Страница 5 из 7
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

Вы же, в свою очередь, озвучьте-ка цену газа, может, и над Вами кто-нибудь даже не поугарает, но заплачет


Про цену все уже сказали... Тебе придурку сие знать не положено у тя извилин мало в голове... Чтоб такую информацию адекватно воспринимать....
Ибо ДУРАК! ROFL

Сказано уже не раз...цены по долгосрочным контрактам подобного рода НЕ ФИКСИРУЮТСЯ на десятки лет. Если ты ПРИДУРОК ЭТОГО НЕ ЗНАЕШЬ! Поверь на слово...Или спроси у тех кто ЗНАЕТ. Я ЗНАЮ! И Уже пояснял почему ТАК..Потому что ни кто не сможет спрогнозировать достоверно курсы валют на десятки лет вперед... А потому и цену ни когда не фиксируют... На долго...

Пока не построен сам газопровод нет смысла о ней вообще базар вести...

Только если как ты полный придурок...не по теме совершенно не шарящий...То да...


Тебя дурачка вон с ржавым Ровером развели как ЛОХа...Вот и иди теперь свою помойку чини...
А не строй из себя умного...Ибо в таких вопросах ты полный дурак...


А по факту прежде будет построен газопровод на НАШЕЙ территории..НА КИТАЙСКИЕ деньги... Это как если бы я за Яшин Ровер из своего кармана заплатил..А он мне пообещал потом меня на дачу возить на нем... И кто тут из нас дурак был бы?...А вот потом будет им газ , и по каой цене? Мы не раньше 2019 года и узнаем из отчетов..И в каком объеме....
А еще Европе это очень не по нутру ибо по итогам сего строительства Россия получит возможность перебрасывать бобываемый газ с Европы в Азию и обратно. Что ЭТО значит Яша вам не скажет ибо он об этом даже не задумывался по ходу... А сей факт сам по себе стоит очень и очень дорого. Так еще и за чужие бабки весь банкет...
Это как вам новенький Мерседес в пользование продали по цене Приоры а остальное потом как нибудь заплатите... Pardon
Nodvel
Илья В.
2110user писал(а):

и прочих ребят имеют право небольшой кучкой пидить бабки,



а тебя не смущает что твой руководитель на работе тоже писдит бабки, в том числе за счет тебя.
Почему тебя это для начала не смущает?
Nodvel
Илья В. писал(а):

2110user писал(а):

и прочих ребят имеют право небольшой кучкой пидить бабки,



а тебя не смущает что твой руководитель на работе тоже писдит бабки, в том числе за счет тебя.
Почему тебя это для начала не смущает?



дык сам в доле наверное
Guk
Путин косвенно подтвердил убыточность китайской газовой сделки, предложив обнулить НДПИ на газ, поставляемый в Китай. Коротко для тех, кто не понял: бюджет не получит от экспорта в Китай вообще ничего. Помните, у нас широко обсуждались условия сделок 90-х по СРП? Их называли «кабальными», «колониальными», державные комментаторы исходили слюной. Так вот, по тем сделкам Россия получает доходы, пусть не такие большие, как хотелось бы, но получает. А тут планируется просто взять причитающиеся государству доходы от разработки восточносибирских недр и подарить китайцам. Вот что скрывается за красивыми словами «обнуление НДПИ».

В сухом остатке есть две новости. Хорошая – Путин не вечен, и когда-нибудь все это безумное вышвыривание национального богатства на ветер закончится. Плохая – китайский газовый контракт все же подписан, а значит, Россия (прежде всего ради геополитики) готова идти на колоссальные уступки. Так что в свое время придется его изменять или расторгать в связи с неприемлемыми для страны условиями, и это будет очень болезненный процесс.
sLonic
Guk
большего бреда я еще не читал. как можно мыслить так узколобо?
Сипaтый
5 колонна забурлила, значит Путин все сделал правильно 63
STAS152005
Guk писал(а):

Путин косвенно подтвердил убыточность китайской газовой сделки, предложив обнулить НДПИ на газ


facepalm ..не несите этот бред...

Цитата:


Президент России Владимир Путин предложил обнулить налог на добычу полезных ископаемых для газовых месторождений, которые будут поставлять газ по будущему контракту в Китай, а китайская сторона заявила о готовности отменить импортные пошлины на газ из России, сообщает РИА Новости.


Почему? Да потому что для ПРАКТИЧЕСКОЙ РЕАЛИЗАЦИИ данного контракта предстоит..только еще предстоит посторить несколько ТЫСЯЧ километров газопроводов! Это 60-70 млрд.баксов кои предстоит СНАЧАЛА вложить прежде чем мы получим первое бабло за газ...Фактически нам предстоит создать вторую половину газотранспортной системы....


Что само по себе лишает ЕС очень мощного рычага давления...Ибо газовый вентиль нельзя просто перекрыть технически...Есть ряд проблем с этим. Поле ввода азиатских газопроводов эта проблема будет решена считай...В итоге ЕС ОТСАСЫВАЕТ по полной....

Любые разговоры "не будем брать ваш газ..." легко будут парироваться... Да и буй с вами... не берите... Pardon


Понятно что такие первоначальные вложения требуют таких льгот... Pardon
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Вы же, в свою очередь, озвучьте-ка цену газа, может, и над Вами кто-нибудь даже не поугарает, но заплачет


Про цену все уже сказали... Тебе придурку сие знать не положено у тя извилин мало в голове... Чтоб такую информацию адекватно воспринимать....
Ибо ДУРАК! ROFL

Сказано уже не раз...цены по долгосрочным контрактам подобного рода НЕ ФИКСИРУЮТСЯ на десятки лет.



Пусть цены, я согласен, не фиксируются, но не может же не фиксироваться НИЧТО, правильно? Я хочу знать, какая именно цифра будет пересматриваться, и в какую сторону.

Благодарю за внимание. Drinks or Beer
sLonic
Сипaтый писал(а):

5 колонна забурлила, значит Путин все сделал правильно 63


ежу понятно что все сделано правильно.
этим болванам видимо не понятно, что такое инвестиционный проект, и вероятно им неизвестно какие преференции предоставляются во всем мире любому инвестору, который готов вложиться в размере 50-70 млрд. долларов.
а так же они не знают сколько рабочих мест будет создано во всех сопредельных сферах.
Я уж молчу о политических бонусах таких сделок.
Ну ладно, укропские идиоты - с ними все понятно, от безсилия готовы на г@$но изойти, удивляют заявления на первый взгляд нормальных людей.
STAS152005
Сипaтый писал(а):

5 колонна забурлила


STAS152005 писал(а):

Что само по себе лишает ЕС очень мощного рычага давления...Ибо газовый вентиль нельзя просто перекрыть технически...Есть ряд проблем с этим. Поле ввода азиатских газопроводов эта проблема будет решена считай...В итоге ЕС ОТСАСЫВАЕТ по полной....


Вот истинная подоплека ИСТЕРИКИ....Это ж все усилия на смарку...
Тут еще ряд соглашений когда этот контракт может быть реализован вообще без БАКСОВ!...Объяви об этом и США получит мощнейший финансовый удар....И самое смешное они НИ ЧЕРТА НЕ СМОГУТ СДЕЛАТЬ! pst
sLonic
STAS152005 писал(а):

Почему? Да потому что для ПРАКТИЧЕСКОЙ РЕАЛИЗАЦИИ данного контракта предстоит..только еще предстоит посторить несколько ТЫСЯЧ километров газопроводов! Это 60-70 млрд.баксов кои предстоит СНАЧАЛА вложить прежде чем мы получим первое бабло за газ...Фактически нам предстоит создать вторую половину газотранспортной системы....


да что ты им пишешь? это де сборище идиотов сибаритов facepalm
Alexsa91
я всегда говорил, генадий и рыба лучше бы труселя обсуждали, пользы для НИХ было бы больше
а то как два замучаных пациента
еще один, забыл как его, колобок черный hehe
sLonic
STAS152005 писал(а):

Тут еще ряд соглашений когда этот контракт может быть реализован вообще без БАКСОВ!.


очень надеюсь что контракт реализуют через юани или деревянные.
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):


Пусть цены, я согласен, не фиксируются, но не может же не фиксироваться НИЧТО, правильно? Я хочу знать, какая именно цифра будет пересматриваться, и в какую сторону.

Благодарю за внимание


facepalm ..Еще раз для слабых умом и энтилектом сообщаю... Цена берется по формуле...на момент НАЧАЛА подачи первого газа...После ОКОНЧАНИЯ строительства газопровода...Когда счетчик на границе начнет отсчитывать первые кубометры газа...Вот тогда и будет взята биржевая цена нефти на тот момент... А какой она будет через три года? Этого не возьмется сказать ни один вменяемый человек на планете... Pardon ..Дошло?
asaw
С чего такая радость? Что Китаю будут по бросовым ценам поставлять газ, а руководство газпрома на этом станет наживаться? Почему я этому радоваться должен?
sLonic
asaw писал(а):

Почему я этому радоваться должен?


лично ты можешь всплакнуть, ну или накрайняк вздрочнуть pst
STAS152005
История вопроса ВООБЩЕ:
Принципы действующих на сегодня долгосрочных газовых контрактов в Европе были заложены еще в начале 60-х годов прошлого столетия правительством Нидерландов после открытия крупнейшего на континенте месторождения Гронинген, рассказывает ведущий эксперт Центра Разумкова Владимир Омельченко. «Их суть заключается в том, что стоимость газа определяется исходя из цены замещающих видов топлива и регулярно пересматривается в зависимости от изменения рыночной конъюнктуры, – говорит эксперт. – При этом покупатель берет на себя риски по объемам закупок (условие «бери или плати»), а продавец принимает на себя ценовые и ресурсные риски». По его данным, сейчас около 70% газа реализуется в Европе на принципах модернизированной Гронингенской концепции.

На условиях таких договоров и работает Газпром с европейскими странами. В договорах прописывается «формула цены» поставки газа. В 80% европейских контрактах Газпрома цена газа в «формуле» привязывается к мировым ценам на мазут и газойль, но в некоторых странах – к стоимости угля и электроэнергии.
«Формулы», прописанные в газовых контрактах с Газпромом, засекречены. Однако «формула цены» поставок российского газа для Украины стала известна СМИ. «Украинская правда» опубликовала полный текст газового договора, подписанного Газпромом и «Нафтогазом Украины» в январе 2009 года.

Согласно этому договору, цена поставки российского газа на Украину рассчитывается так: складываются значения средней цены на газойль и мазут, помноженные каждый на коэффициент 0,5, и полученная сумма умножается на базовую цену газа. Средняя цена газойля и мазута высчитывается по данным мировых рынков за предыдущие девять месяцев. К примеру, цена российского газа для Украины в первом квартале 2009 года была привязана к средним ценам на газойль и мазут за апрель – декабрь 2008 года.

Кроме коэффициентов важным при расчете цены газа является базовая стоимость газа, которая прописывается сторонами в договоре и является величиной неизменной. В январе 2009 года Украина и Россия сошлись на том, что базовая цена должна составлять 450 долларов за тысячу кубометров.
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Цена берется по формуле...на момент НАЧАЛА подачи первого газа...После ОКОНЧАНИЯ строительства газопровода...Когда счетчик на границе начнет отсчитывать первые кубометры газа...Вот тогда и будет взята биржевая цена нефти на тот момент... А какой она будет через три года? Этого не возьмется сказать ни один вменяемый человек на планете... Pardon ..Дошло?



Да? А почему бы мне Вам об этом было бы сразу не сказать? Вы же называли конкретные цифры, или я что-то путаю? Или правила торговли газом мигом изменились, за ночь? Smile

Вот так бы Вы мне и объяснили, что, мол, цена меняется, и Вы, Яков Соломонович, можете оказаться вдруг правы, что придётся отдавать по 100$, потому что формула, и ни один вменяемый человек прогнозу не сделает... Wink

Добавлено спустя 40 секунд:

asaw писал(а):

Почему я этому радоваться должен?



Вы - непатриот! nea
STAS152005
sLonic писал(а):

очень надеюсь что контракт реализуют через юани или деревянные


Вполне возможно именно к этой сделке подписано соглашение с ВТБ 24....по организации прямых расчетов "рубль-юань"..Вот где собака большая зарыта... Ну а озвучка сего ФАКТА...Решено видимо оставить в рукаве...ПОКА. От сюда ИСТЕРИКА на всех форумах с требованием озвучить цену...А кто вам сказал что она в БАКСАХ? 63
sLonic
Яков_Лещ писал(а):


Добавлено спустя 40 секунд:

asaw писал(а):

Почему я этому радоваться должен?



Вы - непатриот! nea


потому что он задрот pst

Последний раз редактировалось: sLonic (21 Май 2014 22:50), всего редактировалось 1 раз
asaw
Яков_Лещ писал(а):

потому что формула


Строго говоря, они не знают ни какая это формула, ни есть ли она вообще Pardon
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

рассчитывается так: складываются значения средней цены на газойль и мазут, помноженные каждый на коэффициент 0,5, и полученная сумма умножается на базовую цену газа. Средняя цена газойля и мазута высчитывается по данным мировых рынков за предыдущие девять месяцев. К примеру, цена российского газа для Украины в первом квартале 2009 года была привязана к средним ценам на газойль и мазут за апрель – декабрь 2008 года.



Что Вы говорите, как интере-е-есно! А т.н. "скидка" за размещение флота в Крыму - входит в формулу, или не входит? И где я могу прочитать тогда про это, если входит? dns4
asaw
Яков_Лещ писал(а):


asaw писал(а):

Почему я этому радоваться должен?



Вы - непатриот! nea



Да, вынужден признаться: Я не патриот семьи Путина, Лаврова и всех их заграничных дочек с заграничными мужьями. Они у меня с Россией как-то не ассоциируются Pardon

Последний раз редактировалось: asaw (21 Май 2014 22:52), всего редактировалось 2 раз(а)
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

Вы же называли конкретные цифры, или я что-то путаю?


ВЫ НЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ до крайности...Я НЕ НАЗЫВАЛ Вам цену..Более того Вам сразу сказано было что вы ИДИОТ. И в этом я был ПРИНЦИПИАЛЬНО ПОСЛЕДОВАТЕЛЕН....Ибо изначально знал и понимал...Ибо одно время я общался с юристами из Газпрома по различным вопросам.... Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы