмотреть твой личный пример.
CodeName47
za_k_on писал(а):

Настоящий тюнер никогда не будет менять подвеску в сервисе. Тем более перекачивать амортизаторы не у Калиновика.
И 160 сил там - это нулевик проспорт и выхлоп стингер?


КЭП!!!
Конечно нулевик. Настоящие тюнеры живут либо в москве либо в питере.
А у нас тут да чо у нас тут провинция кули
za_k_on писал(а):

да. ездил на плазе эксперте. Вопрос-то в чём?


Если брать первое предложение так это и не вопрос вовсе это утверждение. в прочем на вопрос "не" ты сам от ветил.
ЗЫ больше в глупую полемику вступать небуду.
za_k_on писал(а):

Я вот тебе ткнул недавно, что у фобосов всё в порядке с высотой на примере моей машины. Ты утверждал обратное. Хотелось бы послушать и посмотреть твой личный пример.


Во первых это не он утверждал а я. Ты тут в своем высере смешал кислое с пресным и все перепутал. И во вторых ты тоже не все свои слова подтверждаешь фотографиями. Тебе фотки нужны?
Фобос с задранной жопой

ровный эйбах


za_k_on
Ты ведешь себя по отношению к другим как быдло. Только ты один знаешь про подвеску тазов все и вся другие не имеют опыта да и вообще не имеют права ничего утверждать.
Всем добра бл..ь!!!
NAUexx
Парни! Спорьте интеллигентно! Smile
Зачем сразу на личности то переходить... Причём тут "быдло"? У быдла толчины не хватит столько вариантов перебрать. supercool
И потом, ты с ним на одной "поляне" водку не трущил, чтоб такие заявления делать.
za_k_on, конечно, излишне категоричен (имхо), но и ты CodeName47 не лучше.
Каждый имеет право на свою точку зрения.
Лично я многие баяны про подвесон прочёл, сделал свой выбор в пользу Демфи, но и твоё CodeName47 мнение с интересом читал... аргументов особых не увидел, кроме одного... да, дороговато для рядового потребителя. Pardon
Но, может оно того стоИт? Wink
za_k_on
CodeName47 писал(а):

Ты ведешь себя по отношению к другим как быдло. Только ты один знаешь про подвеску тазов все и вся другие не имеют опыта да и вообще не имеют права ничего утверждать.
Всем добра бл..ь!!!


а хомячки ещё и огрызаются.
Я говорю и подтверждаю.
И меня не улыбает, когда кто-то приходит и начинает кидаться какими-то утверждениями, ничем не подкреплёнными и противоречащими здравому смыслу.
Не ел устриц - предполагай в свой кулачок.
CodeName47 писал(а):

Конечно нулевик. Настоящие тюнеры живут либо в москве либо в питере.
А у нас тут да чо у нас тут провинция кули


я пояснил. серьёзный тюнер не будет собирать подвеску в гараже, где прокачивают амортизаторы. Раз он кроит на подвеске - вряд ли он сделал себе 1,8 движок на хорошем у-паурском прямотоке, да ещё и у грамотного он-лайн мастера. Остаются кривые валики, нулевик и прямоток. Ну или опять-таки, скинь конфиг его, почитаем.
CodeName47 писал(а):

Фобос с задранной жопой


трудно судить, но машина стоит на фотке ровно
С эйбахами - тоже ровно, только ниже. Я бы даже сказал, что морда задрана.
Ну и вдобавок, высота машины зависит ещё и от маортизаторов, стаканов, опор. Или гонщики с красными барабанами не в курсе?
CodeName47
NAUexx писал(а):

Причём тут "быдло"?


Ну а как такое поведение еще назвать?
NAUexx писал(а):

аргументов особых не увидел, кроме одного


Да бога ради хотите покупать перекаченный сааз по завышенной цене ваше право pst
za_k_on писал(а):

а хомячки ещё и огрызаются.


Хомячок твой папа хорошо? Smile
za_k_on писал(а):

Я говорю и подтверждаю.


Да ладно? тоесть те опусы которые ты тут пишешь ты называешь подтверждениями?
za_k_on писал(а):

я пояснил. серьёзный тюнер не будет собирать подвеску в гараже, где прокачивают амортизаторы.


Не ну конечно все тут уже поняли что ты серьезный тюнер а остальные так погулять вышли. В гараже в гараже конечно в гараже.
za_k_on писал(а):

Ну или опять-таки, скинь конфиг его, почитаем.


Чувак я тюненгом в серьез не занимался я не стороник вваливания бабла в таз мне нужно чтобы машина была лучше стока при минимальных вложениях. Я у него не спрашивал подробностей потому что мне это не очень интересно. Расскажу что знаю.
Знаю точно волговские форсунки, знаю точно облегченные клапана, какие то другие распредвалы какие то там увеличенные каналы вообщем голова там переделана полностью. да и че то там как то степень сжетия увеличена блок чтоль пилили иль голову. я не совсем в этом разбираюсь поэтому ничего утверждать не буду и на терминах меня тут ловить не нада. усиленная там коробка какими то плитами ряд другой и главная пара. знаю точно на 1 он разгоняется до 80. Ну и еще онлайн отстраивали ее 160 сил на стенде показала. все больше ниче не знаю. Подвеска там лютый пи...ц, едешь как на ломах.
za_k_on писал(а):

Или гонщики с красными барабанами не в курсе?


Да конечно нет, вкурсе тут только ты во всем, бро.
Только на тех же амортизаторах опорах с фобосами у машины задрана ж#@а, а с эйбахами все нормально.
za_k_on
CodeName47 писал(а):

Хомячок твой папа хорошо?


и я после этого быдло?
Мне теперь рассказывать про твою маму или извинишься?
А по остальному - как обычно.
Дэмфи, плаза и дамп - это сток, потому что я так считаю. Да, обоснование зачётное.

А пишу я тут - потому как знаю несколько больше ,чем большинство. И знаю, как и за какие деньги что можно в машине сделать. Потому ,что изучил вопрос, сделал выбор, поставил, проверил, отписался.
Да, у меня от стока местами кузов остался. Поэтому емею представление, как построить подвеску, как собрать тормоза, и т.д. и т.п.
И потому ,что тут мало таких, как CodeName47 . А на инофорумах - полно.
Поэтому, не имея таза, всё ещё здесь.
NAUexx
CodeName47 писал(а):

NAUexx писал(а):
аргументов особых не увидел, кроме одного

Да бога ради хотите покупать перекаченный сааз по завышенной цене ваше право


Вот как раз аргументов того, что Демфи - это перекаченный СААЗ я и не увидел. Pardon
Измени мою точку зрения, поделись инфой, желательно с картинками, а ещё лучше - тех. документацией. Понимашь какая штука... На вкус и цвет товарищей нет, посему для предметного спора чьё то мнение-ощущение от жопометра - ниразу не аргумент.
CodeName47
za_k_on писал(а):

и я после этого быдло?


Конечно. Веди себя по человечески и люди к тебе потянутся Good
za_k_on писал(а):

Мне теперь рассказывать про твою маму или извинишься?


А что такое? Теб можно назвать других людей хомячками и твоего папу нет? И ты еще рассуждаешь про быдло.
za_k_on писал(а):

Дэмфи, плаза и дамп - это сток, потому что я так считаю.


Демфи и плаза это не сток потому что так считаетza_k_on
и это закон!))))
za_k_on писал(а):

Да, обоснование зачётное.


za_k_on писал(а):

А пишу я тут - потому как знаю несколько больше ,чем большинство.


кэп
za_k_on
CodeName47 Чего добиваешься? Я сижу и ржу в голос над твоей убогостью и ущербностью. Чесслово, зрелище сильное. Но, к сожалению, унылое.
Сейчас покушаю, поработаю чуток и поеду домой на бодрой 201-сильной хонде. 6,6 до сотни.
С тихим движком, кондиционером и нескрипящим салоном. С кожаным рулём. С 4-мя подушками, абс, есп и прочей хренью. Поеду быстро и безопасно, получая удовольствие. Но больше 160 не поеду, город всё-таки.
А пока буду ехать - буду тестить подвеску, потому как она меня не устраивает. И буду думать, как бы на этой иномарке сделать подвеску хотя бы похожей на мой бывший таз.
В общем - у меня всё прекрасно в жизни. Но за отца, думаю, надо бы тебе ответить. Ехать, конечно, далековато, но что-нибудь придумаем. Ибо рамки нужно соблюдать.

Так вот. Если я хочу ,чтобы на иномарке (причём на обоих моих хондах) подвеска была похожа на мою тазовскую, вряд ли плаза продала мне перекаченный сааз. Не?
CodeName47
NAUexx писал(а):

Вот как раз аргументов того, что Демфи - это перекаченный СААЗ я и не увидел.


А где аргументы что это не перекаченый сааз?
NAUexx писал(а):

Измени мою точку зрения, поделись инфой, желательно с картинками, а ещё лучше - тех. документацией.


Понимаешь я когда себе подвеску на приору собирал я тож смотрел в сторону дампов демфи. И даже с представителями связывался по электронке. Дела даже в большей степени не в споре сток не сток эти демфи дампы плазы. Кстати однотрубники плаза конечно не сток их конструкция честно спизжена с однотрубников бильштайн. Понимаешь ну не верю я нашим производителям. И это не просто моя внутренняя интуиция или что то еще. Я видел многие производства изнутри. и дело даже не в старом оборудовании или в кривых руках. Дело в отношинии. Культура производства у нас в стране ни в дыру ни в красную армию.
Тут недосыпали там недогрели тут перегрели тут не доварили тут криво шов наложили а там договорились. Еще раз повторюсь я сам имею отношение к производству причем к серьезному по сравнению с производством амортизаторов. И у нас еще все более менее мне наши технологи рассказывали про Московский один завод. facepalm
NAUexx
Serg_x, такой вопрос: почему на сайте, что ты выкладывал Демфи-Премиум передние стОят 3900, а на сайте производителя 4900?
Где лучше заказывать? В смысле где шняга? Ну или в чем тут "собака порылась". Не вьеду никак. lol1 Pardon
CodeName47
za_k_on писал(а):

Чего добиваешься?


Я просто не люблю таких людей как ты которые считают себя гуру. А по сути слаще редьки ничего не пробовали.
za_k_on писал(а):

Я сижу и ржу в голос над твоей убогостью и ущербностью. Чесслово, зрелище сильное. Но, к сожалению, унылое.


Тебе это самое мож в дурку пора с такими то симптомами? Ты лучше свои посты перечитай вот где ржака то.
za_k_on писал(а):

Сейчас покушаю, поработаю чуток и поеду домой на бодрой 201-сильной хонде. 6,6 до сотни.
С тихим движком, кондиционером и нескрипящим салоном. С кожаным рулём. С 4-мя подушками, абс, есп и прочей хренью. Поеду быстро и безопасно, получая удовольствие. Но больше 160 не поеду, город всё-таки.


Ну чо сказать человек человек добился определенных успехов в жизни Good Что еще для счастья нада? pst
za_k_on писал(а):

Но за отца, думаю, надо бы тебе ответить.


Да не вопрос, Тогда ты тоже за хомячка будешь отвечать ок?
za_k_on писал(а):

Ибо рамки нужно соблюдать.


za_k_on писал(а):

вряд ли плаза продала мне перекаченный сааз. Не?


Да фиг вас тюнеров то разберет че там тебе продала плаза вам вон оказывается амортизаторы с индивидуальными настройками в заводских условиях делают. Куда нам до вас простым то смертным.
NAUexx
CodeName47
Я, конечно, понял основной посыл твоих выступлений. Wink
Кратко его можно сформулировать так: Рашка - полный отстой и мы будем жить в дерьме всю оставшуюся жизнь.
Что могу сказать... Если жить с таким пессимистичным настроем, то таки да, из дерьма не выберемся. supercool
Я не спорю с тем, что у нас всё плохо, глазья то у меня на месте, но надеяться то хотя бы можно... и нужно!
za_k_on
NAUexx писал(а):

Я не спорю с тем, что у нас всё плохо, глазья то у меня на месте, но надеяться то хотя бы можно... и нужно!


на самом деле- у нас всё лучше и лучше. Большинство людей начинает понимать, как вести бизнес.
И мы даже не будем брать в расчёт иносранные заводы на нашей земле. Там всё прекрасно. Я бы даже сказал чрезчур. По крайней мере, на Ригли.
Но и на наших предприятиях практически так же. Всем надо, чтобы продукция была качественной, иначе будут брать китай, турцию и т.д.
А чтобы делать продукцию качественную - должна быть культура. и она есть. Раньше в газовой области работал, в автоматизации. Так вот, газпром никогда не будет пользоваться некачественными услугами. И откатами это не решается.
Так что не знаю, про какой гаражный кооператив говорит CodeName47 Pardon

CodeName47 скучно, опять повторяешься и провоцируешь.
Я точку зрения выразил. Объяснил. Каждый вправе сделать выбор, учитывая или игнорируя мою точку зрения.
Тут даже спортсмен с тобой спорил, а тебе пофиг, тебе виднее ,что у него в подвеске.
CodeName47
NAUexx писал(а):

Кратко его можно сформулировать так: Рашка - полный отстой и мы будем жить в дерьме всю оставшуюся жизнь.


Нет ты все не так понял
za_k_on писал(а):

на самом деле- у нас всё лучше и лучше.


продвижения есть я не спорю.
za_k_on писал(а):

Но и на наших предприятиях практически так же.


hehe без коментариев.
za_k_on писал(а):

А чтобы делать продукцию качественную - должна быть культура. и она есть.


Вот и уйто что ее нет Pardon
za_k_on писал(а):

Так что не знаю, про какой гаражный кооператив говорит CodeName47


Да и не нада мне палить контору не хочется хотя вычислить даже контору в которой я работаю по моей подписи по всему тому что я писал не составит никакого труда.
za_k_on писал(а):

скучно, опять повторяешься и провоцируешь.


Не чувак я всего лишь отвечаю на твои опусы.
za_k_on писал(а):

Я точку зрения выразил. Объяснил. Каждый вправе сделать выбор, учитывая или игнорируя мою точку зрения.


Ну возможно для тебя не все еще потеряно.
za_k_on писал(а):

Тут даже спортсмен с тобой спорил, а тебе пофиг, тебе виднее ,что у него в подвеске.


Хм я где то говорил что знаю какие амортизаторы у него стоят в подвеске? Интересно так facepalm
NAUexx
za_k_on писал(а):

на самом деле- у нас всё лучше и лучше. Большинство людей начинает понимать, как вести бизнес.


Ох Костя Костя... facepalm
Ты б не вещал за всю Рассею.
Ты приезжай к нам, в провинцию. Я тебе покажу, как у нас "научились вести бизнес", где всё умерло, и производство, которое было, и с/х.
Местные "мэрины", по очереди меняясь, всё распродали, благополучно похоронив всю лёгкую промышленность и не только её, охеренные колхозные поля сто лет не паханы, зарастают кустами, а те, что по ближе к водоёмам распродаются под дачные котеджи "обременённых" деньгами толстосумов из столиц (обеих Wink ) У наших то на это денех нет, им с Вашими то не тягаться. Smile
Работы нет, а та что есть - вредные производства, которые "мэрины" за откаты разрешили развернуть у нас и которые ни один, уважающий себя регион, строить у себя не дал.
Вы, парни из столиц, очки то розовые снимите. Razz
Вот и ещё одна тема про аморты скатилась до срача. cry
Кто ответит на мой вопрос про стоимость Демфи в разных конторах:
NAUexx писал(а):

Serg_x, такой вопрос: почему на сайте, что ты выкладывал Демфи-Премиум передние стОят 3900, а на сайте производителя 4900?

?
Serg_x
NAUexx писал(а):

Serg_x, такой вопрос: почему на сайте, что ты выкладывал Демфи-Премиум передние стОят 3900, а на сайте производителя 4900?

Где лучше заказывать? В смысле где шняга? Ну или в чем тут "собака порылась". Не вьеду никак.


1980 одна стойка стоит на сайте производятеля (Дэмфи-стандарт 2110)
По моей ссылке цена 3900 за пару.
У дилеров часто продукция дешевле чем у производителя.
Я напрямую у Дэмфи брал, приходили в упаковке ЛСС.
Да по-моему они и есть Демфи, или сидят за стенкой.

Последний раз редактировалось: Serg_x (23 Май 2014 13:41), всего редактировалось 1 раз
Milly
Надо запретить на уровне правил форума темы про подвесон. facepalm Народ морды друг другу бить начинает.
CodeName47
Не удержусь я расскажу таки про культуру производства hehe
Наши технологи ездили уж я не уточнял зачем впо сути в такой же завод как и мой но в столице. Короче картина маслом линия рабочий на линии, готовая продукция охлаждается в технологической ванне на линии ванна длинная метров 40-50. Рабочий курит докуривает сигаретку и бросает бычок в ванную и бычек поплыл hehe hehe hehe
Просто чтоб картина была яснее. У нас цеха уборщицы трут каждые 2 часа не важно грязно не грязно. Оборудование моется и чистится каждый понедельник. Курить можно только в определенном месте"курилка" и только когда начинается каждый час не больше 5 минут но на самом деле конечно и 10 минут дымить могут. НО за "не курение" надбавка к премии 10% ну это я так к слову чтобы прочувствовать контраст pst
А вы тут про культуру производства Wink
Serg_x
CodeName47
Когда у работников в голове культуры нет, то на производстве её не будет.
Вот это му...ка с хабцом надо было на первый такой случай премии лишить, а за второй выгнать нахер.
CodeName47
Serg_x
Не ну если человек в открытую курит да еще и при "гостях" то это у них там в поряде вещей скорее всего) Smile
Serg_x
CodeName47 писал(а):

Serg_x
Не ну если человек в открытую курит да еще и при "гостях" то это у них там в поряде вещей скорее всего) Smile


"Начальство разрешает" Good
Ellipsis378
Любую тему про выбор можно заканчивать срачем. Кто-то за, кто-то против. Редко, когда сходится народ во мнении однозначном.

Я ставил на 11 вот осенью новый подвесон по кругу. Купил все заводское. Все. Только усилительные пластины еще добавил в чашки.
Ну радовался я первых поездок 10. Потом показалось, что все как так и было (предыдущая подвеска родная стояла 100к. и еще б поездила). Просто ходовую откапиталил тогда, чтоб отцу не лазить туда еще какое-то время и спокойно ездить.

Себе в калину планирую вообще ставить Демфи-стойки/аморты. Как понял из тем (и то путать могу, т.к. их дофига) опорники эволекс. Пружины-сток, усилители в чашки(болезнь калин устраняем). Ну и резинки красные по обе стороны пружины (не знаю, нафига они, но ставит же их народ) Никакого занижения, ибо ездить хочу по всем видам дорог и не париться, что где-нибудь на пикничке застряну.

Вот мое мнение. А срач...он тут вечен. Никогда не понимал, почему люди срутся тут, в обычной жизни эмоций не хватает что ли. Ну поделились мнениями, ну не сошлись. Ну дело каждого. Человек рассказал о своих ощущениях, на чем ездил. Да может один палево взял, другой нет. Один фиг во мнениях никогда не сойдетесь.
Serg_x
Ellipsis378 писал(а):

и резинки красные по обе стороны пружины (не знаю, нафига они, но ставит же их народ)


Резинки нужны для того, чтобы лохи заносили за них денег их "изобретателям" в лице сс-20
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы