Страница 1 из 1
vadim1
Добрый день! Планирую проехать по данному маршруту в середине октября. Спасибо всем, кто помогал в решении данного вопроса в 2006 году ( донецк-меловое-Богучар-Пенза-Инза-Ульяновск-Казань).
Сейчас времена изменились, проезд через Донецкую и Луганскую область, мягко говоря, небезопасный. Поэтому задаю вопрос заранее, поскольку неизвестно через какой переход буду выезжать из Украины.
1. Если получится через Новоазовск (Таганрог). Стоит ли идти на Богучар и т.д. на Борисоглебск-Кирсанов-Пенза или сразу же уходить на Волгоград (Саратов) и т.д.? Интересует состояние дорог в Саратовской области ( может что-то изменилось за 8 лет к лучшему).
2. Если придется выезжать через Валуйки, то лучше Россошь-Богучар и т.д. Или на Воронеж-Тамбов и далее по маршруту.
3. Что посоветуете установить на GPS- навигатор из актуальных для России на сегодня карт? У меня стоит Sygic( карты, с которыми работает ТомТом), для Европы - бомба, карты России составлены через одно место.
С уважением, Вадим.
Шульц
vadim1 писал(а):

Интересует состояние дорог в Саратовской области ( может что-то изменилось за 8 лет к лучшему).

ремонты были, но особого улучшения дорог не произошли. Ехать со скоростью 80км/час можно, но аккуратно.
Thomas
vadim1 писал(а):

Интересует состояние дорог в Саратовской области


facepalm там хреново все с дорогами ездил 4 ре месяца назад, ям нету но колея и кочки капец по всей дороге. вплоть до самого города
vadim1
Спасибо за ответы, на счет дорог в Саратовской области все понятно. И еще вопрос: я ехал из Пензы в Ульяновск через Инзу, дорога, честно говоря, не ахти. Есть ли другой вариант?
D_Diesel
У нас только одна дорога хорошая, это М4, все остальное примерно одинаково и похоже на Саратовскую область. Как уже писали 80 км/ч ехать можно, но часто ремонты, сужения и т.д.
Если границу перейдете под Таганрогом, то я бы поехал через Волгоград, если где-то поближе к Москве, то через Москву. Через Богучар не стал бы ехать, мне там дорога не понравилась (проезжал два года назад). В качестве навигатора можно использоать бесплатный, т.н пробный навител, который работает 30 дней. Ну или скачать взломанный.
Ну а для сравнения, дорогу Казань-Сочи через Волгоград и Сальск я ехал на 1 час дольше, чем через Сочи-Москва-Казань, не смотря на то, что перепробег составил 300 км.
На М4 около Москвы старайтесь проехать днем, так как там сейчас орудует банда бандитов, которая просто убивает водителей по ночам. Инфа об этом есть в инете.
Желаю доброго пути, сам я почти из Казани, спрашивайте, если что.
vadim1
Спасибо за ответ! В принципе, для себя определился: при выезде из Украины направляюсь на М4, а затем в районе Воронежа уйду на Тамбов-Пенза- Ульяновск-Казань ( в целом, в 2006 году состояние дороги устроило, я не думаю, что стало хуже).
Спасибо за совет по Навителу, ранее пользовался им по Украине, качество нормальное.
И тогда еще 3 вопроса:
1. При движении по России мне надо иметь при себе: тех.паспорт на машину, права международного образца (пластик с указанием срока действия прав), полис гражданской ответственности для России, огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки с жилетом со световозвращающими полосами, знак принадлежности к стране ( "UA" ) на заднем стекле. Двигаться между населенными пунктами при включенном ближнем свете фар ( у меня светодиодные огни включаются автоматически). Ничего не упустил? Если остановит ГИБДД, надо ли выходить из машины, или можно с ними разговаривать через опущенное стекло, как в Европе?
2. Что сейчас с мотелями вдоль магистралей ( примерные расценки за ночь, на каком расстоянии примерно находятся по данному маршруту: один на 70-80 км, как в 2006 году или что-то изменилось?).
3. По Казани: реально ли найти крытую стоянку либо нормально охраняемую: Азино, Новосавиновский район, сколько стоят сутки?
С уважением, Вадим.
Шульц
vadim1 писал(а):

Ничего не упустил? Если остановит ГИБДД, надо ли выходить из машины, или можно с ними разговаривать через опущенное стекло, как в Европе?



С ближним светом по трассе двигаться надо не для ГАИ, а своей же безопасности. Разговаривать можно из авто. Но если попросят показать багажник - то лучше не быковать, а выйти и открыть - показать.

vadim1 писал(а):


2. Что сейчас с мотелями вдоль магистралей ( примерные расценки за ночь, на каком расстоянии примерно находятся по данному маршруту: один на 70-80 км, как в 2006 году или что-то изменилось?).


Мотелей сейчас побольше стало. (новител должен их отображать на трассе) В среднем цена от 400руб/место до 1200руб, стоянка авто от беспл до 150 руб.
vadim1 писал(а):


3. По Казани: реально ли найти крытую стоянку либо нормально охраняемую: Азино, Новосавиновский район, сколько стоят сутки?
С уважением, Вадим.



В Казань сам приеду 19-го сентября на съезд анестезиолухов. Буду ставить в гостинице. По стоянкам - напиши в курилке вопрос - местные помогут (Хаким, Могуччи)
vadim1
Alexandr008
от борисоглебска до саратова дорогу вроде сделали. сам не ездил, но говорят ехать можно. воронеж - тамбов- пенза. дорога хорошая. ездил буквально 2 недели назад
vadim1
Добрый вечер! Всем спасибо за помощь. Вчера вернулся. В силу ряда обстоятельств пришлось ехать через Киев. Из Киева всё просто - трасса Е95 до границы с Россией ( переходный пункт Бачевск - Троебортное), далее по трассе М3 до Москвы, затем по М7 до Казани. Время в пути ( старался не нарушать правила, по трассам держал 110, иногда до 140, в населённых пунктах 60-80) составило 23 часа. Состояние дорог хорошее, проблемный участок по М7 в Чувашии около 10 км ( примерно в 200 км от Казани); в Нижегородской, Владимирской, Московской, Калужской областях все нормально, в Брянской ремонтируют трассу, поэтому приходилось иногда стоять. МКАД оба раза пересекал поздно вечером, практически ночью, шёл "как по маслу".
Единственная серьёзная проблема - пограничные переходы. По вышеуказанному переходу туда - 9 часов, оттуда - 6 часов. Украинская граница проходится за 20 минут, что в Россию, что обратно, при условии, что машину с донецкими номерами осматривают в красном коридоре. Российские пограничники явно не спешат, создалось впечатление, что на переходе работает 1 таможенник и 1 пограничник. Не имеет значения принадлежность к какой-то стране, все стояли в очереди, за 1 час принимают 4 машины. Evil or Very Mad , очень не торопятся. Хотя какой-то предвзятости не ощущал.
Ещё раз всем благодарность за помощь.
Лядкин
В Донецк лучше заезжать через Успенку и Иловайск с учетом военной ситуации.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы