Страница 6 из 7
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

соглашение с ВТБ



...который вместо стадиона "Динамо" строит жилой комплекс для поцреотов с семьями в Израиле? Smile
STAS152005
asaw
Так и ты с Россией как-то не ассоциируешься...Больше на бомжа с европейской помойки похож...и так же воняешь...
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Вы же называли конкретные цифры, или я что-то путаю?


ВЫ НЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ до крайности...Я НЕ НАЗЫВАЛ Вам цену..Более того Вам сразу сказано было что вы ИДИОТ. И в этом я был ПРИНЦИПИАЛЬНО ПОСЛЕДОВАТЕЛЕН....Ибо изначально знал и понимал...Ибо одно время я общался с юристами из Газпрома по различным вопросам.... Pardon



О, началось, что ли? Большие буквы, и "идиот"? Ви, таки, Юпитер, что ли, сердитесь? Smile
asaw
Да, это 100%-й признак в случае стасика pst
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

asaw
Так и ты с Россией как-то не ассоциируешься...Больше на бомжа с европейской помойки похож...и так же воняешь...



Ага, и его тоже выперли, небось, только не из мелицеи, а из овеацеи. 63

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

asaw, похоже, что юристов из Газпрома он в глаза не видел, я так думаю. Smile

Вообще, я не знаю, чем газпромовские юристы отличаются от негазпромовских. Закон-то, вроде, у нас для всех один. Drinks or Beer
asaw
Яков_Лещ писал(а):

STAS152005 писал(а):

asaw
Так и ты с Россией как-то не ассоциируешься...Больше на бомжа с европейской помойки похож...и так же воняешь...



Ага, и его тоже выперли, небось, только не из мелицеи, а из овеацеи. 63



Да не то что бы выперли... просто к моменту окончания мной института шел уже четвертый год первого срока господина Путина на посту президента (а до этого он успел ещё премьером побыть). И за это время данный господин успел меня убедить, что отечественную авиацию, по крайней мере гражданскую, он похоронит и ловить там нечего. Так оно, в общем, и вышло.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Закон-то, вроде, у нас для всех один. Drinks or Beer



Наверное, где-то тут мы и ошибаемся Pardon
Яков_Лещ
asaw писал(а):

к моменту окончания мной института шел уже четвертый год первого срока господина Путина на посту президента (а до этого он успел ещё премьером побыть). И за это время данный господин успел меня убедить, что отечественную авиацию, по крайней мере гражданскую, он похоронит и ловить там нечего.



Повезло же осознать этот факт своевременно, я, вот, куражился по специальности какое-то время, всё думал, что, вот-вот - и нужна будет культура хоть кому-нибудь, но - увы-с! 63 Drinks or Beer
sLonic
asaw писал(а):

к моменту окончания мной института шел уже четвертый год первого срока господина Путина на посту президента (а до этого он успел ещё премьером побыть).


asaw писал(а):

Наверное, где-то тут мы и ошибаемся


мальчик, в твоем возрасте оно и не удивительно ошибаться.
жизнь все расставит на свои места.
будешь продолжать в том же духе, что и сейчас - можешь о своем светлом будущем забыть, для таких как ты и лещ нет места в нормальном обществе. supercool
Adaptechnic™
я очень рад. Если смогу чем то тоже помочь Родине - буду рад. Деревце там посадить, мусор только в урну бросать, выкрутить одну лампочку в подъезде для экономии электричества....
Яков_Лещ
Adaptechnic™ писал(а):

я очень рад. Если смогу чем то тоже помочь Родине - буду рад. Деревце там посадить, мусор только в урну бросать, выкрутить одну лампочку в подъезде для экономии электричества....



...но ляжешь шпалой под рельсы в очередной ГУЛАГ. Good
Adaptechnic™
нет, я доносы буду писать на соседей! lol1
asaw
sLonic писал(а):

asaw писал(а):

к моменту окончания мной института шел уже четвертый год первого срока господина Путина на посту президента (а до этого он успел ещё премьером побыть).


asaw писал(а):

Наверное, где-то тут мы и ошибаемся


мальчик, в твоем возрасте оно и не удивительно ошибаться.
жизнь все расставит на свои места.
будешь продолжать в том же духе, что и сейчас - можешь о своем светлом будущем забыть, для таких как ты и лещ нет места в нормальном обществе. supercool



Я от тебя в этой теме не услышал пока даже намека на вразумительный ответ чему радоваться.

Цитата:

Путин и Миллер могут вздохнуть спокойно – то, чего от них ждала вся «прогрессивная общественность», случилось. 400-миллиардная сделка века по поставке российского газа в Китай подписана. Можно расслабиться. А мы можем посчитать и прослезиться.

Полученная в контракте цена российского газа на границе с Китаем – 350 долларов (здесь и далее – за 1000 куб м) по оценкам аналитиков или чуть больше по словам представителей газовой монополии – судя по всему, не покроет простой себестоимости газа, доставленного по трубе на границу с Китаем. В газпромовском обосновании инвестиций эта величина (себестоимость) была определена в размере 360-400 долларов. При том условии, что стоимость построенной трубы уложится в плановые размеры. А вы помните хотя бы одну трубу (или стройку века), которая уложилась в определенные перед началом строительства рамки?

Зачем же нужна эта сделка, если Газпрому она невыгодна?

Точно не потому, что она выгодна российскому государству – Путин уже отказался от НДПИ, следует ждать, что и экспортную пошлину отменят.

Точно не потому, что российский платежный баланс немедленно получит весомую прибавку в части экспорта. Во-первых, первые доллары за проданный газ (не авансы) придут в Россию лет через пять-шесть. Во-вторых, даже в нынешних объемах экспорта 10 млрд.долларов в год составляет менее 2% от стоимости всего экспорта. Колебания цен на сырье порою дают больший эффект.

Точно не потому, что Россия производит слишком много газа и его девать некуда. Для начала поставок в Китай потребуется вложить десятки миллиардов долларов в разработку месторождений, откуда этот газ предстоит добывать. И в нужном объеме (38 млрд.куб.м в год) его будут добывать только лет через 12-15.

Так почему? Да потому, что во главе Газпрома стоят люди, не способны внятно сформулировать стратегию развития компании, которая бы приносила доход своим акционерам. Капитализация и дивиденды Газпрома в разы меньше, чем у его конкурентов, которые уступают ему и по объемам добычи и по запасам на балансе. Вспомните с какой энергией эти менеджеры пропихивали в общественное сознание Штокмановский проект! Ровно до тех пор, пока их западные партнеры не отказались участвовать в бессмысленной авантюре. Но при этом они, менеджеры компании, научились очень хорошо придумывать экономически бессмысленные проекты, на которых могут зарабатывать специально уполномоченные компании и их собственники – и на разработке месторождений, и, особенно сильно, на постройке трубы.

Ведь расходы Газпрома это обязательно чьи-то доходы, правильно?

PS Я абсолютно нормально отношусь к самому факту поставок российского газа в Китай. Но эти поставки должны быть выгодны сегодняшнему поколению жителей России. А, если вдруг нынешняя цена слишком низка для достижения окупаемости проекта, то лучше оставить разведанные месторождения для будущих поколений россиян. Может быть, и менеджеры более толковые к тому времени подрастут?



http://saleksashenko.livejournal.com/211240.html
sLonic
asaw писал(а):

Я от тебя в этой теме не услышал пока даже намека на вразумительный ответ чему радоваться.


я вроде как не обязан заниматься твоим образованием.
иди почитай макроэкономику, основы инвестиций и денежной политики. Наработай опыта лет 20 в этих сферах.
Потом можно будет с тобой обсудить те элементарные вещи, которые ты просишь пояснить.
тупой копипаст с тупых ресурсов мозгов тебе не добавляет.
Яков_Лещ
Adaptechnic™ писал(а):

нет, я доносы буду писать на соседей! lol1



Чуть попозже ляжешь, какая разница? Pardon
Adaptechnic™
на самом деле я не очень рад. Лучше бы к нам в деревню газ провели. И электричество киловатт 15 на дом.
sLonic
Adaptechnic™ писал(а):

И электричество киловатт 15 на дом.


у тебя ИЖС?
Adaptechnic™
Яков_Лещ писал(а):

Чуть попозже ляжешь, какая разница?


ну одна радость - после вас hehe
asaw
sLonic писал(а):

asaw писал(а):

Я от тебя в этой теме не услышал пока даже намека на вразумительный ответ чему радоваться.


я вроде как не обязан заниматься твоим образованием.
иди почитай макроэкономику, основы инвестиций и денежной политики. Наработай опыта лет 20 в этих сферах.
Потом можно будет с тобой обсудить те элементарные вещи, которые ты просишь пояснить.



Экономику я изучал не только в университете, но и в экономической аспирантуре. Так что ты, неуч, можешь быть свободен.
Яков_Лещ
Adaptechnic™ писал(а):

Лучше бы к нам в деревню газ провели.



Проведут когда-нибудь, не волнуйтесь. Но сперва - китайские деревни. Drinks or Beer
Adaptechnic™
sLonic писал(а):

у тебя ИЖС?


ну наверное это так называется, если там можно прописаться, и дед с бабушкой сколько десятилетий прожили. Да, там опредлённо ИЖС.
sLonic
asaw писал(а):

sLonic писал(а):

asaw писал(а):

Я от тебя в этой теме не услышал пока даже намека на вразумительный ответ чему радоваться.


я вроде как не обязан заниматься твоим образованием.
иди почитай макроэкономику, основы инвестиций и денежной политики. Наработай опыта лет 20 в этих сферах.
Потом можно будет с тобой обсудить те элементарные вещи, которые ты просишь пояснить.



Экономику я изучал не только в университете, но и в экономической аспирантуре.


судя по всему ты изучал очень неудачно.
К твоей единственной извилине ничего из знаний не прицепилось, заметно что у нее прямое сообщение с прямой кишкой pst
иначе ты бы не задавал таких идиотских вопросов - аспирант hehe
Яков_Лещ
Adaptechnic™ писал(а):

дед с бабушкой сколько десятилетий прожили



Без газу? Ну, нормально же прожили-то? И Вы проживёте, я уверен, лишь бы не было войны! Drinks or Beer
sLonic
Adaptechnic™ писал(а):

sLonic писал(а):

у тебя ИЖС?


ну наверное это так называется, если там можно прописаться, и дед с бабушкой сколько десятилетий прожили. Да, там опредлённо ИЖС.


в ЛОЭСК писал заявление? на ИЖС как раз положено 15 кВа. В ленобласти участок то?
там сейчас достаточно прозрачная процедура.
Adaptechnic™
sLonic писал(а):

на ИЖС как раз положено 15 кВа. В ленобласти участок то?

там сейчас достаточно прозрачная процедура.


думается что не будут они тянуть целую линию с километр и-за моего обращения. А газ... в баллонах по 50л. Хватало вроде на месяц или два. Для плиты только.
TRANS MISSION
все не читал таки Яша жидко обоср..ся? facepalm
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы