Страница 2 из 3
Женёк439
из всего что пробовал вкусным считаю молочный или сливочный улуны
TRANS MISSION
Женёк439 писал(а):

из всего что пробовал вкусным считаю молочный или сливочный улуны


это ж химия. facepalm японская добавка, вроде.
Цифра
Пью только в пакетиках (в ломы чайник заварить, отмывать). Лисму, Нури. Лучший считаю Гринфилд. Худшие Липтон, Беседа. К ценителям покупающим на развес хитрые чая не отношусь..
tankistRKKA
Hexff писал(а):

Лисму, Нури.


мля... как ты это пьешь, это не чай, а пыль индийских дорог facepalm
Из пакетиков гринфилд более-менее
Mitiok
tankistRKKA писал(а):

мля... как ты это пьешь, это не чай, а пыль индийских дорог


Нури вроде бы более менее.
Bird64
jorik писал(а):

заварной только


вот такой мне житель Питера разрекламировал, причем сказал чтоб именно Азербайджан изготовитель был. пока не нашел в наших деревнях Smile
Putnik77
В-основном это, конечно, пакетированный чай. Главное-первого сорта, марка без разницы. Я не гурман чая и не вижу разницы и отличия Липтон, Лисма, Нури и т.д. друг от друга.
Mitiok
Bird64 писал(а):

причем сказал чтоб именно Азербайджан изготовитель был. пока не нашел в наших деревнях


Х з, наверное такой же как турецкий.
jorik
Bird64 писал(а):

вот такой мне житель Питера разрекламировал, причем сказал чтоб именно Азербайджан изготовитель был. пока не нашел в наших деревнях


может это я был? Или кто-нить из моих коллег, с которыми в Азербайджане работаю? hehe
Недавно супруга купила в ашане под такой маркой, но произведен гдето в России nea - отличается от оригинала. В Азербайджане чай пьют вприкуску с сахаром, у них продается рафинад нормальный долгоиграющий, а когда меня угощали на объекте, (кстате, куда не зайду, сразу приглашают на чай Good ) наливают чай и ставят чашечку с сахаром кусочками и конфетами, но не дают ложечек, я всегда просил ложку чайную и разговорились с женщиной одной, она прикололась, что я чай пью как турок, сладкий, типа у них живут русские и пьют чай как все вприкуску Smile
орф
Гринфилд с бергамотом, если добавить лимон Good
Женёк439
TRANS MISSION писал(а):

Женёк439 писал(а):

из всего что пробовал вкусным считаю молочный или сливочный улуны


это ж химия. facepalm японская добавка, вроде.


не, это ферментированый чай, у меня приятель на китайских чаях плотно сидит, все про это читает и знает, порекомендовал
Дюжина


КМК гадость, но халявная.
Ал-р
Пил разные чаи: матэ, пуэр и пр., сейчас пью этот т.к. оч неплох и бодрит с утра

есть в Ашане
Шилов
мне в подарок как-то чай с кетая привозили, акуенный чаек, тут такого не видел

З.Ы. и ваще чай должен быть заварной, горячий и без сахара, кофе сваренный в турке (предпочтительно из только что помолотых зерен) и тоже без сахара, все остальное ккуета
Дюжина
Шилов писал(а):

кофе сваренный в турке

Акофемашина?
Солярко
Дюжина писал(а):

КМК гадость, но халявная.
_________________


Мож её курить надо.
TRANS MISSION
Женёк439 писал(а):


не, это ферментированый чай, у меня приятель на китайских чаях плотно сидит, все про это читает и знает, порекомендовал


ты набери в поиске поймешь сразу. есть какой-то чай, который действительно немножко напоминает молочный привкус.Он очень дорогой. ну и дельцы на этом решили сыграть и замутили добавку такую химическую. да похоже на молоко. Японцы. вроде. Ее весь мир и покупает (покупал. может, кто еще набодяжил аналог) Но это химия.А чай там действительно олонг. Но не тот.... Pardon
сам так попался. купил "молочный" олонг. Приятным показалось, но полез почитать в сеть и узнал все это.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (20 Май 2014 14:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Bird64
jorik писал(а):

может это я был? Или кто-нить из моих коллег, с которыми в Азербайджане работаю?


ну никак не ты, если только ты не являешься выходцем из определенного места российской глубинки, переехавшим в Питер Smile
AMAROCK
Грузинский брикет, напополам со слоником. На литр кипятка. По два глотка.
supercool
jorik
Bird64 писал(а):

jorik писал(а):

может это я был? Или кто-нить из моих коллег, с которыми в Азербайджане работаю?


ну никак не ты, если только ты не являешься выходцем из определенного места российской глубинки, переехавшим в Питер Smile


ну сопсно я из Казахстана в Питер переехал Wink . Ну ладно, не я, так не я Smile
Колян90
ристон черный заварной, либо гринфилд зеленый заварной. пакеты-хрень, на работе липтон запаривали хололдной водой, так он постоял немного и почернел зараза, прям как на кипятке был заварен ROFL
Bird64
jorik писал(а):

ну сопсно я из Казахстана в Питер переехал Wink . Ну ладно, не я, так не я Smile


да вроде Казахстан не является Российской глубинокй Smile
да и дружок мой, который мне азерчай хвалил, с Азербайджаном никак не связан Smile
Шульц
чёрный чай - Ристон Элитный или Ахмад с красной полосой.
olg2004
херь какуюто на вес

бодрит supercool
Black99
Базилур - вкусный чай. Ахмад с красной или оранжевой полосой сойдет на повседневку. Из зеленых тоже ахмад норм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы