Страница 2 из 7
asaw
Moggucci писал(а):

. и что я независимо догадался до такой вещи, которая уже существует, говорит, о том что я рассуждаю здраво


Это говорит лишь о скудости твоего кругозора и невиданной наивности pst

Moggucci
Turner
ну почему не гибрид? имхо самый натуральный
про то что в каком-то смысле схема усложняется и риск неполадок возрастает, согласен
с другой стороны - устраняем такой сложный и геморройный узел как кпп.
Dangerous
Moggucci
Чем навеяны технические
головоломки?Каков рарход
мерседеса?
supercool
Яков_Лещ
jorik
Moggucci писал(а):

что я независимо догадался до такой вещи, которая уже существует, говорит, о том что я рассуждаю здраво


сам себя не похвалишь, инженером не станешь. Наверна решил от торговли в производство выйти? Эти идеи прямого электропривода, ну или вспомогательного, типа электродвигателя в привод каждого колеса, давно уже у конструкторов, и даже в каких-то концептах использовались. Вопщем можно авторевю поднять старые номера, там эти идеи валом прописаны.
asaw
BlackCat
facepalm Эту идею Фердинанд Порше во время ВМВ еще предлагал. А из последнего у Прохорова в Е-мобиле такое решение было. ТС как всегда показал свою дремучесть.
Ждем когда он поделится изобретением двухколесного транспортного средства приводимого в движение мускульной силой человека, посредством вращения педалей. 63
jaki
мысль г@$но. supercool
Moggucci
asaw
кстати я сформулировал один из критериев интеллекта - способность изобретать новое знание. существование этого знания уже не имеет значения в контексте оценки интеллекта

пример - моему отцу задали вопрос на вступительных экзаменах, возможно ли построить схему включения лампочки двумя выключателями независимо. о существовании такой схемы он не знал, но смог "изобрести" и экзамен сдал. кстати он закончил мехмат с отличием

еще пример. моя сестренка делала дипломную работу по микробиологии в институте макса планка. получила результаты. и вдруг японский профессор печатает в журнале статью с таким же изобретением за месяц до моей сестренки. у нее шок. японцу за 50 и он 30 лет разрабатывал эту тему. сестренка - всего год. это говорит о ее скудоумии и отсутствии эрудиции? напротив, это говорит о ее гениальности. ей пришлось срочно менять тему и изобретать новое. и что ты думаешь? она изобрела новый нетоксичный фермент для нарезки днк человека. ее статью напечатали в лучших журналах, и да, она оформила патент - кстати неебических денег стоит, что-то около 10 000 евро

с гибридом по такой схеме идея лежит на плаву, и мне интересны объективные препятствия, почему до сих пор так не делают

и кстати по этому критерию ты, асяв, тупица facepalm
Яков_Лещ
rlzz

Цитата:

Израильский фермер переизобрел колесо

Новое колесо SoftWheel за счет встроенной подвески амортизирует неровности на дороге и без неудобств для велосипедиста или человека в коляске позволяет преодолевать лестницы и бордюры. Новинку совсем недавно представил израильский стартап. Продукт поступит в продажу в IV квартале 2014 года по цене $2 тыс. за пару колес.

http://www.jewish.ru/news/israel/2014/05/news994324482.php

asaw
BlackCat писал(а):

facepalm Эту идею Фердинанд Порше во время ВМВ еще предлагал. А из последнего у Прохорова в Е-мобиле такое решение было. ТС как всегда показал свою дремучесть.
Ждем когда он поделится изобретением двухколесного транспортного средства приводимого в движение мускульной силой человека, посредством вращения педалей. 63


63 pst
Moggucci
BlackCat писал(а):

facepalm Эту идею Фердинанд Порше во время ВМВ еще предлагал. А из последнего у Прохорова в Е-мобиле такое решение было. ТС как всегда показал свою дремучесть.
Ждем когда он поделится изобретением двухколесного транспортного средства приводимого в движение мускульной силой человека, посредством вращения педалей. 63



как всегда ты подтвердил, что ты тупой
ничего по делу, никаких мыслей и аргументов
зато ты вывалил оскорбления, поздравляю, ты даун ROFL
asaw
Moggucci писал(а):


с гибридом по такой схеме идея лежит на плаву, и мне интересны объективные препятствия, почему до сих пор так не делают

и кстати по этому критерию ты, асяв, тупица facepalm



Зато ты - непревзойденный гений уже потому, что не знаешь ответа на этот свой вопрос pst
jaki
всего вторая страница а могучи уже со всеми пересраться успел, facepalm таких рекордов даже Сергей Анатольевич не ставил. pst
алекс спб
asaw писал(а):

ТС, запатентуй и гордись, что ты был первым, кто до такой оригинальнейшей идеи додумался 63



Танее supercool работать не будет-сложно cлишком
Пусть тс обьяснит какой конструкции электрогенератор будет pst кпд и вольтампер хар-ку
Дешевле на бензе будет,раза в 2
BlackCat
Moggucci писал(а):

ничего по делу, никаких мыслей и аргументов


Каких мыслей? Почему так не делают на гражданских авто? Да потому, что это тупо ненадежно. Зачем иметь два силовых агрегата? Причем при выходе из строя одного из них, машина не поедет. Либо полностью электрический привод, как у Теслы, либо классика с ДВС, к которой и нынешние гибриды относятся.
Moggucci писал(а):

зато ты вывалил оскорбления, поздравляю, ты дау


Какие оскорбления? Я лишь констатировал факт, что ты дремучий неуч. Поздравляю с изобретением велосипеда.
Яков_Лещ
Вот зачем вы потешаетесь над человеком? Он изобретает, и, вдруг - изобретёт? Не сам принцип, но упростит, и сделает дешевле? Smile
BlackCat
алекс спб писал(а):

работать не будет-сложно cлишком


Будет. Карьерные самосвалы по такой схеме делают, тепловозы. Даже танк такой был, но руководство Вермахта тогда еще не до конца в маразм впало и Фердю послали в пешее эротическое путешествие с его лепестрическим танком. supercool
jaki
Яков_Лещ писал(а):

Не сам принцип, но упростит, и сделает дешевле?


вот когда сделает тогда мы за него порадуемся. supercool
алекс спб
Moggucci
Она заплатила за птент 10000 не рублей? pst
asaw
алекс спб писал(а):

кпд



Вот взял и подсказал lol1 а я так хотел посмотреть сколько лет уйдет у нашего гения ТС, чтобы самому додуматься pst
BlackCat
Яков_Лещ писал(а):

Он изобретает, и, вдруг - изобретёт?


Да чего он может изобрести? facepalm Он же по уровню интелекта приближается к коре дерева добываемого в графстве Корк, сиречь туп как пробка.
Moggucci
BlackCat
оооо
тупица начинает умничать ROFL
раскажи-ка поподробней, почему гибриды типа приуса надежны, а гибрид в этой же конфигурации, только без кпп, т.е. еще проще - будет менее надежным?
ROFL

алекс спб
если ты хочешь сказать разумную вещь - скажи ее явно. у генераторов низкое кпд?
Яков_Лещ
BlackCat писал(а):

руководство Вермахта тогда еще не до конца в маразм впало и Фердю послали в пешее эротическое путешествие с его лепестрическим танком. supercool



Решал, вроде бы, лично Адольф? Smile
asaw
Яков_Лещ писал(а):

Вот зачем вы потешаетесь над человеком? Он изобретает, и, вдруг - изобретёт? Не сам принцип, но упростит, и сделает дешевле? Smile



А он вообще хотя бы в курсе что такое вольт, ампер и киловатт*час? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы