Страница 2 из 7
Stacid
душ на улице, как альтернатива, если водоем далеко
иль просто с поливочного шланга себя окатил и дальше бухай
Tymur
кстате насчет химии. я пару лет пергидроль лил вместо химии, и дешевле и результат приятнее. В воде спустя несколько часов распадается на О2 и Н2О . вода обеззараживается и насыщается кислородом(пузырики и приятный свежий запах), пока есть пузырики вода не зеленеет, личинки не появляются. мне на месяц-полтора хватало, потом снова. вот поподробнее http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=15217
Цифра
V1T писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

да пофиг! Воду садовый насос накачает за 6 часов... А... у меня же обычный колодец с высоким уровнем грунтовых вод..... за сутки новая вода будет в бассейне


за сутки у тебя воду ледяную накачает, потом сутки будет греться, потом через сутки зацветет и все по новой 63


А потом придут соседи и скажут "ты не офигел ли всю воду в колодце выкачал?".
Adaptechnic™
zett
о такой схеме я думал Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Hexff писал(а):

ты не офигел ли всю воду в колодце выкачал?


да в какой коммунальной херне ты живёшь??? wwow
Индивидуальный колодец - слышал, не?
Lednik
zett писал(а):

Созрела мысль - использовать бассейн в качестве накопительной емкости для полива. В него качать со скважины глубинником, из него - насосной станцией в сеть на грядки.
Убиваем сразу двух зайцев - полив теплой водой, что несомненно гуд, и бассейн с условно проточной водой, в котором можно купаться и на содержание которого не требуется буева туча бабла


если в бассейне завелись водоросли - то слив половину старой воды и залив туда новой - ты коренным образом не поменяешь ситуацию. водоросли будут плодиться в новой воде быстрее, чем она успеет прогреться для купания hehe
Adaptechnic™
Tymur писал(а):

пергидроль


Drinks or Beer спасиб те добрый человек Drinks or Beer
Взял на заметку Good
Lednik
Tymur писал(а):

кстате насчет химии. я пару лет пергидроль лил вместо химии, и дешевле и результат приятнее. В воде спустя несколько часов распадается на О2 и Н2О . вода обеззараживается и насыщается кислородом(пузырики и приятный свежий запах), пока есть пузырики вода не зеленеет, личинки не появляются. мне на месяц-полтора хватало, потом снова. вот поподробнее


верной дорогой идёте товарищъ! Good
я например лью "белизну" по 30р за литровую бутылку Good один ньюанс - всё таки надо подкидывать фирменную химию для стабилизации хлора в воде, а то он слишком быстро разлагается. но эти затраты уже терпимые. (банка с таблетками на весь сезон - примерно 600-700р)
Tymur
Lednik писал(а):

Tymur писал(а):

кстате насчет химии. я пару лет пергидроль лил вместо химии, и дешевле и результат приятнее. В воде спустя несколько часов распадается на О2 и Н2О . вода обеззараживается и насыщается кислородом(пузырики и приятный свежий запах), пока есть пузырики вода не зеленеет, личинки не появляются. мне на месяц-полтора хватало, потом снова. вот поподробнее


верной дорогой идёте товарищъ! Good
я например лью "белизну" по 30р за литровую бутылку Good один ньюанс - всё таки надо подкидывать фирменную химию для стабилизации хлора в воде, а то он слишком быстро разлагается. но эти затраты уже терпимые. (банка с таблетками на весь сезон - примерно 600-700р)


вот именно что без хлора. пергидроль-перикись водорода, 37%. часов за 10-12 полностью распадается на воду и кислород, все. единственно - ее трудно достать, у нас 2 аптеки в орене всего кто делает раствор, и то 37% мне не продали, только 30%
Adaptechnic™
Lednik писал(а):

"белизну" по 30р за литровую бутылку


не не не!!!! я хочу пузыыырики..... hehe

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

http://www.torgovyy-dom-garant.ru/goods/13164304-perekis_vodoroda_meditsinskaya_37_pergidrol dns4
688.75 руб. за канистру

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Перекись водорода 50% пергидроль, пероксид водорода, водорода диоксид740001
Обновлено 20.05.2014

Цена: 2 550 руб./шт.
Tymur
Adaptechnic™
во. только пока раствор свежий, осторожнее с ним, 2 класса опасности, кожу можно обжечь или волосы осветлить pst , я выливаю в перчатках, очках Smile аккуратно по кругу(периметру), и расчета 700 грамм на куб, размешиваю сачком и ухожу, утром там вода с пузыриками, и ни грамма химии
Adaptechnic™
кароче денек потрачу пипец этим летом hehe
Bom-rus
Набора химии на сезон хватает с избытком, еще и остается. Коробка около 2000 р
http://www.marko-region.ru/cat73/
Это комплект, но чаще докупаю по отдельности что быстрее закончилось.

Последний раз редактировалось: Bom-rus (21 Май 2014 11:29), всего редактировалось 1 раз
yaroshin95
Bom-rus писал(а):

Набора химии на сезон хватает с избытком, еще и остается. Коробка около 2000 р



Вопрос по вашему (4.5м) бассейну. Штатный насос справляется с очисткой? Насос должен круглосуточно прокачивать воду, сколько он мотает?
Adaptechnic™
yaroshin95
Цитата:

фильтрующий насос (производительность 3,8 м3/ч)


Цитата:

Объем бассейна: 18,5 м3


потребляет думаю ватт 600

Вот пример садового насоса
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91664&modelid=4997136&clid=502
смотри мощу и производительность.
Bom-rus
yaroshin95
Я его на выходные запускаю, во время процедур с химией, и чтобы от мусора очистить. С перерывом на купания. Остальное время басик стоит чехлом накрытый.
Adaptechnic™
Bom-rus
так у тебя такой как на ссылке твоей?
Сипaтый
пипец огородники
бассейн с хлоркой из грунтовых вод в которые течет соседский кал из выгребной ямы, и все это посреди лужайки заботливо политой гербицидом раундап 63
Adaptechnic™
Bom-rus
Сипaтый
Не флуди! lol1
Adaptechnic™
Bom-rus
на вопрос не ответил Smile
zett
Lednik писал(а):

zett писал(а):

Созрела мысль - использовать бассейн в качестве накопительной емкости для полива. В него качать со скважины глубинником, из него - насосной станцией в сеть на грядки.
Убиваем сразу двух зайцев - полив теплой водой, что несомненно гуд, и бассейн с условно проточной водой, в котором можно купаться и на содержание которого не требуется буева туча бабла


если в бассейне завелись водоросли - то слив половину старой воды и залив туда новой - ты коренным образом не поменяешь ситуацию. водоросли будут плодиться в новой воде быстрее, чем она успеет прогреться для купания hehe

Будем посмотреть Smile
Так-то ванна стоит я из нее огурцы поливаю - не цветет.
Бассейн конечно не ванна, но из него расход тоже больше будет.
На худой конец пергидроля накидаю Smile
Bom-rus
Adaptechnic™
Такой как на фотке.
zett писал(а):

Так-то ванна стоит я из нее огурцы поливаю - не цветет.
Бассейн конечно не ванна, но из него расход тоже больше будет.
На худой конец пергидроля накидаю


А огурцы то не смоет? hehe
Я осенью свой басик дренажным насосом полночи сливаю.
zett
Bom-rus писал(а):

Adaptechnic™
Такой как на фотке.

zett писал(а):

Так-то ванна стоит я из нее огурцы поливаю - не цветет.
Бассейн конечно не ванна, но из него расход тоже больше будет.
На худой конец пергидроля накидаю


А огурцы то не смоет? hehe
Я осенью свой басик дренажным насосом полночи сливаю.

Да там плантации - корейцы нервно курят где-то в сторонке facepalm Smile
Adaptechnic™
следовательно вопрос - подводные камни?
где, какие нехорошие стороны?
Bom-rus
Adaptechnic™ писал(а):

где, какие нехорошие стороны?


Площадка должна быть ровной и мякой, боз камней. И Ледник расписал о химии - без нее ни как, следить за водой надо постоянно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы