Страница 1 из 1
rover
Сабж, есть стропила из бревен, толщиной примерно 15см. Ширина между стропилами примерно 100-110см, длина во всю ширину комнат - 4 метра.
Примерно так




Все что там из двп болталось ободрал, теперь голые бревна и вид из домика на крышу.

Чем обшить потолок с перспективой в дальнейшем на утепление? Я так понял надо чем-то легким и жестким снизу стропила обшить, а в будущем если утепляться, то с чердака сверху класть минвату с пароизоляцией?
zett
Я сделал так.
В стропила заложил пенопласт 10 см.
Закрыл пароизоляцией.
Теперь буду по низу каждой стропилы приворачивать 27-й профиль, потом между стропилами вставлять 63-й профиль - получается металлический каркас для гипсухи.
Дальше гипсуха, серпянка, шпаклевка и водоэмульсионка в нежный крЭмовый цвЭт.
Почему именно так а не по другому.
Во первых не теряется высота потолка, домик у меня не высокий мне это актуально.
Во вторых хотел поставить небольшой каминчик, а каминчик с натяжными потолками как-то ссыкотно.
Тебе может натяжной посчитать, должно дешевле гипсушного выйти.
Mihalych78
фанера рулит
rover
zett
А ты будешь профиль внтрь стропилы приворачивать, чтобы когда гипсокартон заподлицо оказался с балками?

Не провиснет при расстоянии между балками 100 см?
XADZZOX
rover писал(а):

Сабж, есть стропила из бревен, толщиной примерно 15см. Ширина между стропилами примерно 100-110см, длина во всю ширину комнат - 4 метра.
Примерно так


МОЖ НЕ СТРОПИЛА , А ВСЕ ТАКИ БАЛКИ?
Ежли так, то снизу подбей их доской 20ой или 25 ой, позже сверху стелишь пароизоляцию, на нее утеплитель и еще пароизоляцию. Снизу подбиваешь чем хочешь
rover
Mihalych78 писал(а):

фанера рулит



Дорого выйдет, там 15 тогда листами привинчивать, еще и на обрезки сьест

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Цитата:

Снизу подбиваешь чем хочешь


Так вот и спрашиваю чем подбить снизу, чтобы не прогибалось под тяжестью теплоизоляции в будущем. Что-то крепкое, широкое и недорогое надо бы. Потолок скрасть можно 30 мм свободно
Mihalych78
Цитата:

Дорого выйдет, там 15 тогда листами привинчивать, еще и на обрезки сьест



тогда
картон рулит
XADZZOX
rover писал(а):

ак вот и спрашиваю чем подбить снизу, чтобы не прогибалось под тяжестью теплоизоляции в будущем


XADZZOX писал(а):

о снизу подбей их доской 20ой или 25 ой


Good
Причем необязательно плотно , можно с зазором в 5-10 см. Это будет несущей конструкцией. А потом сами доски еще подбиваешь вагонкой, ДВП, фанерой , картоном , линолеумом или любой другой муйней - это уже от фантазии оббивальщика зависит hehe
rover
А вот если допустим сделать доской 20 с шагом 5-10 см, потом с чердака сверху положить пароизоляцию, затем фольгу (чтобы теплее было, прям хочу в пол и потолок фольгу) и затем снизу обшить потолок стеновыми панелями. Высота от пола до потолка примерно 2,2 м получится.

И в комнате поставить печку наподобии булерьяна, не покорежатся панели?
Печка может быть будет, как аварийный вариант, не для проживания, а для того допустим, чтобы приехать в выходные в -25 мороз, затопить печку дровами по быстрому и запустить электрокотел отопления для дальнейшего прогревания. Затраты на электричество не интересуют.

Последний раз редактировалось: rover (24 Май 2014 21:46), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Натягиваешь мембрану...пробиваешь рейкой толщиной 20 и поней вагонку на самрезы..все дела..
rover
STAS152005 писал(а):

Натягиваешь мембрану...пробиваешь рейкой толщиной 20 и поней вагонку на самрезы..все дела..



А почему именно мембрану, простой плотный полиэтилен подойдет, или нет?
zett
rover писал(а):

zett
А ты будешь профиль внтрь стропилы приворачивать, чтобы когда гипсокартон заподлицо оказался с балками?

Да. Высота потолка уменьшится только на толщину гипсухи 10 мм.

rover писал(а):

Не провиснет при расстоянии между балками 100 см?

Там еще же 63-й будут в них вставлены от стропилины до стропилины, вдоль. Поставлю с шагом 60 мм - не должно провиснуть.
В крайнем случает еще поперечины на крабах засажу.
XADZZOX
rover писал(а):

стеновыми панелями


rover писал(а):

не покорежатся панели?


Что за панели?
rover писал(а):

затем фольгу (чтобы теплее было, прям хочу в пол и потолок фольгу)


Фольгу это под шапочку ивреям надо ложить , чтобы лучами с космоса не портились их мозги. hehe А ты клади утеплитель... думаю 50 мм для дачи хватит ( не постоянно же там обитаешь), но если в идеале - то 100 мм Good

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

rover писал(а):

простой плотный полиэтилен подойдет, или нет?


rover
75 м2 - 1 рулон пароизоляции, стоит около 1000 руб. Думаю что это даже дешевле полиэтилена ( Не... так то полиэтилен со свалки решит проблему, но... .......лан не буду.... facepalm hehe )
Mihalych78
предлагаю повести выездную комиссию ЛОЛа на даче Ровера
тема заседания:
Обшивка потолка, вискарь анатолича, мат на комаров
предеседатель комиссии -Ровер обыкновенный
rover
Mihalych78

Так-то можно, но пока там помойка. Вот как все сделаю, отчет выложу и можно приезжать бухать будет Drinks or Beer

Цитата:

Что за панели?


Обычные пвх, белые какие-нибудь подобрать. гкл красить жуть как неохота

XADZZOX
Mihalych78
Мож начать с балкона? hehe
zett
rover
Они же воняют facepalm facepalm
Mihalych78
Цитата:

Так-то можно, но пока там помойка



да не сцы
хуже цже не будет
XADZZOX
rover писал(а):

Обычные пвх


Ну и бей ими, нифига их не покорежит от печки. Это я точно знаю, ибо видел такое уже.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

zett писал(а):

rover
Они же воняют


Нормально... это догоняться, на даче же нет балкона ROFL
Кстати, знающие утверждают, что с похмела запах алкидных эмалей действует умиротворяюще hehe
STAS152005
rover писал(а):

STAS152005 писал(а):

Натягиваешь мембрану...пробиваешь рейкой толщиной 20 и поней вагонку на самрезы..все дела..



А почему именно мембрану, простой плотный полиэтилен подойдет, или нет?

мембрана с одной стороны пропускает влагу удаляя ещё излишки поллитилен нет..сейчас как раз завершаю второй этаж в бане комнату крашу...пол,стены,потолок,лестницу,,,щелкну на моб-лу. Кстатиу меня такие же лаги с примерно таким же расстоянием были... Так и сделал... Pardon
Tymur
OSB-3 прикрути и покрась, для дачного пойдет, и ровно и утеплитель можно класть, крепкий, пиндосы из него дома строят без каркаса
BPSNSK
А крыша уже покрыта?
Tymur
BPSNSK писал(а):

А крыша уже покрыта?


да да. хде отчет о проделанной работе. тебе можно и без фоток pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы