Страница 1 из 2
~Toxa~
Интересует как там дела с алкоголем на улице(категорически ли нельзя вино пить из бутылки?), где можно недорого поесть без знания языка ,
что обязательно глянуть , а что пропустить.Тут полно туристов, я с товарищем еду, кроме замков и музеев мало что планируется. Важен бюджетный вариант. Товарищ малопьющий в данный момент, я не вижу смысла себе отказывать, где и проще и лучше взять винца?
Заранее спасибо Drinks or Beer Едем на неделю, мир посмотреть и глянуть на загнивающую Европу, пока ей совсем кирдык не настал.
мехокро
~Toxa~ писал(а):

где и проще и лучше взять винца?


В Ашане Good
Mihalych78
на регистрацию не опоздай hehe
~Toxa~
Mihalych78 писал(а):

на регистрацию не опоздай


Лол почитывать полезно Razz
Dmitry82 писал(а):

В Ашане


Записано Drinks or Beer
мим
~Toxa~ писал(а):

Интересует как там дела с алкоголем на улице(категорически ли нельзя вино пить из бутылки?)


зачем? взять недорого вина можно в магазине и в отеле попить.
~Toxa~ писал(а):

где можно недорого поесть без знания языка


макдональдс или любой сетевой, если боишься. но это только в центре, на той же шампсэлизе (елисейские поля). на окраинах в макдональдсах одни бомжи.
но лучше зайти в любое кафе. меню с ценами как правило есть на входе.
знакомые слова найти легко, часто есть фото блюд. с напитками еще проще. чаевые процентов 10 оставляйте.
горячее блюдо от 10 евро обычно (паста какая нибудь), а так 12-20.
одного блюда достаточно - порции здоровые, если закажешь салат и второе рискуешь не съесть.
~Toxa~ писал(а):

что обязательно глянуть


в париже - лувр, елисейские поля, остров сите и нотр дам де пари, эйфелеву башню (подняться), собор санкрике, это где монмарт (там осторожно, карманники, хулиганы и т.д.), оперный театр (вокруг там большие магазины, дом инвалидов, мост александра 3го, вандомская колонна и т.д.

берите удобную обувь.
~Toxa~ писал(а):

где и проще и лучше взять винца?


там есть сетевые алкогольные магазины (название забыл, но их много по городу). я не любитель вина, но от 5 до 10 евро и выше уже будет хорошее вино (французы коллеги говорят).
можно зайти в любую булочную или пекарню кстати и купить свежеиспеченный багет. мы не успевали до отеля донести, съедали по дороге Good

Добавлено спустя 34 секунды:

Dmitry82 писал(а):

В Ашане


это надо херачить загород.
мехокро
мим писал(а):

это надо херачить загород.


Так ведь
~Toxa~ писал(а):

кроме замков и музеев мало что планируется.


Полюбому знач за город поедут.

Добавлено спустя 31 секунду:

~Toxa~
Во, в Диснейленд и Студиос сходи Good
мим
найдите карты метро и автобусов. билеты можно купить в атоматах в метро и на остановках. или у водителя. лучше взять заранее несколько, будет дешевле.
wasd
~Toxa~
В метро прокатись,только не по центральной ветке Good facepalm
мим
Dmitry82 писал(а):

в Диснейленд


"диснейлэнд это не "франция", это "америка"" © французы
мехокро
мим писал(а):

"диснейлэнд это не "франция", это "америка"" © французы


Непонятно Razz

Добавлено спустя 38 секунд:

Понял. Ну и что тут такого то? Пойдеть Good
мим
Dmitry82 писал(а):

мим писал(а):

"диснейлэнд это не "франция", это "америка"" © французы


Непонятно Razz


в смысле это американская достопримечательность, а не французская. по их мнению это все равно, что приехать в нью-йорк и пойти на русский балет, а приехав в Россию на концерт кантри.
мехокро
мим писал(а):

в смысле это американская достопримечательность, а не французская.


Я понял.
~Toxa~
мим
Спасибо, немного появляется осмысление маршрутов Good
Победитель Четверга
мим
так хорошож: заплатил только за францию, а сгоняет ещё и в америку. 2 в 1, дёшего и сердито
мим
~Toxa~
лучше иметь с собой в смартфоне с навигацией закаченные карты города. очень удобно бродить. у меня тогда был смарт на андроиде, в гуглокартах по вайфай в отеле в кэш загнал город, плюс с маркета прогу с метро и автобусами - очень помогало.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Победитель Четверга писал(а):

так хорошож: заплатил только за францию, а сгоняет ещё и в америку. 2 в 1, дёшего и сердито


ну тогда нада еще в деловой район сгонять, дефанс, почти ньюйорк

мой фотоотчет тут
http://fotki.yandex.ru/users/igormo1973/album/167639/
G-Driver
Чтоб осчучить "парижскую жизнь" туда надо с мешком денех ехать. facepalm

З.Ы. Есть там магазин такой Самаритен - там наверху (на крыше) открытое кафе с видами на весь Париж и воробьями. Вот там можно с кофе посидеть,поглазеть, будет немного "парижской жизни" занедорого hehe
BPSNSK
~Toxa~
Посмотри в ихнем Ошане, можно ли у них руку сунуть к вентиляторам?
мехокро
BPSNSK писал(а):

Посмотри в ихнем Ошане, можно ли у них руку сунуть к вентиляторам?


Я так понял, речь не про Ашан была. А Ашан как слово нарицательное использовалось. 63
BPSNSK
Dmitry82
про него, про него. Как лягушатники больше заботятся об своей шкуре и безопасности граждан, лучше, чем у нас, или так же?

Добавлено спустя 57 секунд:

ЗЫ Ашан мне всегда кажется каким-то среднеазиатским магазом, чем французским. Слово такое.
мехокро
BPSNSK писал(а):

про него, про него.


Так вроде нет в ашане тепловой завесы. Pardon
мим
BPSNSK писал(а):

Dmitry82
про него, про него. Как лягушатники больше заботятся об своей шкуре и безопасности граждан, лучше, чем у нас, или так же?

Добавлено спустя 57 секунд:

ЗЫ Ашан мне всегда кажется каким-то среднеазиатским магазом, чем французским. Слово такое.


Это искусственное слово, фамилия владельца смешали с французским аша - закупки по ихнему.
BPSNSK
Dmitry82 писал(а):

Это искусственное слово, фамилия владельца смешали с французским аша - закупки по ихнему.


Просто он у меня всегда с Ашотом ассоциируется 63

Dmitry82 писал(а):

BPSNSK писал(а):

про него, про него.


Так вроде нет в ашане тепловой завесы. Pardon


А как они холод зимой отсекают?
603
~Toxa~ писал(а):

без знания языка ,
что обязательно глянуть , а что пропустить..

найди сайт автобуса по парижу "опентур париж" - у них 4 автобусных маршрута "сел-вышел" (хоп-он-хоф) + 1 "трамвайчики" по Сене. Маршруты закрывают весь "туристический" Париж, русский аудиогид - лучший из всех хопнхофов на которых катался. одевайся теплее - на 2-м открытом этаже холодно особенно утром и поздним вечером. 2 дня поездок на этом автобусе покажут Пари снаружи, чтобы изучать его изнутри, говорят, некоторые всю жисть тратят.
Z
Смотря сколько времени. Башня, деловой центр, Лувр, собор Парижской, Монмартр, Версаль (ехать надо), на теплоходе по Сене (отходят от башни).

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Там почти везде при входе в кафе-ресторан есть меню на улице - смотришь предложение и цены - решаешь пойти или нет.

Арку посмотри. По Полям магазинов куча, но они какие-то неинтересные.
pavel74
~Toxa~
Лягух пожри. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы