Страница 1 из 2
Wanderlust
В очередной раз пришлось обращаться в шиномонтаж и очередной раз попытались мои колпачки потерять. Но в этот раз удалось заменить нормальный длинный пластиковый колпачок каким то коротышом.
А тут что-то загорелся поставить металлические. Ещё что : у компрессора шланг навинчивается на штуцер, подумалось что металлический колпачок будет лучше расхаживать резьбу. Взял колпачки как на велосипедах ставят.
А поставив по факту задумался: а коррозия, ну как прикипят. Ещё момент - выглядят то нормально, только я по тому плакату вспоминаю "открути колпчок, выкрути золотник".
Есть готовый опыт металлических колпачков?
ПС На самаре на колпачках стояли от скруток проводов изоляторы: снимаещь и под ним чистый вентиль.
olg2004
красивые

нержавеют хром

выглядят круто supercool
asaw
В совке только с такими все и ездили:

RAIZOR
Wanderlust
На моей 2115 стоят сборные ниппеля из алюминия, покрытые хромом красного цвета. Откручиваются без проблем, эстетически смотрится отлично, проблем при эксплутатции нет.
rg-45
прям вумен.ру facepalm
только там колготки с кремом выбирают а тут колпачки с маслом pst
скоро вонючки ёлочки в тренде будут 63
Мегалодон
Wanderlust писал(а):

Скажите за металлические колпачки на вентили клёс


скажу.На даче спистили все 4.Пацаны на велики наверное.Поставил новые.Завтра на дачу страшно ехать. pst
RAIZOR
Мегалодон
Тоже думал про малолеток на великах. Решение простое: руками сильно завернуть и ... Все Pardon Нынешняя молодеж в жизни не держала в руках пассатижи...
rg-45
RAIZOR писал(а):

Нынешняя молодеж в жизни не держала в руках пассатижи...


даже пассатижи ненужны Smile связки ключей достаточно или пары зажигалок.но они об этом незнают 63
Wanderlust
Ещё вопрос, пусть тут: чем отличаются короткие и длинные (с пружиной) золотники? Не помню, какие стоят, и выкручивать не хочется nea
Взаимозаменяемы, нет? А то в зип-е лежат длинные с пружинками, а смотрю в продаже есть как велосипедные короткие.
rg-45
Wanderlust писал(а):

велосипедные короткие.


вот и вся разница.длинный повреждает велосипедную камеру или покрышку .
pmax
а сколько л.с. они добавляют недоповозкам? facepalm
RAIZOR
rg-45
Но как? Пассатижы с резиновыми чехлами на рабочих поверностях, дабы не пацарапат лак или хром на колпачке.
И опять таки:'у меня еще можно вывернуть кое-как ключами. А вот взял бы короткие , та ***, только пассажитами.

pmax
Я потратил 42 тысячи на зимний комплект, ты думаешь, что я бы зажал 500 рублей на комплект ниппелей?
Плюсов много: эстетика, надежность, стойкость к агресивным средам. Больше всего я не хотел разбортировать колесо ради замены ниппеля, ибо резина адски жесткая на боку.
блин, ну разве не красиво?
rg-45
RAIZOR писал(а):

Но как?


у меня было вело-мопедно-мотоциклетное советское детство Smile мы ездили на подсолнечном масле,калили свечи в кострах и чистили их песком.путали гайки на осях и половинили движки у лесного костра пока пеклась картошка Smile
а тут стырить колпачёк 63 заботливо закрученный огламуренным хозяином 63
RAIZOR писал(а):

надежность, стойкость к агресивным средам.


обычный прекрасно с этим справляется ,если не совсем голимое .
RAIZOR писал(а):

разбортировать колесо ради замены ниппеля

сказочно единичные случаи.но уж если вырывает,то вырывает любые.
RAIZOR писал(а):

ибо резина адски жесткая на боку.

ну если вручную,то оно канешно неудобно 63 а станку побарабану твоя боковина,хоть в три раза толще и жёстче делай.
RAIZOR
rg-45
Не, видимо это я мажор))) инструменты было завались!

В шиномонтаже (лучший в городе) двое держали покрышку, а другой управлял станком. Ибо шино тупо прворачивалась и не девала садиться на борт.
Alexandr008
тем плодить не буду, какие предохранители купить? pst
BPSNSK
Alexandr008 писал(а):

тем плодить не буду, какие предохранители купить? pst




Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

по колпочкам gpn



брат шумы
RAIZOR писал(а):

Плюсов много: эстетика, надежность, стойкость к агресивным средам. Больше всего я не хотел разбортировать колесо ради замены ниппеля, ибо резина адски жесткая на боку.
блин, ну разве не красиво?


facepalm я понимаю ещё на голую бабу надрачивать засматриваться,а на кусок крашенного железа,которое в придачу ещё и грязным бывает постоянно -это facepalm
Alexandr008
брат шумы
так все ж идут и смотрят именно на колпачки
брат шумы
Alexandr008 писал(а):

так все ж идут и смотрят именно на колпачки


смех-смехом,а у одного знакомого скрутили какие-то необычные колпачки Smile
Alexandr008
брат шумы писал(а):

Alexandr008 писал(а):

так все ж идут и смотрят именно на колпачки


смех-смехом,а у одного знакомого скрутили какие-то необычные колпачки Smile

дети на велосипед
RAIZOR
брат шумы
Ну так все же мы разные Wink
Для тебя автомобиль это кузок железа, которая перевозит тушку из пункта А в пункт Б. Для меня же автомобиль это произведение искусства. Те, кто изобрели автомобиль даже представить не могли, что он может захватить нас, наше воображение, наши мечты. Мужчины любят женщин, но еще больше мучины любят машины!

А по поводу грязных колес... Смешно, я же не городе-милионнике живу. Я часто их мою, дабы они были чистыми и белыми. Это эстетика. Я дарю людям радость. Когда люди видят ржавые штампы, они грустят. А когда видят белые слики с болтами и ниппелем, они радуются.
dorinspector
брат шумы писал(а):

смех-смехом,а у одного знакомого скрутили какие-то необычные колпачки



у меня скрутили с 14 металлические давно еще, с тех пор ставлю только пластмассовые
Art_16R
dorinspector писал(а):

брат шумы писал(а):

смех-смехом,а у одного знакомого скрутили какие-то необычные колпачки



у меня скрутили с 14 металлические давно еще, с тех пор



...крыша и поехала? facepalm
алекс спб
rg-45 писал(а):

прям вумен.ру facepalm
только там колготки с кремом выбирают а тут колпачки с маслом pst
скоро вонючки ёлочки в тренде будут 63


На днях был на авторынке,видел брызговики спарко
Но они цук черные тока pst хочу красные тролить всех на дороге
Тож гламур? pst а вот так вам

Добавлено спустя 30 секунд:

Или желтые-ваще шик gpn
rover
Я ставлю только металлические простые, если их видно на колесе. Потому, что детвора тырит красивые дорогие.

И ставлю красивые дорогие, если ниппели можно скрыть за колпаками. Они лучше держат, у них резинка силиконовая стоит.

Пластиковая тоже будет держать, если ты из металлического вытащишь резинку и вставишь в пластиковую. Детвора твою машину за киллометр обходить будет, ибо такие колпачки ей нафиг не уперлись.

Я еще сажаю металлические потому, что ими же можно выкрутить ниппель при необходимости, но такое пригодилось всего за 14 лет два раза.
И еще - колпачки нельзя сажать насухую, их надо смачивать. Чем смачивать изыскивай сам Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы