стала быстрее греться после замены радиатора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 13:38
Serg_x
Ясно.

#27:  Автор: alex_nivОткуда: Каменоломни СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 16:39
мертвая голова писал(а):

Serg_x
Так автор жаловался на быстрый прогрев до рабочей после смены радика.


именно так

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

мертвая голова писал(а):

alex_niv
Поэтому машину нужно чинить самому.
Возможно у тебя в клапане термостата или сам термостат травил на большой круг и машина долго набирала рабочую температуру. После замены ож сорина выпала или так звезды сошлись что термос заработал нормально.
Вообще двс должен всегда быстро прогреваться и держать рабочую температуру- это делает термостат.


возможно так и есть, что сейчас работает более правильно, хотя по мне лучше когда вентилятор включается как можно чаще (т.е. как было раньше)
просто у меня машина с завода и уже как-то привык что она работала по другому

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

мертвая голова писал(а):

Serg_x
Ну пусть тогда термос до кучи поменяет.


поменяю как только найду тот что советовали (это надо в ростов ехать - у нас такого нет)
мертвая голова писал(а):

Serg_x
Он к стати так и не назвал нам марку своего чудо-радиатора аж за 2000 рублей.


марку не знаю - покупали мастера, сегодня гляну если есть какие обозначения на самом радиаторе

#28:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 17:00
alex_niv
А какой тебе советовали если не секрет ? Хочеш я тож могу посоветовать ?

#29:  Автор: alver_tmbОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 19:01
alex_niv
еще раз: забей

#30:  Автор: alex_nivОткуда: Каменоломни СообщениеДобавлено: 28 Май 2014 10:07
мертвая голова писал(а):

alex_niv
А какой тебе советовали если не секрет ? Хочеш я тож могу посоветовать ?


Прамо

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

смотрел вчера радиатор - сверху он закрыт, общем не знаю че за фирма
Покупали его мастера

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

alver_tmb писал(а):

alex_niv
еще раз: забей


скорее всего так и сделаю
термос попробую поменять когда буду в ростове, специально ехать за ним не охота

#31:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 28 Май 2014 21:36
alex_niv
Прамо менял 3 штуки за пол года зависали в открытом положении. Сейчас лузар стоит 3 месяца пока норм тьфу тьфу.
Перед покупкой обязательно продуй его на герметичность. Встречал в магазинах с новья не герметичные.
Так же рекомендую просверлить его и нарезать резьбу под регулировочный болт. Если будеш прамо брать то можно еще притереть крышку пастой для притирки клапанов. Короче термостат как бы простая деталюха а проблем может создать дофига. Хреново что он низко стоит и при снятии 3 литра ож сливается.

#32:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 06:16
мертвая голова писал(а):

Хреново что он низко стоит и при снятии 3 литра ож сливается.


Ничего там не сливается при снятии. Надо сливать с дросселя предварительно. Две полторашки. И при снятии термоса не теряется ни капли.
В остальном, все правильно: надо притирать элемент и ставить болт. У самого так уже два года. Доволен. Прошлый прамовский элемент отходил два года, неделю назад поменял по причине неполного открытия. Взял такой же элемент. Посмотрим... 150 руб. цена вопроса.

#33:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 08:13
Archangel
Чей то с дроселя меня не впечатлило сливать. Точно не помню почему. У лузара клапан обрезинен.

#34:  Автор: alex_nivОткуда: Каменоломни СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 10:27
общем с термосом тоже не все так просто
можно поменять и станет еще хуже

#35:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 14:36
alex_niv
Нужно быть увлеченным человеком. Мне температурв принципиально. Поэтому мне лень было менять термосы.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU