Страница 1 из 1

Отменить лимиты финансирования и предоставить каждому предприятию изыскивать тендерные закупки дельно?

  • Да, так расширяется поле для бизнеса и труднее стырить[ 1 ]33%
  • Лучше бы оставили лимиты статей, пусть урезали бы еще, но оставили[ 2 ]66%
  • Свой вариант финансирования муниципальных учреждений[ 0 ]0%
Всего голосов: 3
rover
Знаю точно, что в этом году статьи бюджета переделали, и сменили политику финансирования. Теперь если что-то потребовалось муниципальной конторе, то она выставляет заказ на госзакупках, или обьявлят тендер.

Пример 2013 года - слесарь вася работает в больнице, и если меняет лампочки, то ориентируется на бюджет статьи, выделенный под хоз нужды, по которой с грехом пополам лампочек 200 купить можно. У васи весело горит светильник на даче и он пьет пиво после трудового дня со светом.

Пример 2014 года - надо слесарю васе сменить лампочку. А денег нет. И статьи нет! Ничего нет. Теперь он должен знать, сколько лампочек сгорит в этом году, и обьявить тендер на закупку лампочек, цколей и всего прочего, что требуется ему для работы. Это размещается на госзакупках и все ждут клиентов. Могут ждать не один год. Теперь вася экономнее включает свет на даче, а прежде чем купить пиво считает деньги, чтобы не потратить лишнего.


Суть такая, что теперь статьи бюджета отменяют, если тебе что-то надо, допустим сломалось оборудование, сгорела лампочка, рванула труба отопления - выделенного лимита от казначейства нет. Ты должен обьявить тендер, или предоставить коммерческое предложение от фирмы партнера, которое рассмотрят в казначействе и выложат как заявку, привлекающую потенциальных партнеров.Лафа кончилась, экономят на всем цуки.
Зато с муниципальных учреждений собрали директивами по 100 тысяч, а с кого и по 1,5 миллиона, выдрав из статей электро/водоснабжения, предложив поэкономить - собирали на выборы губернатора. Я посчитал на пальцах, вышло слишком много, можно президента выбрать... Никто президентом стать не хочет? Тут собирают взносы hehe
olg2004
бред, лампочковый бюджет никто не урезал и в закупки не отправлял

сделано чтоб не мухлевал ОКС, тендоры на поставку оборудование текущий и плановый ремонт

отчетность по журналам и актам с подписями лиц на местах

но тырят подругому, - заказывают на 3 рубля делают на 0,5 остальное пилят


про энергосбережение давно указ такой, причем для частных тсж вплоть, будь добр отчитатся чего наэкономил supercool
Шульц
Ровер открыл для себя 44-ый ФЗ.... ROFL
rover
Цитата:

бред, лампочковый бюджет никто не урезал и в закупки не отправлял


Поинтересуйся в бугалтерии supercool Отменили и все теперь - нету хознужд. Раньше были, а теперь все. Если и не отменили у вас, то возможно это затянули, ибо это ловушка для коррупции и воровства. Раньше взял деньги в бугалтерии, и списал х.з. куда, отчитавшись в казначействе. А теперь ты должен доказать, что ящик лампочек тебе нужен на 1 год, заказать их и обьявить тендерную заявку, и сидеть ждать когда кто-нибудь откликнется.

Я к чему говорю - выписал счет у одной фирмы для учреждения, приволок к ним, там фигня, тысяч на 40, выписал напрямую, чтобы без посредников, от диллера. А мне - все теперь - нам краны на отоплении поменять не на что, а ты тут такими деньжищами светишь. Разместили заявку на 45, чтоб с запасом, распечатку во факсу сбросил той фирме, у которой выписывал, они единственные в области поставщики. Наверное тоже поржали и в ответ пришлют, я ждать не люблю по полгода, надо делать уже

Последний раз редактировалось: rover (22 Май 2014 22:37), всего редактировалось 1 раз
olg2004
rover писал(а):

Поинтересуйся в бугалтерии




я с другой стороны ворою pst строим помаленьку supercool
rover
Другой случай недели две назад - принес счет на датчики в другую шарагу бюджетную, стоят 500 руб, три штуки. Мне зарядили коммерческое предложение сделать, в трех экземплярах, и на несколько расценок. Я пожал плечами и выкинул в урну на выходе - не надо так не надо Pardon Ща месяц пройдет, начнут телефон обрывать, скажу не мои проблемы, оплачивайте счет, или купите по заявке

Обидно вот что - сейчас какая-нибудь сволочь пролезет, скажет - я продам вам по 400 рублей за датчик, я ваше спаситель. А вы меня пишите себе в друзья, типа я с вами только работать буду. А бюджетники на этот счет народ двойственный, могут и пригреть. И потерял я клиента. Конкуренция рождается цуко

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Тут одна знакомая фирма бац, и контракт с администрацией выиграла. Раньше невозможным считалось такое. А кто с ними работал им заряжает - я отказываюсь с ними работать, если вы будете их снабжать моим оборудованием. Работайте, пожалуйста, а покупайте у меня, вот договор, вот ручка - подпишите.
Ну те лохи и подписали.
А прежний был ушлый, он это предвидел, что теперь администрации просто так оборудование не пропихнешь - надо заявки и тендеры. А лохам продавать никаких заявок не надо, вот счет на оплату и досвидос.

Я ему припомню еще цуко, самый хитрый в городе карась оказался, самый первый сообразил

И теперь так эта фирма работает - надо администрации поменять лампочку, пишите коммерческое предложение... pst
olg2004
rover


плохой с тебя менеджер pst
klimser
rover писал(а):

Знаю точно, что в этом году статьи бюджета переделали


Статьи бюджета "переделывают" каждый год, и это очень ккерово для работы.
rover писал(а):

и сменили политику финансирования.


Точнее сказать с 13 года сменили типы учреждений, а с 14 года начинается переход на программный бюджет.
rover писал(а):

Теперь если что-то потребовалось муниципальной конторе, то она выставляет заказ на госзакупках, или обьявлят тендер.


Так было и раньше (с 2005 года) в соответствии с 94м законом. С 14 го года по 44фз немного ужесточили процесс закупок, но кардинально ничего не меняется.
rover писал(а):

Суть такая, что теперь статьи бюджета отменяют,


Не отменяют Pardon
rover писал(а):

выделенного лимита от казначейства нет. Ты должен обьявить тендер, или предоставить коммерческое предложение от фирмы партнера, которое рассмотрят в казначействе и выложат как заявку, привлекающую потенциальных партнеров.Лафа кончилась, экономят на всем цуки.


Есть лимит, он определяется соглашением между учреждением и учредителем. По поводу экономии согласен, сейчас не самые лучшие времена в бюджете cry
rover писал(а):

Зато с муниципальных учреждений собрали директивами по 100 тысяч, а с кого и по 1,5 миллиона, выдрав из статей электро/водоснабжения, предложив поэкономить


Имхо, какая то самодеятельность на местах.
з\ы бюджетное законодательство меняется каждый год, но денег больше не становится, зато бумажной волокиты пздц, отчет на отчете, отчетом погоняет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы