Страница 1 из 2
zorbazord
Всем привет! Думал это будет проще чем обычно, но "увы" и "ах". Столько начитался всяких отзывов и до сих пор не могу решиться. Дело в следующем:
1) машина ваз 2111, 2002г.в.
2) дороги в моем краю по разбитости 4 бала из 10
3) стабильно 4 раза в месяц вожу в багажнике 200 л воды, в остальном я катаюсь пустой (максимум с женой и сыном)
4) по трассе и по городу мотаюсь активно
5) 1 раз в году в отпуск по ОЧЕНЬ жуткой дороге

Вот исходя из этого какие стойки мне подойдут? Хочу мягкие, но будут шаркать когда в отпуск или за водой, а мне это на фиг не надо. На жёстких зимой с ума сойду... Нид Хэлп!!! Спасибо.
CodeName47
Чувствую тема будет агонь! pst
System
Мда facepalm ,а не судьба чуть ниже глянуть? Есть же тема Опоры,амморты,подвеска,чем она не устроила?
zorbazord
CodeName47 писал(а):

Чувствую тема будет агонь! pst



есть такое))))))))))
AMAROCK
zorbazord
Сколько старая отходила ?
zorbazord
System16v писал(а):

Мда facepalm ,а не судьба чуть ниже глянуть? Есть же тема Опоры,амморты,подвеска,чем она не устроила?


Не нашёл там ситуации похожей. Я решил написать про конкретное обстоятельство, при котором стойки (к-е посоветуют) будут более оптимальны.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

AMAROCK писал(а):

zorbazord
Сколько старая отходила ?


со старой я лохонулся. она до сих пор ходит, но она ппц жёсткая. Очень... ОЧень... ОЧЕНЬ!!!

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Хочется чтобы не шаркала при загрузке и чтобы кочек мелких и средних не чувствовать и чтобы повороты держала, да и вообще))))))))))))))) facepalm
V1T
zorbazord писал(а):

Хочется чтобы не шаркала при загрузке


это тебе домики надо
zorbazord
V1T писал(а):

zorbazord писал(а):

Хочется чтобы не шаркала при загрузке


это тебе домики надо



т.е. на самой мягкой подвеске присутствие проставок решит проблему?
1973qwert
zorbazord
советую начать с букваря. я имею ввиду читать научится понимая что пишут.после освоить правила форумов. ну и на конец в поиск. а проще suu
а ваще на твой модель обязательно гоночный подвеска надо ставить. и 17-й диски. занизить мм на 70-т.
za_k_on
Покупаешь 3 подвески. Жёсткую для города, раллийную для дачи и грузовую для 200 литров воды.
Всё, проблем нет.
Или одну, например, такую:
http://tuning-vaz.ru/production/2447/
плюс пружины стоковые новые. Плюс пыльники, отбойники, пара железок. Тысяч в 30-40 впишешься. Ну и плюс установка
Levsha621
А бюджет подвески какой????и такого не бывает чтоб на все случаи жизни, об этот закон выше написал.
Если бабла много возьми коне регулируемых, как раз множество задач ими решишь, правда постоянно регулировать придеться
za_k_on
Levsha621 писал(а):

Если бабла много возьми коне регулируемых, как раз множество задач ими решишь, правда постоянно регулировать придеться


только вот они работают хуже даже той же плазы спорт. и при морозах гарантированно негарантийно дрищут Good
Levsha621 писал(а):

и такого не бывает чтоб на все случаи жизни,


бывает почти на все случаи. Только вряд ли кто-то будет тратить на это 0,5-2,0 стоимости машины.
Добавим к подвеске за 30-40 ещё железок на 20-30. Рейку рулевую, эур. Это ещё 20. Кованые диски и резину, ещё 30.
Дальше считать будем?

ТопикПостер просто желает услышать заветный рецепт домики + монро и будет щасье.
Debian
лежат у мну вот такие. только смелости не хватает поставить.
Eddard Stark
Debian
плаза спорт + пружины спорт - просто прелесть!!! hrt
yaroshin95
Я за штатные приоровские стойки! Они хотя бы дешевы...

Добавлено спустя 34 секунды:

Eddard Stark писал(а):

плаза спорт + пружины спорт - просто прелесть!!!



У меня на 2110 стояли. Жестковаты для простого обывателя...
za_k_on
yaroshin95 писал(а):

Они хотя бы дешевы...


только менять придётся часто 63
yaroshin95
za_k_on писал(а):

yaroshin95 писал(а):

Они хотя бы дешевы...


только менять придётся часто 63


Ну я уже 65тык проехал.
za_k_on
yaroshin95 писал(а):

Ну я уже 65тык проехал.


бывает Pardon
Думаю, мне на любой подвеске тысяч 30 лимит. Сток - думаю, за 5 угроблю facepalm
yaroshin95
za_k_on писал(а):

Думаю, мне на любой подвеске тысяч 30 лимит. Сток - думаю, за 5 угроблю



Я раньше тоже всякое тюненое г покупал, думал они дольше ходят. Сейчас зарекся. Т.к. приоровские стойки жОсткие! Рулится машина с ними хорошо!
za_k_on
yaroshin95 писал(а):

Я раньше тоже всякое тюненое г покупал, думал они дольше ходят. Сейчас зарекся. Т.к. приоровские стойки жОсткие! Рулится машина с ними хорошо!


а не надо покупать тюнинговое г. Нужно выбирать правильные железки, которые не только ходят дольше стока, но и работают, в отличае от него Wink
yaroshin95
za_k_on писал(а):

yaroshin95 писал(а):

Я раньше тоже всякое тюненое г покупал, думал они дольше ходят. Сейчас зарекся. Т.к. приоровские стойки жОсткие! Рулится машина с ними хорошо!


а не надо покупать тюнинговое г. Нужно выбирать правильные железки, которые не только ходят дольше стока, но и работают, в отличае от него Wink


Плаза к ним относиться? )
za_k_on
yaroshin95 писал(а):

Плаза к ним относиться? )


у плазы десятка два наименований, а то и больше под каждые конкретные цели.
желать от ПС -120 в совокупности со стоковыми пружинами мягкости, а от стандарта - рулёжки, по крайней мере, не корректно.
yaroshin95
za_k_on писал(а):

у плазы десятка два наименований



На 2109 стояли Плаза спорт, на 2110 стояли Плаза Арктик с синтетикой + кованные (витые) пружины (не обрезанные) .

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

za_k_on писал(а):

а от стандарта - рулёжки, по крайней мере, не корректно.



Приора в стоке руллиться также как 2110 со стойками плаза арктик+кованные пружины. Это я вам как владелец того и другого говорю! Задний стаб на приоре делает свое дело!
za_k_on
у меня плаза эксперт, у местного чувак плаза спорт под калинопружины на десятке. Работало в соответствии с требованиями. Нареканий и пожеланий не было.
у меня скорость передвижения была ограничена непреодолимыми препятствиями типа больших поребриков и открытых люков. Кирпичи на дороге, лежачие полицейские ездить не мешали ни сколько. И машина рулилась на ровной дороге вполне адекватно. Минусы были связаны со сложностью подбора задних пружин. Третий вариант прижился.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

yaroshin95 писал(а):

Задний стаб на приоре делает свое дело!


сзади торсион.
А вот спереди стаб толще.
Вдобавок усилен моторный щит и кузов в целом, что делает реакцию на руль чуть резче.
А ещё рулёжка много от чего зависит, и от марки резины в том числе.

А вот арктики - это просто аналоги стока в дежурных диапазонах. Так что вполне для них неплохо.
yaroshin95
za_k_on писал(а):

Вдобавок усилен моторный щит и кузов в целом, что делает реакцию на руль чуть резче.



У меня люкс, поэтому морда и вправду усиленна! Даже растяжку не стал ставить, вроде и так нормально. Вы не подумайте , что я тут нахваливаю.Просто с возрастом начинаешь экономить - или просто стар стал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы