Страница 1 из 6
мертвая голова
Кто переклеивал постель на приоре ?
Интересует можно ли все сделать без ямы ? Приора без кондея и гура. Также раз уж снимать шестерни валов то буду менять и помпу.
Все буду делать во дворе своего дома под навесом. Ямы нет.
И еще герметик перматекс 51813 застынет ли он при температуре +5-8 градусов ?
Думаю начать завтра с утра.
nestor
А зачем яма. Всё сверху же. Шестерни тоже не обязательно вынимать. Герметик застывает без кислорода. На счет температуры не знаю. Надо на банке почитать.
System
мертвая голова
Так, а яма к чему? Pardon . Яма здесь и не нужна. Переклеивал постель не один раз, правда не на приоре,а на 16кл 1,5ке и 124ом двигателе, но там кажется разница практически нулевая Smile , гемора в принципе никакого нет. Можешь еще заехать купить болты прорезиненные 2шт, которые вкручены в крышку клапанную, и на которых лежит и прикручен ресивер. Ибо когда я снимал себе, они рассохлись и развалились Smile. Это болт, практически точно такой же, которыми прикручен мотор стеклоподъемника, только шпилька у него чуть длинней. Ну и если ниразу не снимал ресивер, еще можно купить и поменять уплотнительные резинки ресивера. На счет герметика не в курсе, а что анаэробного не было в шприце (оранжевого цвета)?
мертвая голова
System
Да чет лактайт не захотел. Перматекс и есть анаэробный только у него усилие на разрыв выше. По русски ниче не пишут. Пишут что не хранить при высокой темпе.
[img][/img]

Добавлено спустя 19 секунд:

System
Да чет лактайт не захотел. Перматекс и есть анаэробный только у него усилие на разрыв выше. По русски ниче не пишут. Пишут что не хранить при высокой темпе.
[img][/img]

Добавлено спустя 48 секунд:

[img][/img]

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

System
Просто сверху мне кажеться ресивер не снять ? Или снять ?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

nestor
Шестерни вынимать, т.к. помпу буду тоже менять.

Добавлено спустя 52 секунды:

Купил сальники и заглушки валов. В роде больше там ничего не надо нового ставить ?
nestor
Я снимал. Предварительно выдернув рампу. Но у меня руки тонкие. А снизу ты его вообще вспотеешь крутить.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Прокладка впуска. Если рампу выдергивать можно резинки махнуть. Просто у меня калина и я не мог выдернуть впуск не сняв рампу. Может у тебя места больше.
мертвая голова
nestor
Места на всех 16вэ - практически нет. В фуфайке не пролезу точно.
[img][/img]
-Viewer-
мертвая голова писал(а):

Кто переклеивал постель на приоре ?


Я переклеивал Smile.

мертвая голова писал(а):

можно ли все сделать без ямы ?


Можно. Яма не нужна в принципе.

мертвая голова писал(а):

герметик перматекс 51813


Фуфельный. Будет потеть. Но раз уж ты его купил, то это пофигу. Застывает он сутки, поэтому если есть возможность, то в течение этих самых суток машину не заводи.

P.S. Не забудь расшевелить направляющие постели. А то будешь долго искать причину "какого хрена полные колодцы масла" Smile.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

мертвая голова писал(а):

В роде больше там ничего не надо нового ставить ?


Можно купить по парочке болтов (на распред и клапанную крышку) на всякий случай и ОБЯЗАТЕЛЬНО найди динамометрический ключ для их закручивания. А также картинку с порядком затяжки.
nestor
гараж найти ни как?
мертвая голова
-Viewer-
Лактайт лучше ? На приороводе перматекс хвалили.
Как шевелить направляющие ?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

-Viewer-
Ключ есть нормальный.
nestor
Гараж можно найти но очень не удобно до него добираться, дома и стены помогают.
-Viewer-
мертвая голова писал(а):

Лактайт лучше ?


Возможно. Но учитывая его ценник (сейчас под 2200) - нафиг он не нужен. Вот - самое оно. Тоже, конечно, дорого, но по качеству очень достойный.

мертвая голова писал(а):

Как шевелить направляющие ?


Пассатижами. При необходимости - мелкой шкуркой.
nestor
Я брал в шприце. Пахнет локтайтом но цена 200 рублей за 20 мл говорит что это не он.
мертвая голова
-Viewer-
Направляющие там такие же как и в головке 8вэ ? Направляющая должно свободно ходить в отверстие ? Я правильно понял ?
А ты перматекс 51813 использовал ? Там пишут что температура до 200 и 0.5мм зазор.
nestor
В шприцах это ворованный так что цена не показатель.
System
мертвая голова
В фувайке наверное точно не пролезть, у меня также руки тонкие, и все откручивал сверху, немного неудобно, но все быстро выкручивается , рампу топливную не трогал Pardon

-Viewer- писал(а):

А также картинку с порядком затяжки.


А разве тут играет роль порядки затяжки болтов? Всегда закручивал просто по порядку, потом проходился раза 2-3 для проверки и все, было все нормально hehe Pardon , главное не сорвать болт, иначе будет ж#@а ROFL , а если уж сильно переживать за это, то можно тупо новый комплект болтов купить и не париться hehe .

Еще раз повторюсь, я бы взял для замены два болта ресивера прорезиненных и комплект резинок на ресивер, т.к. старые уже скорей всего прохудились, а его один фик снимать Pardon , ну и до кучи бы сапун ГБЦ (патрубок) поменял бы, а то на фото смотрю у тебя он в пятнах Pardon

Добавлено спустя 40 секунд:

И что за направляющие, я что то никак не пойму?
-Viewer-
мертвая голова писал(а):

Направляющие там такие же как и в головке 8вэ ? Направляющая должно свободно ходить в отверстие ? Я правильно понял ?


Направляющие другие, т.к. на 8в башке "бочки", а тут "пеньки". А вообще - да, ходить должны свободно.

мертвая голова писал(а):

А ты перматекс 51813 использовал ?


Да. Отказался от него по вышеописанным причинам.
мертвая голова
System
Он про момент и направляйки для постели валов говорит. Крышку то понятно что просто прикрутил и все.
System
мертвая голова
Так я вот и не врублюсь, че за направляющие?Что-то я не припомню ничего такого Pardon
мертвая голова
System
Ну я так понял что постель валов так же как и головка ложиться на направляющие.
Че то страшно мне лезть туда. hehe
System
мертвая голова
Да вроде бы нет, насколько я помню Pardon , просто болтами так же как и крышка прикручена и все. Да лан, ничего там страшного нет hehe . У меня когда гидрики стучали на старой 10ке, так я разбирал и собирал ее на автомате за часа полтора 63
мертвая голова
Еще вопрос. Маслоканалы мазать герметиком как на фото ?
[img]http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/fb68e2d69bdf088c82f4cacecd7f8850/view.pic[/img]

Добавлено спустя 1 минуту:

Или так ?
System
мертвая голова
О, кстати на фото писюн (слева) торчащий эти походу и есть направляйки, я забыл про них что-то hehe . Я мазал как по книге было нарисовано, т.е. вот так Pardon




Ну и как на твоем фото
-Viewer-
мертвая голова писал(а):

Маслоканалы мазать герметиком как на фото ?


Я мажу (очень тоненько, чтоб в компенсаторы дерьметика нечаянно не надавило), хотя оно и не обязательно. Как показывает опыт, просачивание масла имеет место быть, а с давлением там и так далеко не шоколадно, так что убрать потенциальные утечки не лишне.

мертвая голова писал(а):

Че то страшно мне лезть туда.


Не боись Smile, там никаких хитрых моментов нет. Просто делать надо аккуратно и как следует оттереть и обезжирить плоскостя.
мертвая голова
-Viewer-
Ну вот я думал мазать масло каналы. У меня гидрики тарабанят до 20 градусов гдето после суточного простоя.
Значит так как на схеме мазать валик со спичку, а где каналы мазнуть тоненько тоненько ?
-Viewer-
мертвая голова писал(а):

Значит так как на схеме мазать валик со спичку, а где каналы мазнуть тоненько тоненько ?


Где-то так. И лучше мазать не "колбасой", а растереть. В этом случае и расход герметика меньше, и контролировать толщину слоя проще.
System
-Viewer-
Поэтому мне нравился герметик в шприце (обычном), контролировать толщину практически вообще ненужно Smile , он выдавливается тоненьким слоем, просто ведешь линию и все Smile
-Viewer-
System
С тем же успехом нормальный герметик надавливается в маленький шприц (цена вопроса - 8 р. в любой ближайшей аптеке, для совсем крохоборов можно найти на "стоянке торчков", но лучше не надо Smile), а остальной тюбик закрывается и убирается Smile. На ГБЦ обычно уходит 4-5 мл3.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы