Страница 5 из 7
Adaptechnic™
если у тебя обложен по периметру чем-нибудь на метр, а дальше газон нормальный, то ничего не будет залетать..
По теплу - у тебя же бойлер какой то. Вот и посчитай за какое время он нагревает какое то количество воды до комфортной температуры. Водопроводной, холодной ))
И кстати если бассейн бетонный, то это будет холоднючая штука я вам скажу. Лучше пластиковый, снаружи обклеенный тонким теплоизолятором, и с подушкой из песка. Его хоть будет иметь смысл греть hehe
Кстати такого размера будет стоить что то вроде 80 тыщь. Домой приду, скажу точную цифру.
Виктор-Вишня
ну если пару ведер кипятка в надувной большой куйнуть -будет приход? или куета?
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

ну если пару ведер кипятка в надувной большой куйнуть -будет приход? или куета?


приход будет 100%
Придёт пистец от того, кто в тот момент в бассейне под струю попадёт hehe

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

отвечу всё ж ))
Вишня, не тупи! Ведро 10 литров. Твой бак трёхметровый 10 кубометров. Разница в 1000 раз. В кружку высотой 100мм плехни кипятка крутого на 0.1мм - будет приход??
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
хз че куда ты там плескать собрался...-я так на будущее,если детям делать например
Adaptechnic™
Adaptechnic™
http://www.polexgroup.ru/basseiny_iz_plastika_polex_pools/basseiny_prjamougolnye_plastikovye_polex/

Цитата:

Таблица данных на прямоугольные бассейны POLEX POOLS (ПОЛЕКС ПУЛС)
Цены на прямоугольные бассейны из полипропилена с чашей бассейна высотой 1500 мм.


Цитата:

Расчетная толщина стенки бассейна 8 мм (цвет чаши - голубой).


3м на 3м - 84500 рублей. А 2х4 - 88000р.
Овальный 2.5х4 - 89000р.

Мне вот приглянулся овальный 6х3 - 120000руб.

Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд:

System16v писал(а):

Да такой,самому то можно,но это еще под ним надо трубы закладывать для водостоков,слива,для насоса.Так-то конечно было б интересно,сколько это все обойдется,если все сделать самому,а купить только материалы


вот твой вариант кстати
http://www.polexgroup.ru/basseiny_i_kupeli_polex_pools/basseiny_dlja_ulic_i_pomeshchenii_polex_pools/stroitelstvo_basseinov_s_primeneniem_nesemnoi_opalubki_dlja_dachi_i_zagorodnogo_doma/
Цитата:

Блочные бетонные бассейны из несъемной опалубки



Ну так эти блоки ПВХашные можно самому купить, их же продают для таких домов. И самому много дешевле получится сделать такой бассейн, чем вот в этой фирме, и уж тем более по обычной технологии. И тёплый будет к тому же, в отличии от голых бетонных стенок. Единственный момент - плёнку всё равно придётся покупать у них hehe
STAS152005
Adaptechnic™ писал(а):


вот ещё вопрос - чистка от чего?? Ну насос фильтрует воду, это понятно. А чего в него такого попадает что его с таким трудом приходится чистить? Тем более есть же набор для чистки, к насосу подключил, по дну пошкрябал и всё. Какой там ещё головняк может быть? Про перекись водорода тут отписались. Всякие налёты на стенках, биологического происхождения, кислород выведет. Что там ещё?


facepalm ....
Миять....Вот популярно так...
Ты 5 рабочих дней на работе...В субботу приехал и видишь что бассейн в г..не и начал чистить..насов включил..кислород подал..химикаты залил...
вообщем возни в реале на весь день будет ну или на пол дня...А еще траву покосить на 20 сотках...Полить ее... Вообщем к воскресенью все сделано и можно поплавать...А вечером в город на работу...И опять на 5-ть дней...И в следующую субботу опять косить и мыть...Короче половину выходных ты тратишь на иеб...лю с этим самым бассейном...

Ежели кто-то на постоянке живет и следит за ним не вопрос..Приехал а он чистый..можно сразу купаться... Pardon

Кстати а че сразу искуственное озеро не сделать?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

http://www.kupi-geotekstil.ru/kak-postroit-iskusstvennyj-vodoyom.html
Adaptechnic™
STAS152005 писал(а):

бассейн в г..не


кто туда срать то собрался???
I - не выходные, а отпуск. Это пара недель. Не только моих, но и брательника, и его жены. Племянник каникулы 2 месяца.
Так что этот аргумент снимаем Wink
II - есть такая штука, как
Цитата:

Покрывало для прогрева воды бассейна


Надеюсь в твоём воображении г@$но не материализуется прямо в бассейне?
STAS152005
Adaptechnic™ писал(а):


кто туда срать то собрался???
I - не выходные, а отпуск. Это пара недель. Не только моих, но и брательника, и его жены. Племянник каникулы 2 месяца.
Так что этот аргумент снимаем Wink
II - есть такая штука, как
Цитата:
Покрывало для прогрева воды бассейна

Надеюсь в твоём воображении г@$но не материализуется прямо в бассейне?


Г..но в данном случае это не отходы человека....А все то что туда не должно прилетать...А оно прилетит.
Отпуск ради бога...Хотя в отпуск я на даче не сижу...Дача для выходных... Но хозяин барин.
Если есть кому постоянно все это чистить и следить то вперед...Дерзай!
Хотя у семи нянек дитя без глазу...


Гы... С таким размером участка я бы сделал искусственный пруд.
По многим причинам... Pardon
Adaptechnic™
STAS152005 писал(а):

я бы сделал искусственный пруд.

По многим причинам...


был. Давно. Караси там и вьюны в иле жили. Тритоны, ряска..... 5 метров в диаметре. Ничего хорошего, рассадник комаров.

Добавлено спустя 1 минуту:

STAS152005 писал(а):

А все то что туда не должно прилетать...


насекомые и листья? А больше нЕчему. Я уже сказал - есть покрывало для бассейна.
Цифра
STAS152005
Про покосить. В позапрошлое воскресенье выкосил триммером всю траву (один на дачу приехал). На следующей неделе, в прошлую субботу приезжаю на дачу с семьей... пипец, прошло 6 дней, а трава как буд-то я к ней и не притрагивался, колосится, одуваны крепкие по всему участку. Мне жена предъяву - а ты вообще на даче был друх?

Adaptechnic™ писал(а):

кто туда срать то собрался???


Стас правду говорит. Тут в бочку воды нальешь, чуть попзжа глядь, а она уже вся пеной пузыриться и головастиков туча плавает.
Adaptechnic™
Hexff писал(а):

а трава как буд-то я к ней и не притрагивался, колосится, одуваны крепкие по всему участку.


ну вообще вроде как газонная трава помедленнее растёт, нежели сорная.
Hexff писал(а):

Мне жена предъяву - а ты вообще на даче был друх?


надо было в прошлый визит соседке вдуть, тогда можно было бы позвать её в свидетели - типа да, был, косил, вдувал lol1

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Hexff писал(а):

а она уже вся пеной пузыриться и головастиков туча плавает.


он не про это. Химия спасает от этого вроде, не? Народ говорит, что пергидроль вообще ядрёна бомба для всего этого. Кончайте мусолить проблему, коль решение найдено. lol1

Добавлено спустя 32 минуты 44 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

ну если пару ведер кипятка в надувной большой куйнуть -будет приход? или куета?


Цитата:

чтобы нагреть 1 литр воды на 1 градус С нужно затратить 0.001 кВт*ч

на 10 кубов - 1 градус - 10кВт*ч С учётом кпд нагревателей - ну пусть будет 12кВт*ч
Если надо на 10 градусов поднять, 120кВт*ч, значит ТЭН 6кВт 20 часов фигачить должен. И вода в бассейне ещё будет остывать. Так что там не 10 получится, а градусов 6 в реале ИМХО.
Цифра
Adaptechnic™ писал(а):

он не про это. Химия спасает от этого вроде, не? Народ говорит, что пергидроль вообще ядрёна бомба для всего этого. Кончайте мусолить проблему, коль решение найдено.


Так химия денег стоит. И лить ее надо не раз в сезон поди.

По мне так бассейн это понты. Охота просто с пивком на зависть соседям поплескаться, но рассудком понимаешь, что это гемор. Я два года назад купил под давлением жены небольшой надувной, накидку на него (закрывать) и насос, так даже из упаковки не вытаскивал еще.
Adaptechnic™
Hexff писал(а):

так даже из упаковки не вытаскивал еще.


hehe

Hexff писал(а):

Так химия денег стоит.


http://www.torgovyy-dom-garant.ru/goods/13164304-perekis_vodoroda_meditsinskaya_37_pergidrol
STAS152005
Hexff писал(а):


Про покосить. В позапрошлое воскресенье выкосил триммером всю траву (один на дачу приехал). На следующей неделе, в прошлую субботу приезжаю на дачу с семьей... пипец, прошло 6 дней, а трава как буд-то я к ней и не притрагивался, колосится, одуваны крепкие по всему участку. Мне жена предъяву - а ты вообще на даче был друх?


Ты это вон этому.... расскажи... Он тут теориями занимается..А я уже десяток лет в теме...
Adaptechnic™ писал(а):


ну вообще вроде как газонная трава помедленнее растёт, нежели сорная.


63 ROFL ...Наивняк такой.....
Adaptechnic™ писал(а):


он не про это. Химия спасает от этого вроде, не? Народ говорит, что пергидроль вообще ядрёна бомба для всего этого. Кончайте мусолить проблему, коль решение найдено


Да-да... В щелочном растворе очень удобно от мандовошек лечиться... 63 ROFL
Adaptechnic™
ну ладно, посмотрим Smile
Ты то стас тролль ещё тот, у тебя всё невозможно или за астрономические бабки. Один ты самый умный строитель supercool
STAS152005 писал(а):

А я уже десяток лет в теме...


значит ты просто неумёха и рукожоп. Встречались такие - всех жизни учат, а сами и тупорезы по жизни и рукожопы безграмотные Smile
STAS152005
На счет пруда...У соседа с давних времен прудик выкопан был..сейчас он другому человеку по наследству достался... Тот его облагородил и почистил... Надо сказать что первый хозяин прудик выкопал еще во времена СССР и с тех пор его и не чистил вообще. Ну а новый почистил..Рыбок запустил и аэрацию сделал...Вообщем! Good
Про бассейн слышал и видел один купил большой сезон один он у него простоял, потом свернул и....
AND517
System16v писал(а):

Да такой,самому то можно,но это еще под ним надо трубы закладывать для водостоков,слива,для насоса.Так-то конечно было б интересно,сколько это все обойдется,если все сделать самому,а купить только материалы Smile

сегодня заехал в первую попавшуюся контору, примерно рассказал что хочу. только за корыто с лесенкой встроенной запросили 200+. барыги гребанные. ради интереса посмотрел у них Прайс на материал, там делов рублей на 70.
Цифра
AND517
Нафига в Перми бассейн на даче?
AND517
Hexff писал(а):

AND517
Нафига в Перми бассейн на даче?

угадаешь с одного раза или подсказать?
Цифра
В Сибири открытый бассейн мутить... ну я хз.
STAS152005
Adaptechnic™ писал(а):


значит ты просто неумёха и рукожоп. Встречались такие - всех жизни учат, а сами и тупорезы по жизни и рукожопы безграмотные


facepalm ....Мне то что....У меня есть конкретные вопросы и дела.

А ты пока что ..ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ.....Фантазии излагаешь...Вон для начала спланируй участок и газон посади..А там посмотрим что и сколько у тебя выйдет и что в итоге получиться... А пока что пиндабол тут у нас это ТЫ.... "ТЕОРЕТИК"...я посажу...я закажу..я сделаю... А по факту НОЛЬ движения...
AND517
Hexff писал(а):

В Сибири открытый бассейн мутить... ну я хз.

в аттестате твердая двойка по географии.
я нигде и не писал что он все время будет открытый. ну может год два открытый постоит, на перспективу ближайшую думаю.
V1T
а смысл пруда на дачке? рассадник комаров
Adaptechnic™
V1T писал(а):

а смысл пруда на дачке? рассадник комаров


а ты больше слушай этого нашего "практика" hehe

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

STAS152005
у тебя пока что нифига нет кроме жилой бани hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы