Страница 3 из 4
[Fred]
Шульц писал(а):

если есть примус а-ля "Шмель" - бери.

правильно! ехать-то километров 200, вдруг в желудке засосёт. Остановится у кафешки, за забором подогреет рыбы, купит чай и затрапезничает за столиками! А 200 кусков на крым пригодятся.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

NorthWest писал(а):

Есть федералка М18, вот там в северной карелии на границе с мурманской область в 2008-м был участок в 250-300 км без заправок.

я об этом месте тоже подумал, хотя и не был ни разу, но это не европейская часть россии в обычном понимании, о чём он писал.
Hudoi
да что вы прикопались к заправкам, он же написал берет с собой канистры так как соляра халявная lol1

Я бы только топливо в 2-х или 5-ти литровые пластиковые канистры перелил, а по мнере использовыания утилизировал. Объем багажника больше бы стал

Последний раз редактировалось: Hudoi (22 Май 2014 11:45), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
Hudoi писал(а):

да что вы прикопались к заправкам, он же написал берет с собой канистры так как соляра


Так мы уже не ТС пишем. Тут еще чел на опеле истерит когда бенза меньше чем на 100 в баке.
802
Рекомендую запасливому аффтару перед поездкой купить прицеп или сменить машину на какой-нибудь автобус или пикап
Цифра
NorthWest писал(а):

И где вообще нужен бензин в канистрах (не берем случай, если у тебя пятилитровый трактор и ты на неделю уезжаешь в леса где-нибудь под Кировым) в европейской части РФ? Давай конкретно - из такого-то города в такой-то без канистры не проехать. Или признайся в балабольстве. Запас хода современных авто 600-800 км. Будем считать, что 500 км без заправок - повод для серьезного беспокойства. Ну так что, назовешь конкретные места на федеральных трассах РФ в европейской части, где есть 500 км без заправок?
Или может назовешь конкретные места на маршруте москва-крым, где есть 500 км без заправок?


С Волгоградской М6 сворачиваешь на Саратов и пилишь почти 300 км до него. АЗС редко встречаются по пути, но какие-то стремные, полузаброшенные. Очень порадовался, что полный бак залил заранее. В 2007 году.
Sergol
Какой смысли везти свою воду и питатся в кафешках. После них всё равно дрищ в районе Сочи обязательно прохватит. Да и вода в машине будет теплая и невкусная. Правильно говорили насчет магнитов - остановился по дороге на пару минут купил бутылку прохладной воды - можно ехать дальше. С собой воду везти нужно если на дальняк едешь - умыться там, руки помыть - ну литров 5 максимум на нескольких человек. А так по нашему югу пробеги совсем небольшие - в несколько часов от и до уложится можно.
Бермадей Кукуевич
802 писал(а):

или сменить машину на какой-нибудь автобус или пикап


да есть у меня... уазик-330994 бомба а не машина, но на 600 км в одну сторону... это жжесть facepalm с семьёй както жжжостко будет...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Sergol писал(а):

Да и вода в машине будет теплая и невкусная.


gpn gpn gpn О!!! От спасиб тебе добрый человек!!! Надо взять мини-холодильник автомобильный!!!

Добавлено спустя 48 секунд:

...эта.... я чо подумал... А почём вобще автоприцепы типа домиков? Они вобще выпускаются?
serg26
Бермадей Кукуевич писал(а):

О!!! От спасиб тебе добрый человек!!! Надо взять мини-холодильник автомобильный!!!



езжай на рефрижераторе, не жарко, вода всегда холодная, продукты свежие, места много и толкнешь чего нить по дороге, поездку окупишь Good
Бермадей Кукуевич
блин... вещщщ!!! вот такой ХОЧУУУ!!!
Mitiok
Бермадей Кукуевич писал(а):

блин... вещщщ!!! вот такой ХОЧУУУ!!!


Так сделай. Там то шасси, да сверху фанерная коробка
serg26
Бермадей Кукуевич писал(а):

блин... вещщщ!!! вот такой ХОЧУУУ!!! http://sergeiaa.users.photofile.ru/photo/sergeiaa/2787878/xlarge/54641537.jpg



к К-700 цепляй и в Крым gpn
DAI
Бермадей Кукуевич
Так и не ответил, на чем едешь....
По сабжу. Всегда еду на море с диким перегрузом. Багажник еле закрывается, часть вещей в салоне. А багажник у меня между прочим 540 литров. Мечтаю поехать с пустым багажником и налегке.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Кто подскажет, куда поехать можно в пределах побережья Краснодарского края дикарем с палатками или в кемпинг, что бы возле моря и желательно на мотоциклах было где ездить?
Бермадей Кукуевич
Hexff писал(а):

там комбайн пшеницу убирае


facepalm писсстец... и ты туда-же... я эти конбайны буду наблюдать воотчию с 20-го июня по конец октября... практически... и вобще за рулём надо смотреть на дорогу а не щёлкать е5алом...
802
Бермадей Кукуевич писал(а):

да есть у меня... уазик-330994 бомба а не машина, но на 600 км в одну сторону... это жжесть с семьёй както жжжостко будет...


Был бы в нем кондей Pardon
Mitiok
DAI писал(а):

Кто подскажет, куда поехать можно в пределах побережья Краснодарского края дикарем с палатками


Малый Утреш. ТОлько нафиг тебе этот "эксклюзив"?
Бермадей Кукуевич
DAI писал(а):

Так и не ответил, на чем едешь....


глоза розуй, я говорю - маццдо6-сарай дрызель.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

DAI писал(а):

Краснодарского края дикарем с палатками или в кемпинг, что бы возле моря и желательно на мотоциклах было где ездить?


погугли на картах место между п.Криница и п.Бетта. Там есть оабалденная лесо-береговая зона для дикарей. Весьма прикольно там, стоянка машины что-то 100 руб в сутки, аренда кусочка леса - тоже гдле-то рублей 200, вокруг можжевеловые бугры и тропинки и МОРЕ чистейшее.

Добавлено спустя 32 секунды:

Буха Анал Инал тоже интересное место
DAI
Бермадей Кукуевич писал(а):

DAI писал(а):

Так и не ответил, на чем едешь....


глоза розуй, я говорю - маццдо6-сарай дрызель.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

DAI писал(а):

Краснодарского края дикарем с палатками или в кемпинг, что бы возле моря и желательно на мотоциклах было где ездить?


погугли на картах место между п.Криница и п.Бетта. Там есть оабалденная лесо-береговая зона для дикарей. Весьма прикольно там, стоянка машины что-то 100 руб в сутки, аренда кусочка леса - тоже гдле-то рублей 200, вокруг можжевеловые бугры и тропинки и МОРЕ чистейшее.


Я заипался искать ответ. Ты сразу кер ответил. И это не первый раз.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Mitiok писал(а):

DAI писал(а):

Кто подскажет, куда поехать можно в пределах побережья Краснодарского края дикарем с палатками


Малый Утреш. ТОлько нафиг тебе этот "эксклюзив"?


Первая поездка в этом сезоне планируется с другом и детьми о 15 лет.
Мы по выходным обычно закатываемя на мотоциклах в пределах области.
Хочется единения с природой, что бы за 5 дней эта природа и море оместофигело.....

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Бермадей Кукуевич писал(а):


погугли на картах место между п.Криница и п.Бетта. Там есть оабалденная лесо-береговая зона для дикарей. Весьма прикольно там, стоянка машины что-то 100 руб в сутки, аренда кусочка леса - тоже гдле-то рублей 200, вокруг можжевеловые бугры и тропинки и МОРЕ чистейшее.

Добавлено спустя 32 секунды:

Буха Анал Инал тоже интересное место


Спасибо, пошел передергивать на гуглкарты!
Remm
Бермадей, зачем тебе 400 км серпантина и пробок (до Сочи и обратно)?
Ты через Джубгу будешь выбираться или в Туапсе через перевал ?
Mitiok
DAI писал(а):

и желательно на мотоциклах было где ездить?


Это наверное в сторону анапы и тамани нужно смотреть, что бы серпантинов поменьше.

Ну или вот глянь
http://avtotravel.com/forum/aft/34047/afpg/2
Bom-rus
DAI писал(а):

Кто подскажет, куда поехать можно в пределах побережья Краснодарского края дикарем с палатками или в кемпинг, что бы возле моря и желательно на мотоциклах было где ездить?


В пос. Дюрсо было замечательное местечко.
Цифра
Бермадей Кукуевич писал(а):

Надо взять мини-холодильник автомобильный!!!


От этих мини-холодильников толк есть, пока они работают. Выключил, моментом нагрелось. Безпонтовый девайс на самом деле.
DAI
Mitiok писал(а):


Ну или вот глянь
http://avtotravel.com/forum/aft/34047/afpg/2


Спасибо!
Bird64
Hexff писал(а):

С Волгоградской М6 сворачиваешь на Саратов и пилишь почти 300 км до него. АЗС редко встречаются по пути, но какие-то стремные, полузаброшенные. Очень порадовался, что полный бак залил заранее. В 2007 году.


ну хз. от Балашова до Саратова куча АЗС уже в начале 2000х было
[Fred]
Hexff писал(а):

С Волгоградской М6 сворачиваешь на Саратов и пилишь почти 300 км до него. АЗС редко встречаются по пути, но какие-то стремные, полузаброшенные. Очень порадовался, что полный бак залил заранее. В 2007 году.

крайний раз зимой 2009 там был в Быково и Николаевске были Лукойлы а больше и не надо.
Бермадей Кукуевич
Remm писал(а):

Бермадей, зачем тебе 400 км серпантина и пробок (до Сочи и обратно)?
Ты через Джубгу будешь выбираться или в Туапсе через перевал ?


Газированные Соки-Армавир-Майкоп-Белореченск-Горячий Ключ-Джубга-Бухта Анал. пока так, дальше будем посмотреть.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

чо я вам говорил?
Цитата:

7. кемпинг Геленджик в поселке Криница
Этот кемпинг может претендовать на один из лучших кемпингов. Прежде всего из за расположения.
А самое гланое, хорошее море. Одно из самых чистых, на всём побережье.
Не даром, этот кемпинг был претендентом на место проведения дня Нептуна в 2010г.
Можно посмотреть здесь, в конце страницы:

http://www.avtotravel.com/Forums/Caravanners-Clubs-Life/The-Russian-Club-Of-Caravanners/день-нептуна-на-чёрном-море-2011г/2/

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы