Страница 1 из 2
Ellipsis378
Отец сейчас позвонил, случился сабж с 11. Речь о вентиляторе радиатора. По-моему бред какой-то. Он заезжал сейчас к электрику, тот сказал, что дело в мозгах/прошивке. Я в этой части авто не шарю вообще. Реальная ли это тема? Контроллер Январь 5.1.1 2111-141020-71, прошивка J5D13I03. Или так глюк мозгов проявляется и новые пора искать?
Serg_x
Проблема - в связке замок зажигания + втягивающее (проверяется запуском с отвертки). Стандартная проблема десятки.
На 100% помогает установка реле стартера.
Я отчет писал на эту тему, ищи поиском.
Ellipsis378
Спасибо! Значит для начала реле стартера поставлю.
Serg_x
Ellipsis378
Для начала проверь эту версию при помощи запуска с отвертки Wink
Ellipsis378
Ну это естественно Smile
Фиг знает, ЗЗ новый там стоит, год назад ставил.
yaroshin95
Может дело в замке зажигания?
Ellipsis378
Да хз. Ну вот отверткой проверю, конечно. Но суть в том, что проблема только при прогретом движке, когда зажигание включаешь и вентилятор включается.
У старого ЗЗ механическая часть развалилась. Может вкорячить старую контактную группу (осталась) Они взаимозаменяемы?
Serg_x
Ellipsis378
Смысла нет.
ЗЗ не держит нагрузку в виде втягивающего стартера.
Контактная группа сгорит 100%, вопрос времени.
yaroshin95
У меня похожая фигня была , когда замок глючил.
Ellipsis378
Там еще от прошлого хозяина досталась система завода с кнопки. Зажигание ключом включаешь и кнопкой заводишь. Не могла ли тут собака порыться?

Serg_x писал(а):

Контактная группа сгорит 100%, вопрос времени.


Ну все, отверткой проверим, что да как и буду реле ставить, вроде процесс не очень сложный (я с электрикой не очень дружу)
yaroshin95
Ellipsis378 писал(а):

Там еще от прошлого хозяина досталась система завода с кнопки. Зажигание ключом включаешь и кнопкой заводишь. Не могла ли тут собака порыться?

Serg_x писал(а):

Контактная группа сгорит 100%, вопрос времени.


Ну все, отверткой проверим, что да как и буду реле ставить, вроде процесс не очень сложный (я с электрикой не очень дружу)



У меня был замок Баракуда. Так вот там частенько релюшка дохла! Я перекидывал с кнопки багажника.
Serg_x
yaroshin95
В штатном замке нет никакой релюшки
Ellipsis378
Только что задача усложнилась. С отцом говорил. Дополнительная релюха на стартер есть, оказывается уже! Вот теперь, кроме как поменять эту релюху на другую, у меня идей нет.
yaroshin95
Serg_x писал(а):

yaroshin95
В штатном замке нет никакой релюшки



Я про баракуду говорил, у него же заводиться с кнопки.
Ellipsis378
yaroshin95 писал(а):

Я про баракуду говорил, у него же заводиться с кнопки


ЗЗ штатный
Serg_x
Ellipsis378 писал(а):

Только что задача усложнилась. С отцом говорил. Дополнительная релюха на стартер есть, оказывается уже! Вот теперь, кроме как поменять эту релюху на другую, у меня идей нет.


Это может быть не дополнительная релюха на стартер, а "реле блокировки стартера" - это совсем не то.
Ellipsis378
В чем принципиальное отличие? Блокировка-чтобы кнопку после запуска "отсекать"?
Serg_x
Ellipsis378 писал(а):

В чем принципиальное отличие? Блокировка-чтобы кнопку после запуска "отсекать"?


Да, блокировка только разрывает цепь втягивающего, но она все-равно проходит через ЗЗ.
Ellipsis378
Ну все, понято. Будем копать.
$n@ke
Serg_x 1000% верняк говорит!!!! У меня такая же тема была, сначала через раз заводилась, потом пока не вырубался вентилятор, затем вообще замолчал стартер. Автоэлектрик поставил мне реле стартера и электрическую блокировку стартера.
yaroshin95
Тс ну что? Как дела?
Ellipsis378
На работе пока запара, конец месяца, в гараж только в июне попаду. 11 не ездит каждый день, как калина, так что пока реомнт не горит, обязательно отпишусь, как проблему решу!
Ellipsis378
Ну все, отписываюсь. "Починил". Обжал клемму на стартер(разболталась, пальцем снималась) и массовый провод на стартере второй гайкой притянул(шпилька осталась без резьбы, провод чутка ходил)
yaroshin95
Коль снимали стартер надо было его почистить
Ellipsis378
yaroshin95 писал(а):

Коль снимали стартер надо было его почистить


Ничего не снимал.
Проблема снова проявила себя, короче фигня все это, что я там тянул. Прокинул доп реле стартера. Доволен, как слон Smile Проблему сняло, как рукой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы