Страница 10 из 11
Яков_Лещ
kWW, да там он, вроде, иначе что-то даже промычал. Smile
kWW
ну, в ссылке есть видео - посмотрите, там все есть
STAS152005
Яков_Лещ
Каждый день в инфраструктуру России вкладывается более 1 млрд.долларов...Ну и что? Для кого-то это огромная цифра...А для меня она довольно мала...Вот если бы как минимум ТРИ было! gpn ...Тогда бы еще что...

Свободных 50-60 млрд.долларов в России нет...И на мировых рынках их найти не просто...Структур способных такое обеспечить в мире не так и много. Да и уговорить их на такие вложения в ОДИН проект гм...Архи не просто.
Просто как СПЕЦИАЛИСТ я могу оценить ЧТО сделано командой Путина...
А для обычных обывателей только и остается что пиндеть мол дешево отдали...Хотя сами без понятия по цене и рынку....
Цитата:

В среду это наконец случилось — поворот в сторону Азии. Но речь вовсе не о США. Это Россия повернулась на Восток.

В Шанхае российский президент Владимир Путин и китайский председатель Си Цзиньпин подписали впечатляющее энергетическое соглашение. За тридцать лет Россия экспортирует в Китай сибирского природного газа на 400 миллиардов долларов.

Цифры колоссальные. Прочно связав производителя и потребителя (только трубопровод стоит 70 миллиардов долларов) это соглашение выпустило воздух из западных угроз о прекращении импорта российского газа в Европу, зазвучавших в связи с украинскими событиями (они в основном были пустыми, но тем не менее, очень громкими). Путин вызывающе продемонстрировал Европе, что ему есть к кому обратиться.

Российско-китайская сделка также превращает в посмешище хвастливые американские заявления о том, что из-за Украины США изолировали Россию. Даже Германия не хочет рисковать и идти на серьезное обострение с Россией (а поэтому не вводит существенные санкции). А теперь Путин выставил напоказ знаковое соглашение об энергетическом партнерстве сроком на 30 лет со второй экономикой мира. Да уж, изоляция.

Контраст с хваленой привязкой к Азии президента Обамы сбивает с толку и вызывает неловкость (не говоря уже о трубопроводе «Кистоун» между Канадой и США). В прошлом месяце Обама отправился в Японию, нацелившись на заключение крупного торгового соглашения, которое должно было стать символом важного стратегического альянса. И вернулся домой с пустыми руками.

Да понимает ли вообще внешнеполитическая команда Обамы, что происходит? По ее мнению, российско-китайский альянс — это просто отступательные маневры образца 19-го века с его балансом сил, которые осуществляют два человека, не понимающие реалий века 21-го, где правят законы и нормы. Обама даже выговаривает России и Китаю за то, что они не выполняют свои обязательства как ведущие заинтересованные стороны в этом новом взаимозависимом мире.

А китайцы с русскими только посмеиваются. Эти нормы и правила ничего для них не значат. Конечно, они вступили во Всемирную торговую организацию ради обретения коммерческих выгод — но потом все равно активно продолжили свой кибершпионаж и интеллектуальное пиратство. Они видят в этих нормах своеобразную форму империализма в бархатных перчатках, хитрое распространение западной гегемонии, нацеленное на сохранение России в ее ослабленном и стесненном постсоветском состоянии и на сдерживание Китая при помощи мощной военной машины США.

Обама говорит о современных правилах. Россия и Китай, вдохновляемые своим усиливающимся национализмом, руководствуются древними картами. Путин называет восточную и южную Украину старым царским словом Новороссия. А китайский министр иностранных дел обосновывает обширные территориальные притязания КНР, идущие вразрез с морским правом, давними картами (карта девяти пунктирных линий), оправдывающими китайское владычество над Восточно-Китайским и Южно-Китайским морями.

Из-за этого совпадение позиций двух ведущих антизападных держав мира становится еще более значимым. Оно означает важные изменения в глобальном балансе сил.

Визит Путина в Шанхай — это ответ на визит Никсона в Китай. Конечно, это не тот сюрприз, который тайком подготовил Генри Киссинджер. Но это кульминационный пункт постепенного, а теперь ускорившегося сближения между Россией и Китаем, которое по сути дела сводит на нет достижения Киссинджера и Никсона.

В результате их стратегического заговора, осуществленного в 1972 году, геополитическая ситуация в мире радикально изменилась в ущерб Москве. А теперь Путин повернул ту же самую ситуацию против нас. Вместе Китай и Россия представляют сердцевину новой коалиции антидемократических автократий, которая оспаривает навязанный Западом после холодной войны статус-кво. Развитие партнерства между ними символизирует появление первой после падения Берлинской стены глобальной коалиции против американской гегемонии.

На состоявшейся на этой неделе конференции по сотрудничеству в Азии Си Цзиньпин предложил совершенно новую систему континентальной безопасности, включающую Россию и Иран (чтобы никто не сомневался в ее антиимпериалистической сущности), но исключающую Америку. Это открытый вызов миру после холодной войны, где доминируют США, и который унаследовал Обама — а потом невообразимо ослабил.

Если это предложение будет принято и реализовано, то оно положит конец четвертьвековому периоду однополярности. И возвестит о возврате к двухполярности с двумя глобальными коалициями: одна из которых свободная, а другая нет. Но поскольку коммунизм мертв, у этой двухполярности не будет столь жесткой структуры, и она будет не настолько опасна идеологически, как двухполярность времен холодной войны. Это не будет борьба до победного конца, и тем не менее, это будет борьба — за господство и владычество.

Однако Обама, как-то объявивший, что «ни одна нация не может и не должна пытаться доминировать над другой нацией», проявляет полную пассивность и даже блаженное неведение. Его привязка к Азии остается пустым звуком. А вот отступление Америки с Ближнего Востока, где влияние США находится на самой низкой отметке за 40 лет (от Египта до Саудовской Аравии и от Ливии до Сирии) — это свершившийся факт.

Это отступление усугубляется предложенными Обамой масштабными сокращениями военных расходов (менее трех процентов ВВП к 2017 году), хотя в то же самое время Россия перевооружается, а Китай создает современные вооруженные силы, которые скоро смогут воспретить Америке доступ к Тихоокеанскому региону.

Упадок — это не состояние. Упадок — это результат выбора. В нашем случае это выбор Обамы. И в этой области он добился выдающихся успехов.

Читать далее: http://inosmi.ru/russia/20140523/220528986.html#ixzz32XADSfeH
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Яков_Лещ
kWW писал(а):

ну, в ссылке есть видео - посмотрите, там все есть



Там нет цены. Smile

Добавлено спустя 55 секунд:

STAS152005 писал(а):

Свободных 50-60 млрд.долларов в России нет...



Вопрос - почему? Smile
STAS152005
Заставить чужой банк из чужой страны профинансировать строительство новой инфраструктурной системы влияющей на экономику чужой страны в ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ сторону... Гм...Сравнимо с победой в войне...Деньги это всего лишь цифры..А газопровод вот он родимый... Pardon

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Вопрос - почему?


wwow wwow wwow ....Яша учите экономику....

Вы задаете крайне наивные вопросы....

Ответ как бы крайне коротко...Потому что деньги должны работать...Ни кто не держит такую ссуму свободными на счете... Есть компании оперирующие фин.потоками в таких объемах....Но под эти поступления есть соответствующие обязательства которые связывают направление трат....
Т.е. Продавая товар за 10000 руб... Я просто обязан отдать 1000 руб в виде Налогов...5000 руб за материал... 3000 руб на ЗП...И только 1000 руб. У меня условно свободна ... Хотя и ее надо бы потратить на развитие... Pardon
kWW
Яков_Лещ писал(а):

Там нет цены.



Ну на ваши 100$ для Китая, мы так и не дождались ссылочки, так что ответ на вопрос "близка к $350?" мне кажется более правдоподобен от министра, чем от человека, который не может свои слова подтвердить )))) Тем более что весь Восточно-азиатский регион покупает газ по 550$
2110user
да...бабки в рашке есть тока вот даже дороги бесплатные теперь строить почему то небудут. все как всегда. цкад вон платный будет - *** залезешь на него...обуреть - в своей стране гражданам ограничивают свободу перемещения facepalm
Мr. Black Star
2110user
Нуда цкад наше всё facepalm Вчера много ездил по Мск кругом дорожное строительство - развязки, карманы, парковки, асфальт ободрали много где, пипец какой-то, чего они всё разом взялись делать facepalm ЦКАД - чисто коммерческое мероприятие потому и платный.
Китайцы ветку метро из Коньково в нью москву будут строить. Good
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Заставить чужой банк



Зачем... чужой? Есть же свой, родной стабилизационный фонд, который, вроде бы, даже для таких целей и предназначен? Кредиты-куиты, и всё такое? Smile
Мr. Black Star
Яков_Лещ писал(а):

STAS152005 писал(а):

Заставить чужой банк



Зачем... чужой? Есть же свой, родной стабилизационный фонд, который, вроде бы, даже для таких целей и предназначен? Кредиты-куиты, и всё такое? Smile


НЕ яша ты не еврей, ты колхозный алкаш, раз такое пишешь. Зачем строить на свои, когда можно это делать на чужие? Это как если бы мне сосед по даче дал денег, на то что бы я купил насос и шланг, что бы ему воду качать из колодца за которую он бы тоже платил. hehe
Яков_Лещ
kWW писал(а):

на ваши 100$ для Китая, мы так и не дождались ссылочки, так что ответ на вопрос "близка к $350?" мне кажется более правдоподобен от министра, чем от человека, который не может свои слова подтвердить ))))



А Вас не смущает, что министр тоже не может подтвердить свои слова? 63

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Мr. Black Star писал(а):

НЕ яша ты не еврей, ты колхозный алкаш, раз такое пишешь. Зачем строить на свои, когда можно это делать на чужие?



Первое - верно, второе - нет. Smile
2110user
Мr. Black Star писал(а):

Зачем строить на свои, когда можно это делать на чужие? Это как если бы мне сосед по даче дал денег, на то что бы я купил насос и шланг, что бы ему воду качать из колодца за которую он бы тоже платил. hehe



зачем цкад за деньги дяди когда есть деньги налогоплательщиков. которые потом по нему будут ездить причем. а не дядя. не находишь что это странновато ?
kWW
Яков_Лещ писал(а):

министр тоже не может подтвердить свои слова



Газпром: цена газа для Китая "заметно превысит" $350
http://top.rbc.ru/economics/23/05/2014/925716.shtml

Ну, а 100$ то где ссылка?

Добавлено спустя 54 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Яков_Лещ


Обосратушки-перепрятушки 63
yaroshin95
kWW писал(а):

Обосратушки-перепрятушки



Бесполезно, я от этого негодяя давно уже жду ссылку на 100$. А еще он никак не признает что в Одесской Хатыни погибло больше 40 человек! Говорит, что это не было!
Яков_Лещ
kWW писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

министр тоже не может подтвердить свои слова



Газпром: цена газа для Китая "заметно превысит" $350
http://top.rbc.ru/economics/23/05/2014/925716.shtml



63

Цитата:

"Теперь каждая домохозяйка хочет знать цену газа, но это неуместно", - отметил глава "Газпром экспорта"



Почему домохозяйке неуместно знать? Smile
STAS152005
Мr. Black Star писал(а):


НЕ яша ты не еврей, ты колхозный алкаш, раз такое пишешь. Зачем строить на свои, когда можно это делать на чужие? Это как если бы мне сосед по даче дал денег, на то что бы я купил насос и шланг, что бы ему воду качать из колодца за которую он бы тоже платил.


Вопрос цены тут на самом деле был вторичен...Объвить о продаже газа в Азию можно громко и ....Без наличия инфраструктуры по его ФИЗИЧЕСКОЙ ДОСТАВКИ...Дело просто само само собой заглохло бы.....Необходимо построить в тайге 5000 км. газопровода..Задача мля еще та...Чисто технически сложная...и дорогостоящая...
Можно конечно взять и постороить самим. Но ежели нет крупного оптовика то.... Можно легко попасть на бабло...Т.е. закопать 100 ярдов зелени, а на выходе получить НОЛЬ ДОХОДА....
Вот по этому нужен стартовый контракт..Гарантия ДОХОДА!
Но Газопровода нет и..Все простые купли-продажи не сработают.
Т.е. Китай-то договор подпишет..А потом через 3 года скажет:
А на фуй мне ваш газ?
И что вы делать будете?
Вот потому Китай и затащили в тему самого строительства Газопровода...
Естественно дав скидку...НА СУММУ ИНВЕСТИЦИЙ в Газопровод...

Чтобы влив в НАШ газопровод 40 ярдов зелени Китай просто не смог дать задний ход по покупке газа..Иначе его 40 ярдов накроются медным тазом...
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Китай-то договор подпишет..А потом через 3 года скажет:
А на фуй мне ваш газ?



Он, Китай, так и скажет: "А нафуй мне ваш газ дороже 100$?", и... пестетс, газопровод-то - ихний! 63

Цитата:

В прямом пересчете на единицу объема $400 млрд за 30 лет — это около $350 за тысячу кубометров. Однако как будет меняться реальная стоимость «голубого топлива» каждый год, пока не ясно. Глава «Газпрома» Алексей Миллер утверждает, что это коммерческая тайна. Судя по всему, подписанный документ пока носит рамочный характер, а конкретный тарифный уровень будет утверждаться уже непосредственно перед началом поставок.

http://www.mk.ru/economics/2014/05/21/pochemu-tsena-na-rossiyskiy-gaz-dlya-kitaya-kommercheskaya-tayna.html



Ещё раз, для экономистов:

Цитата:

конкретный тарифный уровень будет утверждаться уже непосредственно перед началом поставок.



Ещё вопросы? У меня один есть!

Всё ж, таки, по 100$? Smile
Cobusca
кола
rezident
Не нравится мне Китай. Как то резко он поднялся после 1991 года, че ему до этого мешало непонятно.
Dangerous
rezident писал(а):

Не нравится мне Китай. Как то резко он поднялся после 1991 года, че ему до этого мешало непонятно.






Примерно с 1973 года в
кетае начался типа НЭП
на гос.уровне,т.е. они
просто копили бапки,а в
90х всё и завертелось.
Pardon
GENA
Dangerous писал(а):

rezident писал(а):

Не нравится мне Китай. Как то резко он поднялся после 1991 года, че ему до этого мешало непонятно.






Примерно с 1973 года в
кетае начался типа НЭП
на гос.уровне,т.е. они
просто копили бапки,а в
90х всё и завертелось.
Pardon


Да ничего они не копили!
это просто политика госудаства! Они с 1991 го сразу поставили на промку. Сделали для инвесторов и промышленности сладкие условия. Как говорится поймали фраеров на жадности. Все рванули туда свои заводики ставить. А китайцы пахали за копеечки НО! учились, смотрели и тут же тырили знания технологии. Мы в Сочи вкладываем миллиарды, а китайцы в институты и НИИ. Мы строим 15 лет стадион "зенит", китайцы 4 ДЕЙСТВУЮЩИХ космодрома. Мы дебаним советскую промку, оставляя лишь низменный пласт ее -собирание кореньев, китайцы развивают инновационную - приборы электронику, станкостроение. Мы салупаемся на пол мира, то с ЕС воюем то с прибалтами, то с грузинами, теперь вот США! Китай мирной сапой отхапывает пол африки заменяет СССР в средней Азии, подминает 80-90% добычи редкозмельных металлов, меди и т.п. Мы сами себя загнали в сбор кореньев - сделав это ОСНОВОЙ государственности, заюив на все остальное. Китайцы пашут как муравьи, мы в носу ковыряем.
Почепму раньше не рванул китай. Дык они в начале прошлого века фактически были колонией запада и англии, пол китая посадили на опиум. Потом их щемили японцы. Не было объединения и единения, была куча провинций. Коммунизм соединил все это. Только у них идеи коммунизма не стали такими утопичными и маразматичными как унас и не выходили за рамки буддизма. Все гармонично было, хотя и не без терок. Но их терки это так по сравнению с нашими шараханиями то в коммунизм, то в ярый капитализм. Получается у нас нет идеи, кроме золотого божка. Мы пустые. Мы то с америкой дружим и строим государство по ее подобию, то пытаемся с ЕС заигрывать, становясь кончитами, то опять бежим к китаю и строим нечто вроде КПСС при СССР но с капиталистическим уклоном. facepalm и снова рассираемся с США. А китай не среться, он как кот васька -слушает да есть (вернее пашет).

Я не прусь по китаю. Зачем мне тащиться от иностранцев. Мне нравиться их выверенная политика в промышленности и трудолюбие. Они воров сажают в тюрьму, а не в думу. Казнакрады у них висят на виселицах, а не стихи пишут. Good
GENA
leon1180
GENA
+1
все зависит от политики государства..
Поршеньковский
S597SMRUS писал(а):

Вчерамись в зомбике заговорили о возрождении медалей для выпускников школ.
Видимо это сигнал о начале возрождения образования.Если так, то это добрый знак Good


Возрождение образования начнется если в нееврейские школы вернут учебники Киселева по математике.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы