Бассейны обсуждали? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 19:45
Adaptechnic™ писал(а):

SDRIVER писал(а):

Просто если насос не ставить с фильтром


это как?????????? wwow wwow wwow



очень просто,воду менять регулярно
Adaptechnic™ писал(а):


SDRIVER писал(а):

насос с фильтром


а ты думаешь что это там рядом с бассейном, в комплекте идёт?


в комплекте идет фуфло одноразовое и бесполезное, если и ставить фильтр то песочный

#152:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 21:10
SDRIVER писал(а):

Я по 120 кубов из скважины за лето выкачиваю, дебет мне неизвестен, но наверное большой. За сутки иногда по 30 кубов вытягиваю


Ну ты сравнил скважину с колодцем...Ты с колодца 30 кубиков х*р возьмешь...Хорошо если куб в сутки ДЕБЕТ будет...
Цитата:

ДЕБИТ КОЛОДЦА (СКВАЖИНЫ)
количество воды, выдаваемое колодцем (скважиной) в единицу времени. Выражается в л/сек, в м3/сек, м3/ч, м3/сут. Син.: производительность (расход) колодца, расход скважины.


Разницу стоимости скважины и колодца озвучить? или не надо..И так сойдет...
SDRIVER писал(а):


ну так что про детский бассейн скажешь 5 кубовый. Есть смысл солнечный коллектор ставить и песочный фильтр. Все это в 8 штук обойдется. Или просто воду раз в неделю менять, но опять же проблема с подогревом?
У меня 10 кубовая бочка есть на колесах, может ее наполнить водой и химию сыпануть, пусть стоит греется и оттуда воду на замену брать. С бассейна сливать из бочки наливать


Вот чего не имел так это бассейна....Ни чего те не скажу...Хотя у вас там летом жара и так стоит...Накрыл бассейн черной пленкой и тот же эффект будет...

#153:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 21:23
Adaptechnic™ писал(а):

SDRIVER писал(а):

Просто если насос не ставить с фильтром


это как?????????? wwow wwow wwow



так. сачком насекомых выловил и все, остальное активный кислород сделает. а вот фильтр с насосом то все пузырики то и выбьет. либо пергидроль либо хлорка + фильтрация

#154:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 21:25
Tymur писал(а):

а вот фильтр с насосом то все пузырики то и выбьет


я подозревал!! hehe не, я всё-таки умный 63

#155:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 21:53
Tymur писал(а):

либо пергидроль либо хлорка


Ну хлорка всем знакома...Воняет ЗНАТНО..Кожа после нее такая БЕЛАЯ СТАНОВИТЬСЯ! 63
Цитата:

Перокси́д водоро́да (перекись водорода), H2O2 — простейший представитель пероксидов. Бесцветная жидкость с «металлическим» вкусом, неограниченно растворимая в воде, спирте и эфире. Концентрированные водные растворы взрывоопасны. Пероксид водорода является хорошим растворителем. Из воды выделяется в виде неустойчивого кристаллогидрата H2O2•2H2O.
Благодаря своим сильным окислительным свойствам пероксид водорода нашёл широкое применение в быту и в промышленности, где используется, например, как отбеливатель на текстильном производстве и при изготовлении бумаги. Применяется как ракетное топливо, в качестве окислителя или как однокомпонентное (с разложением на катализаторе), в том числе для привода турбонасосных агрегатов.[1] Используется в аналитической химии, в качестве пенообразователя при производстве пористых материалов, в производстве дезинфицирующих и отбеливающих средств. В промышленности пероксид водорода также находит свое применение в качестве катализатора, гидрирующего агента, как эпоксидирующий агент при эпоксидировании олефинов.

Хотя разбавленные растворы перекиси водорода применяется для небольших поверхностных ран, исследования показали, что этот метод, обеспечивая антисептический эффект и очищение, также удлиняет время заживления.[2][3] Обладая хорошими очищающими свойствами, пероксид водорода на самом деле не ускоряет заживление ран. Достаточно высокие концентрации, обеспечивающие антисептический эффект, могут также удлинять время заживления из-за повреждения прилегающих к ране клеток.[4] Более того, пероксид водорода может мешать заживлению и способствовать образованию рубцов из-за разрушения новообразующихся клеток кожи.[5] Однако в качестве средства для очистки глубоких ран сложного профиля, гнойных затеков, флегмон и других гнойных ран, санация которых затруднена, пероксид водорода остается предпочтительным препаратом, так как он обладает не только антисептическим эффектом, но и создаёт большое количество пены при взаимодействии с ферментом пероксидазой. Это в свою очередь позволяет размягчить и отделить от тканей некротизированные участки, сгустки крови, гноя, которые будут легко смыты последующим введением в полость раны антисептического раствора. Без предварительной обработки пероксидом водорода антисептический раствор не сможет удалить эти патологические образования, что приведет к значительному увеличению времени заживления раны и ухудшит состояние больного.

Пероксид водорода применяется также для обесцвечивания волос[6] и отбеливания зубов[7], однако эффект в обоих случаях основан на окислении, а следовательно — разрушении тканей, и потому такое применение (особенно в отношении зубов) не рекомендуется специалистами.

В пищевой промышленности растворы пероксида водорода применяются для дезинфекции технологических поверхностей оборудования, непосредственно соприкасающихся с продукцией. Кроме того, на предприятиях по производству молочной продукции и соков, растворы перекиси водорода используются для дезинфекции упаковки (технология «Тетра Пак»). Для технических целей пероксид водорода применяют в производстве электронной техники.

В быту применяется также для выведения пятен MnO2, образовавшихся при взаимодействии перманганата калия («марганцовки») с предметами (ввиду его восстановительных свойств).

3%-ный раствор пероксида водорода используется в аквариумистике для оживления задохнувшейся рыбы, а также для очистки аквариумов и борьбы с нежелательной флорой и фауной в аквариуме[8]


Понятно что та же хрень что и хлорка вообщем то....

Adaptechnic™ предлагал химию изучать... А сам дуб дубом....Приятного купания в этом.... Pardon

#156:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 21:59
STAS152005 писал(а):

Понятно что та же хрень что и хлорка вообщем то....


ну ты и идиот pst

#157:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 22:18
150 раз сказано, пергидроль через несколько часов(8-10) "превращается" воду и кислород. все, ни грамма "химии", кроме воды и кислорода (ашдвао и одва), учите химию, перекись очень неустоичивое соединение

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

никто не заставляет тут же купаться в свеженалитом пергидроле, хотя, 700 мл 37% раствора на куб воды там скольки процентный раствор получится?

Цитата:

3%-ный раствор пероксида водорода используется в аквариумистике для оживления задохнувшейся рыбы, а также для очистки аквариумов и борьбы с нежелательной флорой и фауной в аквариуме


STAS152005
обрати внимание на другие предложения твоей же ссылки

Добавлено спустя 50 секунд:

#158:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 22:26
8-10 часов это вся суббота, пока гидроль выветрится, а тут уже уезжать
#159:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 22:31
ну тогда да. а так то они месяц-полтора пузырики потом. зависит от интенсивности барахтания pst месяц вода чистейшая, и свежестью пахнет

а я вахтами работаю, неделя через неделю, мне самое то


и да, сыпьте свою хлорку, я никого не принуждаю. просто написал как сам делаю supercool

#160:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 22:40
Tymur писал(а):

и да, сыпьте свою хлорку, я никого не принуждаю. просто написал как сам делаю


Напиши подробней ,а то я не вкурил гидроли какие то. Как ты делаешь? насоса с фильтром у тебя нет? просто сыпешь химию какую то? Какую именно?
Слизь на стенках не образуется и как мусор со дна убираешь?

#161:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 22:51
пергидроль, перекись водорода(37% раствор). беру в аптеках,аптеки которые растворы всякие делают для больниц), правда там мне 30% раствор только продают. бассейнчик у меня 3.5 куба всего, 4 литровой канистры хватает. выливать желательно в тот же день, иначе оно в канистре прям в воду превратится(шютко канеш, но раствор будет не столь эффективен через пару-тройку дней даже в закрытой канистре, так мне сказали), выливать осторожно (именно 30 процентным можно обжечся или отбелиться), в перчатках и очках и чтоб без брызг. я вечером выливаю, утром пузырики уже. один раз проипал, купил раствор через неделю как бассейн заполнил, а было жарко, за неделю зацвела вода и налет уже был на стенках, решил эксперимент сделать, залил пергидроля прям в зеленую воду, утром о чудо, чистейшая вода и чистый бассейн, век воли не видать, было такое Smile

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

а , правильная пропорция, 700 мл 37% раствора на куб воды, я походу даже лишка лил, литр на куб, хотя у меня 30% только раствор был

#162:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 23:01
Tymur писал(а):

пергидроль, перекись водорода(37% раствор). беру в аптеках,аптеки которые растворы всякие делают для больниц), правда там мне 30% раствор только продают. бассейнчик у меня 3.5 куба всего, 4 литровой канистры хватает. выливать желательно в тот же день, иначе оно в канистре прям в воду превратится(шютко канеш, но раствор будет не столь эффективен через пару-тройку дней даже в закрытой канистре, так мне сказали), выливать осторожно (именно 30 процентным можно обжечся или отбелиться), в перчатках и очках и чтоб без брызг. я вечером выливаю, утром пузырики уже. один раз проипал, купил раствор через неделю как бассейн заполнил, а было жарко, за неделю зацвела вода и налет уже был на стенках, решил эксперимент сделать, залил пергидроля прям в зеленую воду, утром о чудо, чистейшая вода и чистый бассейн, век воли не видать, было такое Smile

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

а , правильная пропорция, 700 мл 37% раствора на куб воды, я походу даже лишка лил, литр на куб, хотя у меня 30% только раствор был


А фильтра у тебя нет? А пергидрорль прям вот так просто можно купить в аптеке в любых количествах? Заказывать надо и тару им отдавать?
На сколько дней хватает этого раствора, как часто заливать его в бассейн?

#163:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 23:06
фильтра нетю. продают не во всякой аптеке, а в тех где сами всякие растворы\препараты делают, в орене 2 таких всего, к примеру. звоню за день, заказываю, наливали в свою тару, иногда спрашивали кстате, сами тару привезете или в свою налить, канистрочки у них такие пластиковые
#164:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 23:08
V1T писал(а):

8-10 часов это вся суббота, пока гидроль выветрится, а тут уже уезжать


Вечером приехал, на ночь кинул. Утром купайся.

#165:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 23:12
если пятницу вечером то ваще нарядно. это тем (бедолагам Smile )у кого 5ти дневка
#166:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 23:12
Tymur писал(а):


обрати внимание на другие предложения твоей же ссылки


Цитата:

Несмотря на то, что пероксид водорода не токсичен, его концентрированные растворы при попадании на кожу, слизистые оболочки и в дыхательные пути вызывают ожоги. В больших концентрациях недостаточно чистый пероксид водорода может быть взрывоопасен. Опасен при приёме внутрь концентрированных растворов. Вызывает выраженные деструктивные изменения, сходные с действиями щелочей. Летальная доза 30%-го раствора пероксида водорода (пергидроля) — 50—100 мл[9].


В случае с чистой водой оно так и бывает...Разлагается на воду и кислород...Но если в воде присутствуют металлы то водород и кислород активно с ними взаимодействует выступая в качестве ОКИСЛИТЕЛЯ... И тогда распавшись сам по себе образуют как раз таки другие соединения уже по факту...
Цитата:

Водорода пероксид применяют: для получения орг. и неорг. пероксидов, пербората и перкарбоната Na; как окислитель в ракетных топливах; при получении эпоксидов, гидрохинона, пирокатехина, этиленгликоля, глицерина, ускорителей вулканизации группы тиурама и др.; для отбеливания масел, жиров, меха, кожи, текстильных материалов, бумаги; для очистки германиевых и кремниевых полупроводниковых материалов (путем перевода нерастворимых в воде примесей в растворимые); при извлечении металлов из руд [напр., окислением UO2 (нерастворимая форма) до UO4 (раств. в воде)]; как дезинфицирующее ср-во для обезвреживания бытовых и индустриальных сточных вод; в медицине; как источник О2 в подводных лодках; Н2О2 входит в состав реактива Фентона (Fe2 + +. Н2О2), к-рый используют как источник своб. радикалов ОН в орг. синтезе.

Источник: http://www.xumuk.ru/encyklopedia/792.html


#167:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 23:15
Tymur писал(а):

фильтра нетю. продают не во всякой аптеке, а в тех где сами всякие растворы\препараты делают, в орене 2 таких всего, к примеру. звоню за день, заказываю, наливали в свою тару, иногда спрашивали кстате, сами тару привезете или в свою налить, канистрочки у них такие пластиковые


Надо дядьку главврача помучать, у него в больнице наверное полно этого перегидроля или поставщики оптовые есть

#168:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 23:15
STAS152005 писал(а):

Но если в воде присутствуют металлы


facepalm ты у какой помойки живёшь, болезный, что у тебя в колодце металлы таки плавают hehe

#169:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 23:16
Tymur писал(а):

если пятницу вечером то ваще нарядно. это тем (бедолагам Smile )у кого 5ти дневка


Сколько раз в месяц лить? Одного раза в месяц достаточно?

#170:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 23:27
не, металлов в воде нет у меня Smile да , предыдущий хозяин, дедешка лет 80 говорил что 30 лет воду с того колодца пил, а еслиб UO2 был в той воде я думаю он был бы лысый как минимум pst
а так, я ж говорю, лейте хлорку не ссыте

Добавлено спустя 2 минуты:

SDRIVER писал(а):

Tymur писал(а):

если пятницу вечером то ваще нарядно. это тем (бедолагам Smile )у кого 5ти дневка


Сколько раз в месяц лить? Одного раза в месяц достаточно?


сморя как барахтаться будешь, мне то на месяц то на полтора хватало. там увидишь, по пузырикам

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

так вода как вода, прозрачная, а когда залезешь-пузырики начинают всплывать, как в газировке




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU