Бассейны обсуждали? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: RimikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 20:57
Данезачто, обращайся hehe
#77:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 22:47
http://mirintexa.ru/products/1871786 dns4 dns4 7,32х1,32м


#78:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 12:29
Rimik
Ну че? Починили? Не?

#79:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 12:42
неа
#80:  Автор: RimikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 12:44
Возится
#81:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 12:47
Идите в жопэ со своими станками с этой ветки. В личку например.
#82:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 12:53
Hexff
Не писти малыш!

#83:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 12:55
а потом модератор по просьбе почистит. Если попросить ))
#84:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 13:01
Adaptechnic™
Пусть хоть починят

#85:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 13:17
Вобщем пока покупать не буду. Вначале посмотрю, сколько можно выкачивать воды из колодца. А томет быть вообще 18 кубов за неделю заполняться будут hehe А там глядишь и до абиссинского колодца дозрею.
#86:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Май 2014 23:10
Rimik
ну че там? справили? не?

#87:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 13:10
Adaptechnic™ писал(а):

Вобщем пока покупать не буду. Вначале посмотрю, сколько можно выкачивать воды из колодца. А томет быть вообще 18 кубов за неделю заполняться будут hehe А там глядишь и до абиссинского колодца дозрею.

правильное решение. только там не 18 кубов, а чуть больше 50. у меня был подобный три года назад. один головняк от него. про чистку уже писали, самое главное под него надо идеально ровную горизонтальную площадку. у меня уклон был совсем небольшой, в сильный ветер там образовался мини шторм, в итоге нижние стойки подломились, потянули за собой остальные. получилась реальная цунами, которая смыла к буям все грядки, газоны и прочую растительность.

#88:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 13:40
AND517 писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

Вобщем пока покупать не буду. Вначале посмотрю, сколько можно выкачивать воды из колодца. А томет быть вообще 18 кубов за неделю заполняться будут hehe А там глядишь и до абиссинского колодца дозрею.

правильное решение. только там не 18 кубов, а чуть больше 50. у меня был подобный три года назад. один головняк от него. про чистку уже писали, самое главное под него надо идеально ровную горизонтальную площадку. у меня уклон был совсем небольшой, в сильный ветер там образовался мини шторм, в итоге нижние стойки подломились, потянули за собой остальные. получилась реальная цунами, которая смыла к буям все грядки, газоны и прочую растительность.


Жестоко cry ,во дворе небось было типа всемирного потопа pst 63

#89:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 13:44
AND517 писал(а):

только там не 18 кубов, а чуть больше 50


ну я 7-ми мкетровый брать не буду hehe Не ну хотелось бы конечно... но нет hehe
Размер: 4,57х1,32 м
Объем: 18,5 м3
такой пожалуй больше подойдёт для деревни
Всё ж таки не частный дом с постоянным проживанием, а на данный момент именно дача.
AND517 писал(а):

самое главное под него надо идеально ровную горизонтальную площадку.


а вот у Тимыча заказал мотоблок, так что буду вкалывать в отпуск, выравнивать все 24 наверное, если исключить постройки, сотки. Ухи и заимусь я граблями шуровать.... 63

Добавлено спустя 28 секунд:

Завтра поеду забирать из транспортной компании gpn

#90:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 13:55
System16v
он возле бани стоял, двор не пострадал, только огород смыло. часть. сейчас пластиковый заказываю, сложной формы. закопаю возле бани, зато место по углам пропадать не будет. вопрос к крышкой пока не продумал, то ли раму с поликарбонатом сделать на амотризаторах, то ли что то вроде рольставень.

#91:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 13:56
Adaptechnic™
дай ссыль посмотреть,че купил и почем Wink
AND517 писал(а):

System16v
он возле бани стоял, двор не пострадал, только огород смыло. часть. сейчас пластиковый заказываю, сложной формы. закопаю возле бани, зато место по углам пропадать не будет. вопрос к крышкой пока не продумал, то ли раму с поликарбонатом сделать на амотризаторах, то ли что то вроде рольставень.


Это типа погружной?Ну всмысле который вкапывается?

Последний раз редактировалось: System (25 Май 2014 13:58), всего редактировалось 1 раз

#92:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 13:57
AND517
какой? Ссылку кинешь?

Добавлено спустя 3 минуты:

System16v писал(а):

дай ссыль посмотреть,че купил и почем


ну не купил ещё. Хочу http://mirintexa.ru/products/2031617
Но пока что его просто некуда ставить - топография на участке ужасна. Нет ни одного ровного места. Вначале перепахаю, выровняю, утрамбую, и или после этого поставлю, либо вначале выведу сорняки, а по весне опять выровняю, где просядет, посею газон, и как раз к лету возьму.
Но брать буду точно gpn

#93:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 14:06
Adaptechnic™ писал(а):

AND517
какой? Сылку кинешь?

ссылки нема. контора в городе делает любые формы из пластика. по сути обычная ванна, только большая. копается котлован, дно выравнивается, опускается эта лохань, стенки укрепляются, оформляется края, все. в технологию пока не вникал в тонкостях. пока продумал только как забросить мини экскаватор, и как землю убирать. придётся краном на день улицу перекрыть hehe

#94:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 14:08
AND517
ну что ты темнишь?? lol1 lol1 lol1
Давай объём, глубину, примерные габариты и форму. Сколько стоит. Нефиг скромничать lol1

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

AND517 писал(а):

пока продумал только как забросить мини экскаватор, и как землю убирать. придётся краном на день улицу перекрыть


Цитата:

Вывоз на самосвале 10 м3 2000/рейс
Вывоз на самосвале 20 м3 3000/рейс
Аренда экскаватора-погрузчика 10000/рейс


для ориентира.

Добавлено спустя 23 минуты 27 секунд:

AND517 писал(а):

один головняк от него. про чистку уже писали


вот ещё вопрос - чистка от чего?? Ну насос фильтрует воду, это понятно. А чего в него такого попадает что его с таким трудом приходится чистить? Тем более есть же набор для чистки, к насосу подключил, по дну пошкрябал и всё. Какой там ещё головняк может быть? Про перекись водорода тут отписались. Всякие налёты на стенках, биологического происхождения, кислород выведет. Что там ещё?

#95:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 17:38
System16v
Оно и есть.
Adaptechnic™ писал(а):

Давай объём, глубину, примерные габариты и форму. Сколько стоит. Нефиг скромничать


со стороны бани ширина 3 метра, длина с одной стороны 6 с другой 4. Сколько стоит пока не скажу, сам в поиске, пока нагулил сотку за килограмм корыта.
Adaptechnic™ писал(а):

AND517 писал(а):
пока продумал только как забросить мини экскаватор, и как землю убирать. придётся краном на день улицу перекрыть

Цитата:
Вывоз на самосвале 10 м3 2000/рейс
Вывоз на самосвале 20 м3 3000/рейс
Аренда экскаватора-погрузчика 10000/рейс


для ориентира.


Для ориентира даже не буду озвучивать стоимость аренды 250 тн крана, который понадобится чтобы экскаватор к бане забросить на 50 метров от дороги, чтобы посадки не портить. Друзья детства + пузырь водки+ банка соленых огурцов и дрова для той самой бани. А ты про самосвалы. hehe

#96:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 17:59
жуть )) А у меня ещё сзади участка со стороны леса дорога имеется лесная, метров 70, с выездом на асфальтовую дорогу. Надо будет так же её перелопатить, разровнять и посеять траву после травли сорняков и кустарников. Можно будет если что хоть самосвалы на участок загонять gpn
#97:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 18:29
А у меня всегда была мечта обычный бассейн во дворе...эх hehe .Но он наверное выйдет слишком дорого,проще который вкапывается взять наверное Smile
#98:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 20:25
System16v писал(а):

А у меня всегда была мечта обычный бассейн во дворе...эх hehe .Но он наверное выйдет слишком дорого,проще который вкапывается взять наверное Smile


обычный - это бетонный с плиткой?? Ну так за него хотят в районе ляма эти чёртовы барыги. Имхо самому его сделать проще. А пластиковую ванну со стенкой 8мм и размерами 7 на 3.5 можно за 150 тысяч взять. Её тоже надо в землю заглубить.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

кстати чо это за накер такой? - бетонный бассей без облицовки полляма стоит. Откуда они такие цифры берут??? Кто-нибудь слышал про фундаменты с такой ценой?

#99:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 22:25
Да такой,самому то можно,но это еще под ним надо трубы закладывать для водостоков,слива,для насоса.Так-то конечно было б интересно,сколько это все обойдется,если все сделать самому,а купить только материалы Smile
#100:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 22:51
как мне кажется,что чем ниже борта бассеина -чем глубже ванну зарываешь -тем больше говна в сетром с земли туда будет залетать...

раз уж за бассеины тема зашла -кипятильником реально подогреть децл воду в бассеине,скажем метра 3 в диаметре и глубиной в полтора?
на случай -если не сильно жарко на улице -и не успела вода прогреться...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU