Страница 1 из 1
maksson
Чета озадачился покупкой водонагревателя. Вроде и воду редко отключают, но как обычно в самый неподходящий момент, либо в жару, либо в холод. В сортире в принципе выведены трубы под бойлер, но чет из за "пару раз в год включить" жаба душит. Плюс начал читать отзывы, через один ломаются тэны, лопаются баки и заливают соседей. Посмотрел проточные. Из советских времен помню покупали родители какую то шнягу, надевалась на кран и поток более или менее горячей воды был толщиной в спичку. Сейчас вроде техника ушла дальше и под проточными уже можно мыться. Примерно прикинул, что лучше брать 5 кВт, меньше не греют нифига. Но для них надо тянуть проводку, ставить автомат...хотя в толчке под предположительным местом для бойлера есть розетка, с резинкой сбоку, я так понимаю для кабеля, т.е. если что из ванной мне провод недалече тянуть. Руки на месте, но если на пальцах покажут как сделать))
Короче решил сюда запостить, кто че пользует и посоветует?
Солярко
Прямоугольные эстетичнее и компактнее, но дороже значительно.
maksson
Солярко писал(а):

Прямоугольные эстетичнее и компактнее, но дороже значительно.


Я заметил уже вчера, раз в 2 примерно.
Otto Frija
Проточный - шлак, струйка еле-еле. За прошедшие годы техника хоть до Африки дойдёт, а теплоёмкость воды не поменяется.
Лучше емкостной, чтобы не тёк, отрубать его когда не используется. Анод контролировать.
-alex-
Otto Frija чтоб тему не создавать..
Что предпочесть - бак-нержавейку или сухой тэн?
Гомер Симпсон
Otto Frija писал(а):

Проточный - шлак, струйка еле-еле. За прошедшие годы техника хоть до Африки дойдёт, а теплоёмкость воды не поменяется.
Лучше емкостной, чтобы не тёк, отрубать его когда не используется. Анод контролировать.


Пятый год в ванной комнате стоит проточник на 10кВт. ГВС по этому стояку в первые три года не пользовали, т.к. он работал нормально, давал полную струю 70-градусной воды (я как-то на январских праздниках замерял) потом стал забиваться ТЭН (воду в городе стали очищать озоном, и металлические трубы стали ускоренно ржаветь, и весь этот налет осаждается на ТЭНе. Теперь он дает примерно чуть больше половины полного напора воды). Сейчас мы его используем только тогда, когда отключают ГВС. Жду ремонта на след год в ванной - поменяю его на накопительный, т.к. накопительный проще сменить, а проточник у меня стоит под ванной, и экран ванной выложен плиткой - то есть поменять его нет возможности.
Otto Frija
Гомер Симпсон, 10 это неплохой проточник. ТС такой не грозит.
RAIZOR
Живу в мухосранске, поэтому пишу про свои ужасы бытия...
Изначально был куплен проточный нагреватель. Поле вызова электрика данный нагреватель вернулся в магазин. Ибо проводка в доме слабая, хоят дому всего 20 лет. А за протягивания высоковольтной линии насчитали астрономическую сумму ( честно сказать за такие деньги меня бы мыли 10 путан в течении 10 лет). Поэтому был куплен накопительный водонагреватель Аристон на 80 литров. На одного человека хвататет с большим напрягом, надо брать больший объем бака. С протечками проблем нет, шланги на виду. Когда захожу по маленькой нужде, произвожу визуальный контроль гибкой магистрали 63 Да и краны стоят, материалы качественные, все сделано на совесть. С ТЭНом поять таки проблем нет, воду отключают на 2 недели весной и на 2 недели осенью. Ну и херли ему будет за 1 месяц работы в году?
В общем, вещьотличная! Надо брать!
AND517
RAIZOR писал(а):

куплен накопительный водонагреватель Аристон на 80 литров. На одного человека хвататет с большим напрягом, надо брать больший объем бака.


У тебя обмывочная площадь какая? Мне полтинника хватает на помыть все, включая пятки яйца и уши, побриться, еще и остается. Smile
Adaptechnic™
а я на работе моюсь gpn hehe
Солярко
AND517
Плюсую.
RAIZOR
AND517
Площадь не маленькая...

Не, если конечно сделать напор воды поменьше и снизить температуру воды на выходе, то хватает на двоих. А если врубить на полную, как бы типа не отключали воду, то не хватает.
mastervictor
Для ванны надо на 100л,для душевой кабины и 50л хватит.(семья из 3 человек)
Стоит китай-50л,с теном на 1,5 кВт.Отработал 3 года.Пару недель назад,вытащил тен,вытряхнул 5 литровое ведро накипи,ТЭН засунул назад.Еще на 3 года!
Дюжина
RAIZOR писал(а):

по маленькой нужде, произвожу визуальный контроль

А по большой никак? Wink
Цифра
Как 80 л на одного не хватает? Райзор походу полчаса мочалку намыливает, да песни поет в ванной, пока вода льется.
maksson
Дюжина писал(а):

RAIZOR писал(а):

по маленькой нужде, произвожу визуальный контроль

А по большой никак? Wink


Видать тогда аппарат за спиной оказывается, вертеться не удобно в этот момент hehe

Добавлено спустя 58 секунд:

mastervictor писал(а):


Стоит китай-50л,с теном на 1,5 кВт.Отработал 3 года.Пару недель назад,вытащил тен,вытряхнул 5 литровое ведро накипи,ТЭН засунул назад.Еще на 3 года!


че за агрегат? воду поди полдня нагревает? Хотя мне в принципе спешить некуда.
RAIZOR
Дюжина
Пока нет, но я работаю над этим hehe

Hexff
Ну, мне нравиться стоять под струей душа Pardon
Не, можно конечно помыться и быстро, но тогда я могу просто согреть воды в ведре и нафиг не нужен водонагреватель.

Парни! У каждого свои запросы и желания. Кому-то лень греть воду в ведре, кто-то хочет просто перетерпеть эти две недели. Я же хотел, что бы эти две недели никак не отличались от всех остальных. Поэтому считаю, что бак на 150 литров для меня в самый раз. Похеру на деньги, я живу один раз и не заберу их на тот свет. Так какого черта тогда экономить? На айфон? Он нафиг не нужен, нокиа 8910 или 8800 куда лучше за те же деньги. Да и не плачу кредиты за иномарку, ибо плакать над каждой царапиной и ждать запчасти, и платить огромные средства за обслуживание и страховку. Да нафига?

Но, каждому свое...
Цифра
RAIZOR
Да так разговора нет, просто в наших квартирах ведро мусорное поставить некуда, а тут бак на 150. Еще и на анкера, чтобы 2 центнера не шлепнулись.
RAIZOR
Hexff
С креплением проблем нет, анкера решают эту проблему. Да и с местом проблем нет. На 2-их трех комнатая квартира. Я же молодой еще, не успел еще хлама набрать. А с тем что есть решаю просто: выбрасываю.

Опять таки, нагреватель висит на стене, почти у потолка. И не мешает он мне никак. Раньше, там висел шкаф, но им не пользовались. И вместо него отлично встал бак.


Я бы с радостью бы поставил поточный нагреватель мощностью киловатт так на 15. И даже не в денежном вопросе проблема, а в гемморое по проводке кабеля в квартиру.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы