Страница 6 из 7
STAS152005
Adaptechnic™ писал(а):


а ты больше слушай этого нашего "практика" hehe

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

STAS152005
у тебя пока что нифига нет кроме жилой бани


Да конечно...Ну еще жилой дом участок с вишней,яблонями и сливами...Грыжовник , малинник, ежевичник,смородины красной и черной клубника вон цветет...два колодца..Сараи...Теплицы две... Еще несколько клумб у жены...А так да...Нет у меня ни чего...И ни чем я не занимаюсь... 63 ....

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Кстати у не которых даже бани нет....Собственно у них НИ БУЯ НЕТ кроме куска земли в 26 соток заросшего травой по яйца...


Гы..У меня вон 3 Га такой еще имеется....Так что ты со своими сотками сопляк еще.... 63
SDRIVER
От такого подогревателя будет толк? http://intex-rossia.ru/tovar/bestway_58288.html
Или лучше солнечный коллектор самому замутить? Бассейн на 5 кубов
Если самому делать коллектор даже дороже выйдет
Adaptechnic™
STAS152005
во-первых ты лавры своей жены то не присваивай hehe
а во-вторых ты что, сотками начал меряться как закомплексованный музчинка ****?? hehe
ну а в третьих я хоть баню и не строил, но помогал, обычную, без наворотов. Ну так я и писюн то не выставляю по строительству lol1 hehe
чо по делу сказать есть что? lol1
сотками меряется 63
AND517
SDRIVER писал(а):

От такого подогревателя будет толк? http://intex-rossia.ru/tovar/bestway_58288.html
Или лучше солнечный коллектор самому замутить? Бассейн на 5 кубов
Если самому делать коллектор даже дороже выйдет

ну представь, с утра температура бассейна 20, подключился эту хрень, пришёл вечером с работы искупаться, а там через 12 часов кипяток hehe
Виктор-Вишня
ну вот выйдет бассеин пусть даже на 200тыр(самый лоховской со всеми прибабасами)- сколько он требует внимания,сколько геморра по его чистке, то приехал,а в выхи непогода или простывши.....в итоге покупаешься там за год раз 10...
не лучше ли на это бабло несколько раз с семьей в турляндию на отдых...там и бассеин и ухаживать не надо..и заипло -в другое место в след раз поехал....
А так купить маленький надувной -чисто детям поплескаться в жару..и все Pardon
Цифра
Виктор-Вишня писал(а):

А так купить маленький надувной -чисто детям поплескаться в жару..и все


+1000 именно так и надо.
Adaptechnic™
всё верно говоришь. В принципе согласен. Но.... тут же все лолегархи, 200 штук на развлекуху не жалко gpn

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Hexff писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

А так купить маленький надувной -чисто детям поплескаться в жару..и все


+1000 именно так и надо.


ну да, маленький. Круглый 4,5 метра самое то, за 20 тысяч Good
Виктор-Вишня
Adaptechnic™ писал(а):


ну да, маленький. Круглый 4,5 метра самое то, за 20 тысяч Good


ну и все,епт! тему можно закрывать!
Че там - этот чел-то у которого станок наипнулся -ниче не говорил? починили,не?
Adaptechnic™
починили, всё нормально.
А тему зачем закрывать?? Тут стока места для срача ещё... hehe
STAS152005
Hexff писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):
А так купить маленький надувной -чисто детям поплескаться в жару..и все

+1000 именно так и надо.


Вот с этого и начать и закончить им...Чтоб возни не много было..Хотя тоже фуета..пока прогреется...Потом спускать..потом дождь...Вообщем потом воду для полива из него и брали, а купаться ходили на Волгу....На большом участке лучше сделать искусственное озерцо чтоб воду растения очищали...и саму воду не сливать заливать ежегодно...
Цифра
В идеале просто иметь рядом водоем в пешей доступности - речку, озеро.
STAS152005
Adaptechnic™ писал(а):

ну а в третьих я хоть баню и не строил, но помогал, обычную, без наворотов. Ну так я и писюн то не выставляю по строительству


facepalm ..Про то что я кому-то где-то помогал я молчу...давно пройденный этап... Я давно уже заказчик и генподрядчик... А не субчик...

Вот кода сам проект поднимешь от и до тогда и поговорим... Пока ты даже участок не распланировал под ....А уже за бассейн трешь...Тебе до него как до звезды ой сколько времени и сил и денег надо...Хоть по первости что-то сделать...Ты еще душ банальный не организовал на участке а у же за бассейн трешь...

Хотя банальный вопрос: а какой у твоего колодца ДЕБЕТ-то?....Ответа не имеешь....
Adaptechnic™
в идеале на берегу моря жить, на багамах. А пока имеем то что имеем, и покупаем что можем себе позволить hehe
STAS152005
Hexff писал(а):

В идеале просто иметь рядом водоем в пешей доступности - речку, озеро.


+100! А лучше целое водохранилище! gpn
Adaptechnic™
STAS152005 писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

ну а в третьих я хоть баню и не строил, но помогал, обычную, без наворотов. Ну так я и писюн то не выставляю по строительству


facepalm ..Про то что я кому-то где-то помогал я молчу...давно пройденный этап... Я давно уже заказчик и генподрядчик... А не субчик...

Вот кода сам проект поднимешь от и до тогда и поговорим... Пока ты даже участок не распланировал под ....А уже за бассейн трешь...Тебе до него как до звезды ой сколько времени и сил и денег надо...Хоть по первости что-то сделать...Ты еще душ банальный не организовал на участке а у же за бассейн трешь...

Хотя банальный вопрос: а какой у твоего колодца ДЕБЕТ-то?....Ответа не имеешь....



STAS152005
да ты не умничай! hehe Так "умничать" каждый может, да только не каждый опускается до такого уровня
Ты мне деда напоминаешь hehe
Тот тоже мастер на все руки, куча профессий... Я как начал делать скамейку, так кроме скепсиса и критики ничего не слышал, а получилась классная скамейка изогнутая под спину и жопу, всем понравилась, один дед только хмурился и наконец выдал - на ней лежать неудобно hehe
Давно это было.......
Виктор-Вишня
Adaptechnic™ писал(а):

в идеале на берегу моря жить, на багамах. А пока имеем то что имеем, и покупаем что можем себе позволить hehe


в идеале -еплось оно все в доску - бабло чтоб капало,а сам по миру путешествуешь...и по городам и по сельским местностям... Good supercool
STAS152005
Adaptechnic™ писал(а):

а ты не умничай!


facepalm ..Я в данном случае свое мнение высказал...Если хотите водоем то за 200 штук делайте нормальный прудик а уж тебе на 26 сотках таковой в легкую можно ... Вырыть экскаватором необходимую яму..Берега закрыл и воду запустил..А ещели еще и ключи есть...так и вообще кул будет...А не химией ипашить ...Куда потом этот соляной раствор сливать? 63
Adaptechnic™
какой соляной раствор?? Smile

Добавлено спустя 44 секунды:

и да, комаров там и так уева хуча. Больше чем есть - не надо.
SDRIVER
AND517 писал(а):

SDRIVER писал(а):

От такого подогревателя будет толк? http://intex-rossia.ru/tovar/bestway_58288.html
Или лучше солнечный коллектор самому замутить? Бассейн на 5 кубов
Если самому делать коллектор даже дороже выйдет

ну представь, с утра температура бассейна 20, подключился эту хрень, пришёл вечером с работы искупаться, а там через 12 часов кипяток hehe


термопокрывалом накрыл с утра там будет градусов 25. С утра включил через часа три уже 28 и купайся

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

STAS152005 писал(а):

Вот с этого и начать и закончить им...Чтоб возни не много было..Хотя тоже фуета..пока прогреется...


вот для прогрева и надо солнечный коллектор замутить

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

STAS152005 писал(а):

Хотя банальный вопрос: а какой у твоего колодца ДЕБЕТ-то?....Ответа не имеешь....


тяжелая у вас жизнь, дебет колодца еще знать надо pst
STAS152005
SDRIVER писал(а):

тяжелая у вас жизнь, дебет колодца еще знать надо


Ну так тут 18 кубов высосать в бассейн хотят...А у меня в основном к примеру сейчас всего 4 куба воды... И де остальные 14 кубов брать будут? Ежели чего..А на попить по мыть еще надо..На полив... Я вот честно не знаю от куда воду они брать будут.... Pardon
Adaptechnic™ писал(а):

какой соляной раствор??


Ну а ты искренне уверен что все разлагается без следа? 63 hehe pst ..Все что ты туда сыпать будешь... lol1
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Ну так тут 18 кубов высосать в бассейн хотят...А у меня в основном к примеру сейчас всего 4 куба воды... И де остальные 14 кубов брать будут? Ежели чего..А на попить по мыть еще надо..На полив... Я вот честно не знаю от куда воду они брать будут....


У вас с водой проблемы? Я по 120 кубов из скважины за лето выкачиваю, дебет мне неизвестен, но наверное большой. За сутки иногда по 30 кубов вытягиваю

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

STAS152005
ну так что про детский бассейн скажешь 5 кубовый. Есть смысл солнечный коллектор ставить и песочный фильтр. Все это в 8 штук обойдется. Или просто воду раз в неделю менять, но опять же проблема с подогревом?
У меня 10 кубовая бочка есть на колесах, может ее наполнить водой и химию сыпануть, пусть стоит греется и оттуда воду на замену брать. С бассейна сливать из бочки наливать
Adaptechnic™
STAS152005 писал(а):

Я в данном случае свое мнение высказал...


рассуждая о том, чего САМ не делал (твоя жена), и при этом типа по отечески похлапывая несмышлёныша, показывая свою умудрённость и тупость типа "младшего" facepalm Это совсем не красит взрослого человека, поверь. Выглядит ничем не лучше распальцовки и походки гопника с широко расставленными руками hehe
Цитата:

41-й
16-09-2005, 12:13
Недавно видел чиста проста патсана.... так его походка меня несколько смутила.... шел так какбудто у него не только между ног яйца, но и под мышками... да да под мышками.
Руки были расставлены широко, как и ноги припоходке
странно почему?
WishMaster
16-09-2005, 12:57
У него не яйца помышками, его просто выепли в подмышки Very Happy



STAS152005 писал(а):

..Все что ты туда сыпать будешь...


facepalm иди учить химию, умник.

SDRIVER
да нафига коллектор? Площадь бассейна чем тебе не коллектор. Покрывало для подогрева на воде, насос воду перемешивает. Вот те и коллектор. Зачем ещё то мутить? Чтобы в два раза быстрее нагревалось? Готов ещё такую же площадь выделить на этот коллектор, несомненно уродливый и не вписывающийся в пасторальную картинку?
AND517
SDRIVER писал(а):

термопокрывалом накрыл с утра там будет градусов 25. С утра включил через часа три уже 28 и купайся


Для нас + 22 летом уже верхний край, а в +28 это как бегемот в болоте, нуегонафиг
SDRIVER
Adaptechnic™ писал(а):

SDRIVER

да нафига коллектор? Площадь бассейна чем тебе не коллектор. Покрывало для подогрева на воде, насос воду перемешивает. Вот те и коллектор. Зачем ещё то мутить? Чтобы в два раза быстрее нагревалось?



Просто если насос не ставить с фильтром, а только воду регулярно менять то нагреваться долго будет.

Adaptechnic™ писал(а):

Готов ещё такую же площадь выделить на этот коллектор, несомненно уродливый и не вписывающийся в пасторальную картинку?


Да хоть 10 таких площадей hehe

то есть лучше насос с фильтром и покрывало для подогрева и норм будет детям?
Adaptechnic™
SDRIVER писал(а):

Просто если насос не ставить с фильтром


это как?????????? wwow wwow wwow

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

SDRIVER писал(а):

насос с фильтром


а ты думаешь что это там рядом с бассейном, в комплекте идёт?

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы