Страница 2 из 4
leon1180
Народ просто в большинстве своем стал тупым и ленивым.. Вот и весь ответ.. Или кто то думает что блондинка будет возиться своими руками со своим авто? Она насосет и на сервис.. Такое ощущение, что Кончита не зря победила.. Мыжики разъучились работать своими руками ( н только касаемо машины_, иногда даже не знают с какой стороны молоток в руки брать. На улице на некоторых посмотришь, вроде и яйца скорее всего есть, а похож нипойми на что.. средний род.. поэтому и вымирает страна потихоньку.
2110user
papa_dima писал(а):

как думаете, чем обусловлена высокая концентрация людей гор в сфере автосервиса?



тем же чем и во всех остальных сферах.
работать щас не в тренде по многим причинам - если ты рабочий - считается что ты лузер и грязное чмо. соотв все лезут в юристы и экономисты.
а пустующую нишу рабочих мест занимают приезжие....впрочем работать на себя незапрещает никто - наберитесь опыта, купите гараж и шуруйте Pardon 80-100р точно залипать будет со временем
Яков_Лещ
2110user писал(а):

купите гараж и шуруйте Pardon 80-100р точно залипать будет со временем



Со временем придёт участковый Рахмед Мамедов... Smile
Ahmet99
а что с ней делать, с современной тачкой, чего там ремонтировать? hehe
V1T
я недавно во дворе с отцом стеклоподъемник поменял Pardon в сервсие бы рублей пицот содрали и все крепежи переломали и обивку измазали
Цифра
2110user писал(а):

если ты рабочий - считается что ты лузер и грязное чмо


Ну отчасти с точки зрения карьеры это верно (не в обиду рабочим специальностям).
kolhoznik
Ahmet99 писал(а):

Кстати, смысл гаража теряется на современных машинах, цены вниз должны пойти. Так что инвестиции в гараж это как ставить на самую медленную лошадь на ипподроме


хренас два. Цена гаража как раз ползёт в гору. В условиях мегаполиса. квадратный метр земли всё время дорожает. Сейчас гараж не для ремонта авто, а дла его хранения и хранения всякого хлама.
Alexandr008
leon1180 писал(а):

Народ просто в большинстве своем стал тупым и ленивым.. Вот и весь ответ.. Или кто то думает что блондинка будет возиться своими руками со своим авто? Она насосет и на сервис.. Такое ощущение, что Кончита не зря победила.. Мыжики разъучились работать своими руками ( н только касаемо машины_, иногда даже не знают с какой стороны молоток в руки брать. На улице на некоторых посмотришь, вроде и яйца скорее всего есть, а похож нипойми на что.. средний род.. поэтому и вымирает страна потихоньку.

это точно. и бабские для себя покупают pst
kolhoznik
leon1180 писал(а):

Народ просто в большинстве своем стал тупым и ленивым.. Вот и весь ответ.. Или кто то думает что блондинка будет возиться своими руками со своим авто?


сейчас в гараже только расходники раз в год поменять, что там ещё ремонтировать? Да и авто сейчас такие пошли, что в гараже уже просто так не обслужишь. Я вот недавно узнал, что на октавии тормоза херн прокачаешь по старинке. facepalm
Цифра
kolhoznik писал(а):

Цена гаража как раз ползёт в гору. В условиях мегаполиса. квадратный метр земли всё время дорожает. Сейчас гараж не для ремонта авто, а дла его хранения и хранения всякого хлама.


Да я бы не сказал. У нас ценники стоят на месте лет 8 уже наверное. Если машина юзается каждодневно, то гараж не нужен. А платить за него много денег, чтобы хлам хранить неоправданно. Для хлама можно металлический купить тыщ за 60-80 (чего я попзжа, кстати, может и сделаю).
2110user
Яков_Лещ писал(а):

2110user писал(а):

помогут таджике



Не, они заняты, они теперь будут в армеи служить, продолжая славные традиции. Good



да....куда катится этот мир facepalm
kolhoznik
Hexff писал(а):


kolhoznik писал(а):
Цена гаража как раз ползёт в гору. В условиях мегаполиса. квадратный метр земли всё время дорожает. Сейчас гараж не для ремонта авто, а дла его хранения и хранения всякого хлама.

Да я бы не сказал. У нас ценники стоят на месте лет 8 уже наверное. Если машина юзается каждодневно, то гараж не нужен. А платить за него много денег, чтобы хлам хранить неоправданно. Для хлама можно металлический купить тыщ за 60-80.


ну это у вас, у нас в МСК гараж с ценой за лям уже норма. Кореш купил машиноместо в подземном паркинге в новостройке за 750к + 2.5К ежемесячные платежи.
V1T
kolhoznik писал(а):

у нас в МСК гараж с ценой за лям уже норма. Кореш купил машиноместо в подземном паркинге в новостройке за 750к + 2.5К ежемесячные платежи.
_________________


это уже не гараж, а просто предмет рошкоши и комфорта
2110user
Hexff писал(а):

2110user писал(а):

если ты рабочий - считается что ты лузер и грязное чмо


Ну отчасти с точки зрения карьеры это верно (не в обиду рабочим специальностям).



на досуге подумай что ты вкладываешь в понятие "карьера"....ради справедливости вот так вот сесть и тачками заниматся это тоже нетак просто если особо невтеме. но как говорится "под лежачего инженера..."
Цифра
kolhoznik писал(а):

Кореш купил машиноместо в подземном паркинге в новостройке за 750к + 2.5К ежемесячные платежи.


Не умный твой кореш. Покупать пятак асфальта на паркинге само по себе не умно, но было бы оправданно, если это разовые вложения. А тут еще 2,5к отстегивай каждый месяц. Это борщ.
kolhoznik
Hexff писал(а):

kolhoznik писал(а):
Кореш купил машиноместо в подземном паркинге в новостройке за 750к + 2.5К ежемесячные платежи.

Не умный твой кореш. Покупать пятак асфальта на паркинге само по себе не умно, но было бы оправданно, если это разовые вложения. А тут еще 2,5к отстегивай каждый месяц. Это борщ.


я про то, что есть спрос, есть предложения
Серый110
masta писал(а):

Alexxx753 писал(а):

А Лачетос - пиндец какое современное ведро? facepalm


Лачетос по мотору как 124 таз будет... Ну, за исключением клапана егр и то не у всех... А так, все то же самое... Pardon


Ну как тоже самое? В морозы заводится тише, на горячую со штатной прошивкой не дёргается. Попробуйте на 124 с гидрачём поменять генератор. facepalm
Я про то, что у народа появились современные надёжные машины, которые не сыпятся по мелочи. Я лучше в воскресенье посижу с удочкой, чем буду корячится под машиной. Для ремонта есть специально обученные люди.
802
То что не требует подъемника иногда делаю сам шоб не забыть как молоток держать и в какую сторону гайку откручивать, квадроцикл стараюсь сам обслуживать - многие вещи гораздо быстрее сделать самому чем съездить в сервис Smile
Acquirer
Что-то сам могу сделать, если типа менять какой-нибудь шрус кардана, то ну его нафиг. И чем дальше тем все меньше времени на такие занятия...
Gravesen
С гаражом ты в каком то плане мобилен, ну и так смена деятельности (покрутить гайки) от основной работы.
leon1180
kolhoznik писал(а):

leon1180 писал(а):

Народ просто в большинстве своем стал тупым и ленивым.. Вот и весь ответ.. Или кто то думает что блондинка будет возиться своими руками со своим авто?


сейчас в гараже только расходники раз в год поменять, что там ещё ремонтировать? Да и авто сейчас такие пошли, что в гараже уже просто так не обслужишь. Я вот недавно узнал, что на октавии тормоза херн прокачаешь по старинке. facepalm


ну как раскажи чем тормоза октавии отличаются от любых других?
NorthWest
papa_dima писал(а):

... людей, которые САМИ ремонтируют свои тачки. Сужу по своему ГСК...

еще и сами тачки все реже и реже нуждаются в ремонте.
Hudoi
Ну а что с тормозами, нужен сигнал на блок управления чтобы к примеру колодки поменять
Перец
рукоблудство в основном от нищебродства, ковыряться в машине в выходные, вместо того, что бы сходить куда н-ть погулять сходить с телочкой бессмысленно, если зарабатываешь достаточно, что бы оплатить сервис.
А так можно и одежду самому себе шить и овец завести, что бы шерсть для этой одежды выделывать, куле безрукие что ли? Про харч молчу, набуйвсе рестораны и кафе, огород, скотину, бревен из лесу натаскал дом срубил, инстркменты можно из камня выточить lol1
Gravesen
Перец писал(а):

рукоблудство в основном от нищебродства, ковыряться в машине в выходные, вместо того, что бы сходить куда н-ть погулять...


А может кому то это просто как хобби, а вот с маромойками по кабакам шариться в буй не упилось.
Так же как девкам наряды себе шить, я думаю они могут себе платья в бутиках покупать, но нет многие сами шьют.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы