Страница 4 из 4
Remm
Бермадей Кукуевич писал(а):

Remm писал(а):

Бермадей, зачем тебе 400 км серпантина и пробок (до Сочи и обратно)?
Ты через Джубгу будешь выбираться или в Туапсе через перевал ?


Газированные Соки-Армавир-Майкоп-Белореченск-Горячий Ключ-Джубга-Бухта Анал. пока так, дальше будем посмотреть.



дальше в сторону Геленджа-Новороса - Темрюка и в Крым.
Я в прошлом году из Инала в Джубгу почти 4 часа добирался. Да и дальше там пробки периодически. Туапсинская пробка. Лазаревская пробка.
С малым не очень хорошо. Да и времени потратиться гораздо больше чем в Магнит по дороге заскочить.
Море, даже в Сочи, еще прохладное.
Бермадей Кукуевич
вот думаю.... я как человек, измученный нарзаном горами, уже смотреть не могу на эти бугры... Хочется чего-нить пустынно-песочного, как в Благовещенке. Короче думаю про Кучугуры...
Шульц
Бермадей Кукуевич писал(а):

Хочется чего-нить пустынно-песочного, как в Благовещенке. ...



Феодосия тебе в помощь! Wink
Бермадей Кукуевич
З.Ы, кстати в позапозапрошлом году порезал ногу на камнях в Охрипла-Осиповке.
Шульц
Hexff писал(а):

С Волгоградской М6 сворачиваешь на Саратов и пилишь почти 300 км до него. АЗС редко встречаются по пути, но какие-то стремные, полузаброшенные. Очень порадовался, что полный бак залил заранее. В 2007 году.



Заправок нет только между Камышином и Саратовом на участке 155 км. Всё остальное ими просто кишит!

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

DAI писал(а):


Кто подскажет, куда поехать можно в пределах побережья Краснодарского края дикарем с палатками или в кемпинг, что бы возле моря и желательно на мотоциклах было где ездить?



Байкеры ежегодно тусуются в Тамани.
По мне так Утриш - самое то.
А так уже все злачные места (типа Беты, Дюрсо, Дивноморского, Джемете) уже перечислены.
Alexandr008
Шульц писал(а):

Заправок нет только между Камышином и Саратовом на участке 155 км. Всё остальное ими просто кишит!


он про другую дорогу видимо, через борисоглебск которая
Remm
Шульц писал(а):

Hexff писал(а):

С Волгоградской М6 сворачиваешь на Саратов и пилишь почти 300 км до него. АЗС редко встречаются по пути, но какие-то стремные, полузаброшенные. Очень порадовался, что полный бак залил заранее. В 2007 году.



Заправок нет только между Камышином и Саратовом на участке 155 км. Всё остальное ими просто кишит!

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

DAI писал(а):


Кто подскажет, куда поехать можно в пределах побережья Краснодарского края дикарем с палатками или в кемпинг, что бы возле моря и желательно на мотоциклах было где ездить?



Байкеры ежегодно тусуются в Тамани.
По мне так Утриш - самое то.
А так уже все злачные места (типа Беты, Дюрсо, Дивноморского, Джемете) уже перечислены.



Голубицкая и дальше по косе к парому, места не перечислены.
Там по дороге сейчас черешня пойдет офигенная.
Шульц
Remm писал(а):


Голубицкая и дальше по косе к парому, места не перечислены.
Там по дороге сейчас черешня пойдет офигенная.



Да. Есть там один хитрый съезд через ж/д пути возле Ильича.
Дальше там надо колёса спустить до 0,5 атм и ещё метров 500 проехать по зыбучему песку и попадаешь на дикий пляж длиною в 5 километров. Wink
Кстати, там и роща из абрикосов приличная.
D_Diesel
По теме. Я бы столько скарба с собой ни в жизнь не взял, потому как нумего нафиг, валандаться со всем этим барахлом, переехжая с места на место. Я ни в крем случае не критикую ТС, просто высказываю свое мнение. И вообще правильно здесь ребята говорят. Есть первое правило путешественника, вещей возьми в два раза меньше, а денег - в два раза больше. Рекомендую ТС воспользоваться этим советом и количество вещей уменьшить, нума суммы заявленной, я думаю хватит. К тому же надо и о жене подумать, ей там кашеварить вместо отдыха думаю не очень приятно.
Moggucci
в порядке убывания по важности групп необходимого барахла:
1) самое важное - документы, деньги, мобильники, зарядки и набор лекарств "от всиво"
+ заранее разобраться с роумингом и подключить нужные тарифы
2) просто важно - средства гигиены - шампунь, мыло, бритва, пена для бритья, стиральный порошок, туалетная бумага, влажные антибактериальные салфетки, запас чистых трусов и носков, полотенца
3) все остальное в принципе нахх не нужное барахло -
SDRIVER
D_Diesel писал(а):

К тому же надо и о жене подумать, ей там кашеварить вместо отдыха думаю не очень приятно.


у него жена наоборот балдеет от этого hehe
отдых от домашней плиты, плита полевая, море не любит

Moggucci писал(а):

3) все остальное в принципе нахх не нужное барахло -


Как это не нужное? А любимую подушку, кастрюли, сковородки, ложки, вилки, инструмент пилы, топоры, молоток, чайник, стулья, матрасы, палатку. Запас топлива и провизии. В этом и весь кайф hehe
Холодильник и стиральные машины наверное бывают от 12 В тоже нужна без нее никак

Добавлено спустя 59 секунд:

Потом на каждой стоянке все это выкладывать и обратно собирать, варить, мыть посуду rlzz
DAI
Шульц писал(а):


Байкеры ежегодно тусуются в Тамани.
По мне так Утриш - самое то.
А так уже все злачные места (типа Беты, Дюрсо, Дивноморского, Джемете) уже перечислены.


Мы недобайкеры, поскольку недомотоциклы везем с собой в прицепе. hehe
Утриш понравился! Good
Sergol
DAI
В плане палаток прямо около моря - это хорошо на азовском море. В районе Голубицкой полном кэмпингов. Хочешь в домике живи, хошь палатку ставь. На черноморском побережье особенно южнее Геленджика таких мест очень мало.
Бермадей Кукуевич
SDRIVER писал(а):

Как это не нужное? А любимую подушку, кастрюли, сковородки, ложки, вилки, инструмент пилы, топоры, молоток, чайник, стулья, матрасы, палатку. Запас топлива и провизии. В этом и весь кайф

Холодильник и стиральные машины наверное бывают от 12 В тоже нужна без нее никак



Добавлено спустя 59 секунд:



Потом на каждой стоянке все это выкладывать и обратно собирать, варить, мыть посуду


Pardon я вот думаю.... может сварочный инвертор ещё прихватить на всякий пожарный? Один фик он маленький и лёгкий...
[Fred]
Бермадей Кукуевич писал(а):

З.Ы, кстати в позапозапрошлом году порезал ногу на камнях в Охрипла-Осиповке.

достаём карты и ставим на осиповке чёрный крест
Мегалодон
DAI писал(а):

Утриш понравился!


малый?
jecson
NorthWest писал(а):

jecson писал(а):

[Fred] писал(а):

NorthWest писал(а):

jecson и прочие - зачем вы берете бензин, передвигаясь по федеральным трассам в европейской части рф?

допоёпы Pardon


послушайте умники если вы считаете что в европейской части рф заправки встречаются на каждом повороте то вы глубоко ошибаетесь,встречал такие трассы в европейской части рф где и 200км небыло ниодной заправки,

давай конкретнее - чел едет не на дикий оффроуд и не в глушь уральской тайги, а по федереальным трассам и по региональным дорогам крыма и краснодарского края.
Для чего нужен бензин в канистрах при поездке из Питера/Москвы/Воронежа/Краснодара в Крым?

И где вообще нужен бензин в канистрах (не берем случай, если у тебя пятилитровый трактор и ты на неделю уезжаешь в леса где-нибудь под Кировым) в европейской части РФ? Давай конкретно - из такого-то города в такой-то без канистры не проехать. Или признайся в балабольстве. Запас хода современных авто 600-800 км. Будем считать, что 500 км без заправок - повод для серьезного беспокойства. Ну так что, назовешь конкретные места на федеральных трассах РФ в европейской части, где есть 500 км без заправок?
Или может назовешь конкретные места на маршруте москва-крым, где есть 500 км без заправок?
.


причем тут 500км без дозаправок,я лично каждые 200-300км несобираюсь на заправку заезжеть и дозаправлятся,бака у мени хватает на 650км, когда проезжаю без дозаправки где то 550км то посматриваю на заправки в нафигаторе если их нет то ибуй на них особо непереживаю если и через 100км непопадется то через 200 точно будет, а вот расстояния между заправками около 100км бывают,
по знакомым трассам я бенз с собой не беру,если еду незнаю куда то беру бенз,я обычно за отпуск по 12тык накатываю,для особо любопытных в этом году специально расстояния от заправок замеряю

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

[Fred] писал(а):

фу, понапокупают фуфела с шильдиками Bad


пенздец а твоя соляра просто произведение инженерной мысли
Remm
[Fred] писал(а):

Бермадей Кукуевич писал(а):

З.Ы, кстати в позапозапрошлом году порезал ногу на камнях в Охрипла-Осиповке.

достаём карты и ставим на осиповке чёрный крест


Архипо-Осиповка не супер. Там камни крупные в море и ветер постоянно.

Не надо название её коверкать : Архип Осипов реально достойный подвиг там совершил.
Dangerous
Бермадей Кукуевич

Возьми с собой вотки
пару кило. Какая-никакая
а всё жеж валюта.
supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы