Страница 1 из 1
Alexandr972
Всем привет! Буду клеить широкие резиновые молдинги, отсюда вопрос как правильно: приклеил двухсторонний скотч- сел поехал или нужно какое-то время пока схватится?
Suse
Можно и сразу, приклеил и все, обезжирить не забыть! И лучше по теплу, скотчик можно погреть чуток
Alexandr972
Спасибо! А чистый спирт для обезжиривания пойдет?
Денис Кулик
Бери ЗМ говорят хороший
.kkursor
Alexandr972
Да.
Только если на машину, а не внутрь - а то калорийный, говорят. Wink

Денис Кулик писал(а):

Бери ЗМ говорят хороший


Угу. Потом отдерётся только вместе с дверью.
LETA
Скотч приклеивай по периметру, меньше грязи попадёт под молдинги.
Fray98rus
так на молдингах по-моему скотч то уже в комплекте.
просто автор хочет узнать как долго сушить. На солнышке приклеил и едь. не феном же греть, итак тепло.
Dranik
Alexandr972 писал(а):

приклеил двухсторонний скотч- сел поехал или нужно какое-то время пока схватится?


скотч не клей , ничего сушить не надо,
главное приклеить хорошо .
всё делаем при +25 на солнышке это будет конешно просто отличный случай для приклейки Good двери обезжириваем, греем на солнышке скотч на молдингах и прикладываем к двери, прикладываем не весь молдин сразу а край и пошёл придавливать, не забыть сразу соблюдать ровность, иначе больше ты не оторвёшь его без замены скотча.
Клеил в своё время такие молдинги товарищу на 09 , если всё приклеить прямыми руками держаться будет вечно.
Скотч был в комплекте 3М с красной плёнкой.
Alexandr972 писал(а):

А чистый спирт для обезжиривания пойдет?


пойдёт, ветошь для обезжиривания тоже смотри чтоб ворс не оставляла.
LETA писал(а):

Скотч приклеивай по периметру, меньше грязи попадёт под молдинги.


кого и куда клеить? facepalm
скотч уже идёт на этих молдингах и скотч вприниципи хороший. видел и простой скотч на таких молдингах видел и 3М , простой скотч конешно не 3М но тоже если приклеить хорошо тоже держит отлично.
Зы антенка на крыше декор приклееная мною на простой китайский зелёный скотч, продержалась и так и не отвалилась сама, а я сам уже снимал, около 6лет Good по этой антенке и зимой щёткой лупил когда снегу было на крыше что антену скрывало и летом дожди, антенка колом сидела до самого момента отрывания.
LETA
LETA писал(а):

Скотч приклеивай по периметру, меньше грязи попадёт под молдинги.


кого и куда клеить? facepalm [/quote]
Скотч наклеен в 4 полосы параллельно длиной стороне. Если самому доклеить параллельно к краю короткой стороны, то не будет щели через которую будет попадать влага и грязь.
Dranik
LETA

у широкого точно так же, клеить на самый край скотч просто бессмысленно потому что если ты молдинг приклеешь хорошо то попадание на этот не прикрытый скотчем участок в 2мм ниабчём .
да и где ты такой скотч возъмёшь такой ширины, 3М идёт от 6м, китай дак вообще от 10мм вроде, клеить и потом подрезать скотч нахрен оно нужно .
да и не нужно городить колхоз тама где это совершенно не нужно, потому как на тот скотч что идёт на молдингах, молдинг клеится на отлично и висит потом долгие годы.
Alexandr972
Большое спасибо всем за ответы завтра буду пробывать клеить! Drinks or Beer
LETA
Dranik писал(а):

LETA

у широкого точно так же, клеить на самый край скотч просто бессмысленно потому что если ты молдинг приклеешь хорошо то попадание на этот не прикрытый скотчем участок в 2мм ниабчём .
да и где ты такой скотч возъмёшь такой ширины, 3М идёт от 6м, китай дак вообще от 10мм вроде, клеить и потом подрезать скотч нахрен оно нужно .
да и не нужно городить колхоз тама где это совершенно не нужно, потому как на тот скотч что идёт на молдингах, молдинг клеится на отлично и висит потом долгие годы.


Ну, да. Жраветь не у меня под молдингами будет. Чё я растраиваюсь. Pardon
Dranik
LETA писал(а):

Жраветь не у меня под молдингами будет. Чё я растраиваюсь.


бредишь чоли facepalm
у тебя двери загрунтованы,покрашены и лаком покрыты, а какой рже речь facepalm
на голый металл никто такие молдинги и не клеет.
LETA
Dranik писал(а):

LETA писал(а):

Жраветь не у меня под молдингами будет. Чё я растраиваюсь.


бредишь чоли facepalm
у тебя двери загрунтованы,покрашены и лаком покрыты, а какой рже речь facepalm
на голый металл никто такие молдинги и не клеет.


Ты не поверишь, но даже у иномарок под молдингом живут "жучки" ржавчины. Просто есть доступ к реанемации битых машин. И чего только там не увидишь.
Dranik
LETA писал(а):

Ты не поверишь, но даже у иномарок под молдингом живут "жучки" ржавчины.


я верю в то что тот же жучок просто так не появится под молдингом , а если ты как говоришь
LETA писал(а):

есть доступ к реанемации битых машин. И чего только там не увидишь.


то не плохо было ещё и историю этих битых авто знать чтоб подобное утверждать.авто может уже делалось в каком нить аро сервисе, не удивительно что под молдингом вдруг вылез жучок. Pardon
ПО ЛКП знаю достаточно и знаю как и от чего могут появится жучки, поэтому могу тебя заверить что на авто которое не билось с завода жучок на ровном месте не вылезет под молдингом и уж тем более не появится на хорошем ЛКП от грязи .
Лёха198
Dranik писал(а):

тот же жучок просто так не появится под молдингом


да и откуда там рже взяться? Drinks or Beer если спустя год не вылезли косяки - значит ТАЗ будет жить
Dranik писал(а):

на авто которое не билось с завода жучок на ровном месте не вылезет под молдингом


Андрюха, как-нибудь сфоткаю Приору декабря 2013 года. небитую. простреленную толщиномером. с жуком на хлопушке. машина жены парня с соседского склада. недели две назад осматривали сей ТАЗ - он показал на этот косяк cry cry cry прокат ржавый покрасили гады. цвет "портвейн". машина новая. увидел - сам охерел!!!!!!!
Dranik
Лёха198 писал(а):

да и откуда там рже взяться?


я вот Лёха тоже не понимаю Pardon на не битом авто.
Лёха198 писал(а):

Андрюха, как-нибудь сфоткаю Приору декабря 2013 года. небитую. простреленную толщиномером. с жуком на хлопушке.


про приору знаю такой прикол, видимо покрасочная линия хлам, а ещё у них прикол в месте где блестящая накладка над номером висит, дак вот эта блестяшка тупо натирает краску до металла и всё првиет рыжик, кто не знает то попадает, кто знает сразу снимаем эту блестяшку и под неё клеим чо нить чтоб эта блестяшка не тёрла.
Лёха198 писал(а):

прокат ржавый покрасили гады. цвет "портвейн". машина новая. увидел - сам охерел!!!!!!!


у нас и такое возможно , не удивлюсь.
Drinks or Beer
Zver_042
Лёха198 писал(а):

Андрюха, как-нибудь сфоткаю Приору декабря 2013 года. небитую. простреленную толщиномером. с жуком на хлопушке.


За один год facepalm А ведь я рассматривал приоросарай как возможного кандидата.
Dranik
Zver_042 писал(а):

За один год


угу cry
такое вижу в городе на многих прирах.
Drinks or Beer
Zver_042
Dranik Drinks or Beer
Я так то к приоре нормально относился бы, вполне себе машинка, если бы не такие критичные косяки при её стоимости (моя на полтинник дороже всего обошлась в "люксе").
По теме, сам ждал жары чтобы приклеить дефлекторы на
окна, думал сегодня в деревне заняться, а пришлось ехать на жинкиной тормозуху менять.
Лёха198
Zver_042 писал(а):

За один год


за одну зиму!!!
Лёха198 писал(а):

декабря 2013 года



Zver_042 писал(а):

А ведь я рассматривал приоросарай как возможного кандидата.


лотерея. может вспучиться сразу, а может ходить 5 лет без допантикора facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Dranik писал(а):

такое вижу в городе на многих прирах.


кстати, ЛКП и на последних Самарах - дерьмо! во дворе живёт двухлетка 21144 (опять же "портвейн"). куплена в июне 2012 года. даже наши номера с ним рядышком. одна серия. в итоге ТАЗ со многочисленными сколами по капоту, двери по торцам отбиты до белого грунта об Ашановские тележки и прочие столбики. накладки порогов отпескоструены как у меня до чёрного пластика. позорище... хоть весь ТАЗ сновья в плёнку закатывай
Dranik
Лёха198 писал(а):

кстати, ЛКП и на последних Самарах - дерьмо! во дворе живёт двухлетка 21144 (опять же "портвейн"). куплена в июне 2012 года. даже наши номера с ним рядышком. одна серия. в итоге ТАЗ со многочисленными сколами по капоту, двери по торцам отбиты до белого грунта об Ашановские тележки и прочие столбики. накладки порогов отпескоструены как у меня до чёрного пластика.


да есть такое, краска г@$но, лак вообще дерьмище самое последнего качества, сколы буквально от пылинок лезут.
экономят гады facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы