Страница 1 из 1
beto78
Друзья, имеется Калина 8 клапанная.
Выскакивает ошибка 0121.
Висит дроссель 4%.
Сброс контроллера помогал пару раз. Все вставало на места и процент дросселя откликался на педаль.
Но потом все повторялось.
(После включения стартера?)
Обороты плавают.
Сейчас выскакивает ошибка 0336. Плюс вышеуказанная.
Проделано: проверка проводов дпдз дпкв, замена дпдз, замена разъема дпдз , промывка ду, кинута новая масса двигатель-кузов.
проблема осталась.
Помогите ПЛЗ.
d.dmitry
0336 наводит на мысль, что в эбу тосол попал.
Вынимай эбу из под печки, и смотри.
beto78
Тосола нет! Факт.
mdiman21043
beto78
сейчас нет, а может был?
beto78
2mdiman21043
поменять контроллер.?
Если не поможет за твой счет ОК?
mdiman21043
beto78
ты его разбирал? внутря смотрел? или так пощупал сверху посмотел и успокоился? а если и смотрел то по чему бы не написать что мол вынимал смотрел итд? хочешь советов получай, не нравится советы либо жуй молча либо vfac
olegel21
А когда показывает 4 процента? Сразу же при включении зажигания? Или при включении нагрузки? Или наоборот, при выключении, например вентилятора радиатора?
an444462O
Все бывает....у меня эбу сгорел..но никаких следов тосола я не обнаружил...машина стояла 4 месяца уж не знаю..откуда он там накапал..
Теперь вот новая проблема ..большие продольные ходы кулисы..и передачи втыкаются с каким то толчком....какой то кошмар..в 70 ые года прошлого века автоваз лучше машины делал...пробег то всего 35
beto78
Сразу при включении. На педаль не реагирует.
d.dmitry
www.chipdiagnost.narod.ru/p0121.html
Почитай, может помочь.
beto78
Сори за грубость. Нашел тосол. Страшный сон владельца Калины на яву.!
Mikhail_Sh
beto78 писал(а):

Нашел тосол. Страшный сон владельца Калины на яву.!


Потекла печка после 60 тыщ, БУ не переносил, стоит в штатном месте, спасло то что заранее БУ был мной обернут в алюминиевую пищевую фольгу.
Замена отпоителя, по мурзилке гемор еще тот, но мудрые товарищи (в интернете)подсказали как все сделать за пару часов ( был сделан небольшой вырез острым ножом в воздуховоде, в продолжение по линии печки).
Так что или переноси БУ или защити... это на будущее
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы