Страница 1 из 1
WG
Вскрытие показало что ДПДЗ - расходник. По товарному знаку (АР) подумал что армянский. Купил такой же - АРЗАМАС. Токопроводящий слой резистора процарапан щетками до подложки за 46тыков.
Skydive
Давно уже есть бесконтактные ДПДЗ, и уже не расходник. Следите за прессой)))))
Kachan
А поролоновая прокладка под ДПДЗ обязательна? А то я ее выкинул, может думаю - зря...
maksson
А где это она там??Если не ошибаюсь там кольцо резиновое стоит, как бывший производитель автозапчастей говорю))))
x-soft
maksson писал(а):

Если не ошибаюсь там кольцо резиновое стоит


это у РХХ резиновое кольцо стоит Smile
maksson
Угу, а еще на ДПКВ должно стоять и на ДПДЗ тоже))))Так на заметку)))Хтя мож некоторые производители экономят))))
Kachan
maksson писал(а):

Угу, а еще на ДПКВ должно стоять и на ДПДЗ тоже))))Так на заметку)))Хтя мож некоторые производители экономят))))


В углублении ДУ, которое под ДПДЗ у меня вокруг шкива ДПДЗ стояло поролоновое кольцо, дык, подтекал тосол из патрубка обогрева ДУ (не затянули хомут на СТО) и загадил его. Вытащил кольцо это и выкинул, теперь думаю - а чего без него будет Smile?
maksson
Да ниче я думаю не будет.Что есть поролон?Намок и трындец, уплотнитель из него никакой)))Если уж так припирает, вырежь да поставь для успокоения совести))))
Kachan
Кстати, про производителей запчастей - менял недавно РХХ, дык, в магазине говорят - сыми свой и скажи номер, ну, я сымаю - а там номера нету, зато надпись Assembled in Mexico Smile
Diman4ik
Ставь бесконтактный и забудь про щетки и резисторы навсегда. По моему мнению, лучше брать АТЭ, т.к. сам принимал участие в разработке и получилось очень даже неплохо)) Хотя судить не мне) Но у меня стоит именно он, полёт нормальный.
Gloom
WG писал(а):

Вскрытие показало что ДПДЗ - расходник. По товарному знаку (АР) подумал что армянский. Купил такой же - АРЗАМАС. Токопроводящий слой резистора процарапан щетками до подложки за 46тыков.


а пацаны то и не знают...
он и отходил положенные ему 50 тыков...
Diman4ik
и сколько обычных можно купить за цену бесконтактника?
ну и посчитай на 30, 40 тык каждый...
да и бесконтактники не вечны... параметры тоже у многих плавают при нагреве
Diman4ik
Gloom
Ну штучки 2-3 можно конечно взять... Только зачем ставить то что нужно менять, если можно поставить и забыть надолго, хотя конечно вечного ничего нет. А вот по поводу температурной компенсации всё сделано как надо. Там стоит АМР датчик и интегральная схема фирмы филипс, которая считает не сам угол, а арктангенс угла. А т.к. арктангенс это отношение, соответственно погрешности будут сокращаться. Ну это в двух словах)
maksson
Дяденька, это вы щас с кем разговаривали Very Happy По температурной копмпенсации не совсем ясно каким образом она происходит, считывает температуру двигла и поправляет коэффициент чтоли?
WG
Хрен редьки не слаще. Потенциометр ненадежен из-за контакта а бесконтактный из-за наличия микросхемы и прочих элементов.
Забыл сказать главное - проверка ДПЗД как рекомендуют ( БК ставишь на d и жмешь на газ и показания меняются от 0 до 100 отпускаешь до 0) не всегда выяляют неисправность датчика. У мня от 0 до 100 и обратно до 0 шел нормально. А вот если довести где то 15 -20 и плавно отпускать педаль выскакивало и 47и25и пр. потом уменьшалось.
SoftFelix
Kachan писал(а):

менял недавно РХХ, дык, в магазине говорят - сыми свой и скажи номер, ну, я сымаю - а там номера нету, зато надпись Assembled in Mexico


Родной, GM-овский. Повезло. Вечная весчь. У меня такой же.
Gloom
SoftFelix писал(а):

Родной, GM-овский. Повезло. Вечная весчь. У меня такой же.


тока вот в магах ЗЧ такой покупать не стоит.
Evgen-24RUS
Kachan писал(а):

Кстати, про производителей запчастей - менял недавно РХХ, дык, в магазине говорят - сыми свой и скажи номер, ну, я сымаю - а там номера нету, зато надпись Assembled in Mexico


Не в тему,но про заграницу. Всвязи с последними изменениями в законодательстве достал из-под заднего сиденья ремни безопасности. На них чето типа бирки "маде ин Македония". Я не понял, что , у нас ремней своих нет?
x-soft
Evgen-24RUS писал(а):

у нас ремней своих нет?


Бояцо Smile))
Маде ин раша .. сташно звучит Smile))
LAVik
спрошу тут. стоит бк. дпдз приполном нажатии на педаль газа выдает 94%
где то читал "ослабить винты, повернуть дпдз чутка и затянуть чтобы компенсировать ето явление"- реализовано 100%открытия получил, но после выключения зажигания все становится на круги своя- опять 94-95%.
пы сы заслонка открывается на 100%, педаль не гнутая, трос незакусывает и не клинит.
наверно стоит поменять,да?
Serg_x
Kachan писал(а):

В углублении ДУ, которое под ДПДЗ у меня вокруг шкива ДПДЗ стояло поролоновое кольцо, дык, подтекал тосол из патрубка обогрева ДУ (не затянули хомут на СТО) и загадил его. Вытащил кольцо это и выкинул, теперь думаю - а чего без него будет ?


Без него через ось дросселя идет подсос воздуха вместе с подкапотной пылью в двигатель. Это кольцо - просто фильтр, чтобы грязь в дроссель не тянуло. По факту пофиг на него, там слишком маленькие зазоры, чтобы через них какая-то значительная пыль проникла.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

LAVik
Нет, не стоит.
Что 100% что 94, рабочая точка одна - 100%.
То что ничего не изменилось, говорит о том, что адаптация нуля дросселя работает.
Вероятно у тебя просто не хватает хода педали. При нажатии "газ в пол" заслонка дросселя должна щелкать об ограничитель.
pavel74
maksson писал(а):

Угу, а еще на ДПКВ должно стоять и на ДПДЗ тоже))))Так на заметку)))Хтя мож некоторые производители экономят))))


А еще у датчика уровня масла. Smile

ЗЫ. Посмотрел на дату. facepalm
LAVik
Serg_x писал(а):

должна щелкать об ограничитель.


щелкает.
LAVik писал(а):

заслонка открывается на 100%


то есть до упора ограничителя

Добавлено спустя 56 секунд:

но попробую с другой тачки снять и посмотреть сколько% она покажет
al08
Evgen-24RUS писал(а):


Не в тему,но про заграницу. Всвязи с последними изменениями в законодательстве достал из-под заднего сиденья ремни безопасности. На них чето типа бирки "маде ин Македония". Я не понял, что , у нас ремней своих нет?

Все ремни на советские авто выпускал завод Норма в Эстонии.Сейчас это заграница.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы