Страница 1 из 1
BearAuto
У руля есть свободный ход если потянуть его на себя. Миллиметров 5-7. Как затянута гайка на руле в салоне ещё не смотрел, но судя по звуку люфт где-то внизу.
Было у кого-нибудь такое?
И как добраться до гайки на руле старого типа?

авто ВАЗ-2106
PtG
Абсолютно аналогичный руль-езжу уже 2 года-ниче не прогрессирует и тьфу*3 не отвалилось. На старом руле отдираеш "резинку" посередине- под ней гайка.
А вот причину бы хотелось узнать,мне кажется стук не в руле в в рулевом но х.з.
BearAuto
PtG писал(а):

Абсолютно аналогичный руль-езжу уже 2 года-ниче не прогрессирует и тьфу*3 не отвалилось. На старом руле отдираеш "резинку" посередине- под ней гайка.
А вот причину бы хотелось узнать,мне кажется стук не в руле в в рулевом но х.з.


Да вообще этот люфт и заметен только при резких ускорениях. Но в эти моменты становится как-то не по себе :ooo:
Kot_01
О батенька! Был похожий трабл. Пришлось менять и рулевой вал и рулевой редуктор. Так неприятно когда едешь, крутишь руль, он крутится, а колеса не поварачиваются! Износ шлицов у этой пары сочленения получается. Чаще всего не лечится . Попробуй для начала просто притянуть болт на валу релевом, там где он к редуктору крепится, лутьше этот болт поменять, только обязательно каленый ставь, родной сразу срежится. Руль на валу больше чем на пару миллиметров ходить не может, гайка там совсем немного прижимается. 8-)
killerpest
у меня сначала тоже, начиналось так же : небольшой люфт, потом постукивание , ну и на последок руль стал еле( с очень большим трудом) поворачиваться. Так что пришлось просто заменить рулевой механизм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы