Страница 6 из 11
olg2004
TRANS MISSION писал(а):

и развивать производство.
_________________



в какой отрасли то?

у нас акромя военной ниче конкурировать не могет supercool
svarnoi
Bladik874 писал(а):



А ещё не забудь покайфовать от каких-нибудь видео файлов с Ютуба от Бори Немцова, Навального, Хакамады и Каспарова ))


Эту вот цепочку фееричных неудачников тебе в уши кто надул-первый телеканал?? Надо быть конченым долбодятелом чтоб смотреть ролики на ютубе с этих персонажей. Ты кстате еще тетю-лошадь, крестную дочь цариа забыл, кто там еще-то Касьяныч, вечного узника забыл, амнистированного. Вспомни еще "танцовщиц" с ХХС и мишаньку Горбачова. А ну да еще забыл примадонну упомянуть вечно с мороженым бородино в руке жующую. Ну тебе в уши и нассано, не прочистить. 63
TRANS MISSION
olg2004 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

и развивать производство.
_________________



в какой отрасли то?

у нас акромя военной ниче конкурировать не могет supercool



ну хотя бы С/Х для начала. ну то, что у нас еще может расти. с зерновыми нормально, вроде. почему картофан то привозят?
дальше можно помочть нашим производителям комплектующих для автозаводов. если сделать их достаточное кол-во и с хорошим качеством, то будет смысл окончательно переводить все автопроизводство в Россию.пока есть ощущение, что иностранцы работают, но готовы срулить в любой момент. а так если все марки начнут клепать здесь, то тоже хорошо.
Nodvel
svarnoi писал(а):

Nodvel, резцыж-то поди меняешь кажные полчаса? 63 Обычный кетайский станок с ЧПУ расточной многопрофильный. Колеса железнодорожные на таком не расточишь-нужен карусельный .Так болванку вставил-клацнул по кнопке, покурил-изделие снял.Замерил.Унес в брак.Новую поставил- и так 20 раз ... так вот и день пролетел .. 63
Так вся страна и работает))
А, стружку-то кто вечером убирает, гастеры небось ходят с коляской и щеткой?? 63 И другим гастерам сдают.Или ученики?




инструмент шведский и израильский, станок под нарезание резьбы при изготовлении патрубков НКТ и обсадной трубы, переводников и сопутствующей нефтянки- колеса железнодорожные не наш профиль

станков таких с ЧПУ китайских у нас 5, качество откровенно херовое, по гарантии постоянно наладчики с Перми приезжают, но цену свою уже не по первому кругу отбили за 3 года
olg2004
TRANS MISSION писал(а):

почему картофан то привозят?




потому что владельцы ашанов - чурки нерусские, им он не уперся свово навалом

TRANS MISSION писал(а):

дальше можно помочть нашим производителям комплектующих для автозаводов



нестоит, норм детали ставить и салончики в норм машину будет стоить дороже иномарки в 1,5 раза

патриоты все на словах, а вот кошельком голосовать за родное авто - дураков мало
svarnoi
Nodvel писал(а):


инструмент шведский и израильский, станок под нарезание резьбы при изготовлении патрубков НКТ и обсадной трубы, переводников и сопутствующей нефтянки- колеса железнодорожные не наш профиль

станков таких с ЧПУ китайских у нас 5, качество откровенно херовое, по гарантии постоянно наладчики с Перми приезжают, но цену свою уже не по первому кругу отбили за 3 года


Т.е. если жидостан и Шведские рыцарьки присоединятся к санкциям Обамки, то и трубы точить нечем станет?? Дожили, разучились резцы свои ковать. facepalm Хотя. что тут удивительного....
Не а, что-то тут не так. СТАСик на предыдущей странице обещает светлое будущее через ...дцать лет. А если нет резцов, нет и...
TRANS MISSION
olg2004 писал(а):



потому что владельцы ашанов - чурки нерусские, им он не уперся свово навалом


нестоит, норм детали ставить и салончики в норм машину будет стоить дороже иномарки в 1,5 раза

патриоты все на словах, а вот кошельком голосовать за родное авто - дураков мало


ну по картофану решаемо. закон , что 70% картофана-огурцов и прочих капуст должны быть местными (конечно, придется ввести критерии качества и вводить постепенно итп)
по запчастям на то они и современные технологии. чтобы и лучше, и чтобы не дороже...
olg2004
TRANS MISSION писал(а):

ну по картофану решаемо. 70% картофана должны быть местными




идешь на рынок там все местное, у мну прям под окном

TRANS MISSION писал(а):

по запчастям на то они и современные технологии. чтобы и лучше, и чтобы не дороже...



пока есть импортные и дешевле, сам наше пром невсилах быть и производителем зап частей и сборщиком

как сборщик по эл. технике скажу что наших зап частей к электрике нормальных почти нет, и не будет
TRANS MISSION
olg2004 писал(а):




идешь на рынок там все местное, у мну прям под окном


пока есть импортные и дешевле, сам наше пром невсилах быть и производителем зап частей и сборщиком

как сборщик по эл. технике скажу что наших зап частей к электрике нормальных почти нет, и не будет



если у тебя кто-то насрет под окном, то это не значит, что у всех срут под окном.Да и вопрос не в пучке петрушки или рынка с азерами, а чтобы все завалено было родными овощами и фруктами по местным приемлемым ценам. пусть не дешевле привозного, но примерно таким же. но это то же самое, что и ниже смотри про производства..
так на то и есть развитие, чтобы построить заводы как там, но с учетом стоимости местной РАБсилы иметь цену как здесь facepalm
и да не надо про китаезов и миску риса.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (21 Май 2014 16:02), всего редактировалось 2 раз(а)
SDRIVER
TRANS MISSION писал(а):

с зерновыми нормально, вроде.


вот именно что вроде supercool
Bladik874
svarnoi писал(а):

Bladik874 писал(а):



А ещё не забудь покайфовать от каких-нибудь видео файлов с Ютуба от Бори Немцова, Навального, Хакамады и Каспарова ))


Эту вот цепочку фееричных неудачников тебе в уши кто надул-первый телеканал?? Надо быть конченым долбодятелом чтоб смотреть ролики на ютубе с этих персонажей. Ты кстате еще тетю-лошадь, крестную дочь цариа забыл, кто там еще-то Касьяныч, вечного узника забыл, амнистированного. Вспомни еще "танцовщиц" с ХХС и мишаньку Горбачова. А ну да еще забыл примадонну упомянуть вечно с мороженым бородино в руке жующую. Ну тебе в уши и нассано, не прочистить. 63



Продолжай троллить неудачник! Мне чистить ничего не нужно, всё чисто! А вот у тебя всё плохо от рождения! Тут чисть, не чисть, лечи не лечи...ничего уже не поможет ))
olg2004
TRANS MISSION писал(а):

так на то и есть развитие, чтобы построить заводы как там, но с учетом стоимости местной РАБсилы иметь цену как здесь



выходит дороже и хуже, 100 раз проверено
svarnoi
Bladik874 писал(а):


Продолжай троллить неудачник! Мне чистить ничего не нужно, всё чисто! А вот у тебя всё плохо от рождения! Тут чисть, не чисть, лечи не лечи...ничего уже не поможет ))


Ну ты уж как-то обыденно и некрасиво сливаешься с темы. Ездя на ЗАЗе мог бы что и поосмысленней придумать ROFL
TRANS MISSION
olg2004 писал(а):



выходит дороже и хуже, 100 раз проверено


вот не надо ля-ля. дороже еще может быть. а вот в остальном можно достичь необходимого качества. вероятно, путем китайцев несколько итераций и ....
olg2004
TRANS MISSION писал(а):

а вот в остальном можно достичь необходимого качества.




тут культуру надо менять в корне supercool

и не только производства

хранения

транспортировки

логистики

а это целые концерны
TRANS MISSION
olg2004 писал(а):



тут культуру надо менять в корне supercool

а это целые концерны



надо а что кто-то запрещает?
Bladik874
svarnoi писал(а):

Bladik874 писал(а):


Продолжай троллить неудачник! Мне чистить ничего не нужно, всё чисто! А вот у тебя всё плохо от рождения! Тут чисть, не чисть, лечи не лечи...ничего уже не поможет ))


Ну ты уж как-то обыденно и некрасиво сливаешься с темы. Ездя на ЗАЗе мог бы что и поосмысленней придумать ROFL



Ещё раз повторюсь - о чём с тобой можно говорить когда ты приводишь те супер строения и Капотню? И не надо мне тут звиздеть, что типа внимательнее читай где находятся те строения и где Капотня!
Человек приводящий в пример такое? Ну у меня просто нет слов! Этож как нужно ненавидеть свою страну чтобы приводить такие аналогии!

P.S.
Ну а езжу я на этом -




Последний раз редактировалось: Bladik874 (21 Май 2014 16:24), всего редактировалось 1 раз
olg2004
TRANS MISSION писал(а):

надо а что кто-то запрещает?



1. деньги
2. традиции supercool
svarnoi
Ну вот , молодец. Купил же вот чудо швецко-ливонского автопрома. Не долго мучаясь чувством патриотизма.Предпочел-таки дырявой пыхтящей трубе вполне сносную обитую кожзамом повозку.А именно уродливому- альтернативу. И на снимках тех все видно.И предельно понятно. Колебаниев нет-все за красивую жизнь. Но не везде она возможна.Даже при наличии сопоставимых природных ресурсов. supercool
TRANS MISSION
olg2004 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

надо а что кто-то запрещает?



1. деньги
2. традиции supercool



было уже. Петр бороды рубил и не жужжали. Короче, сам же знаешь кто отмазки придумывает?
Bladik874
svarnoi писал(а):

Ну вот , молодец. Купил же вот чудо швецко-ливонского автопрома. Не долго мучаясь чувством патриотизма.Предпочел-таки дырявой пыхтящей трубе вполне сносную обитую кожзамом повозку.А именно уродливому- альтернативу. И на снимках тех все видно.И предельно понятно. Колебаниев нет-все за красивую жизнь. Но не везде она возможна.Даже при наличии сопоставимых природных ресурсов. supercool



Выделенное ещё раз доказывает то что ты брызжешь своим ядом во все стороны, и у тебя в твоей логике читается следующее - где угодно хорошо и отлично только не у нас!

Тебе как в Химках-то нравится жить или снова всё плохо?
olg2004
TRANS MISSION писал(а):

было уже. Петр бороды рубил и не жужжали. Короче, сам же знаешь кто отмазки придумывает?



ни кто и не отмазывается

примеров навалом

я допустим буду собирать щит тебе в квартиру за 3000 и з российско китайского комплекта, который выглядит стремно а работает еще хуже, половина сломается половину обслуживать подтягивать постоянно

или немецко-французкого комплекта за 30000, которое честно отслужит срок эксплуатации, поставил - забыл


причем чем сложнее/дороже оборудование тем контрастней картина

чем мельче и ширпотребней тем массовей брак
svarnoi
а ты реально думаешь что тебе там из натуральной кожи зафигачили салон? Ты с облачков-то спустись.НЕ того класса повозка.
Ты знаешь, поскольку я практически коренной химчанин, мне было очень комфортно в своем городе до конца 90-х.До момента ,пока туда не сьехалась всякая тухлая и мерзотная шваль со всех гнилых углов России-матушки.
Сейчас не могу сказать что мне там сильно комфортно, поскольку мой город превратили в ЖОпу мира, где постоянно смердит известная всей Москве и самая большая в регионе автомобильная пробка.
Но поскольку Химки представляет собой маленькую модель страны, мне представляется что такой Порядок не может продолжаться долго. supercool
Bladik874
svarnoi писал(а):

а ты реально думаешь что тебе там из натуральной кожи зафигачили салон? Ты с облачков-то спустись.НЕ того класса повозка.
Ты знаешь, поскольку я практически коренной химчанин, мне было очень комфортно в своем городе до конца 90-х.До момента ,пока туда не сьехалась всякая тухлая и мерзотная шваль со всех гнилых углов России-матушки.
Сейчас не могу сказать что мне там сильно комфортно, поскольку мой город превратили в ЖОпу мира, где постоянно смердит известная всей Москве и самая большая в регионе автомобильная пробка.
Но поскольку Химки представляет собой маленькую модель страны, мне представляется что такой Порядок не может продолжаться долго. supercool



Да всё я знаю что и из чего зафигачили! Не открыл ты мне никакой Америки! Просто ещё раз убедился что у тебя везде и во всем и во всех твоих речах ОДИН НЕГАТИВ! У тебя везде и по любой теме - У НАС ВСЁ ПЛОХО!

Ладно удачи тебе по жизни! Wink Не знаю как только самому тебе нравится пребывать в таком состоянии ))
svarnoi
Да нормально все у меня. Никакого негатива, серьезно. И пучком.
Мне до некоторых деятелей-пессимистов с ЛАДы никак не дотянуться, еслиб и возжелал. Обьектив а не негатив-вот мой девиз! Обьективно и трезво смотреть на вещи надо.С разных а не с одной оберточной точки зрения. только и всего-то. Не паниковать но и иллюзиями себя не тешить напрасно. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы