Страница 1 из 1
virtex
Хруст при нажатии на тормоз в заднем колесе типа (тук-тук-тук) при торможении и даже когда стою на месте.Разбирал барабан , криминала не обнаружил.Систему прокачал. Что может быть?
alver_tmb
virtex
у меня так же, пока думаю, что это может быть
Vahan
У меня тоже такое наблюдалось 2 года назад. Мастер тогда вставил куски резины между колодками, снизу где входит колодка в паз, сверху в пазы цилиндров, и в месте, где распорная планка. Стук пропал. На прошлой неделе заменил колодки и вот эти резинки на место не поставил. Стук не появился. Старые колодки были только наполовину изношены. Думаю дело было в изношенных колодках. Хотя на вид колодки старые были в нормальном состоянии, и, казалось можно было еще поездить, но когда поменял колодки, то трос ручника заметно ослабил, чтобы надеть барабаны. Так вот после установки барабанов, ручник не подтянул вообще. Ручник поднимается на 3-4 щелчка. Так что правильно сделал что поменял колодки.
gadgik
тросы ручника под замену!
попробуй ручник поднять на 1 или 2 оборота чтоб только не тормозило!
мертвая голова
virtex
Обрати внимание на колесные болты.
Кв@зар™
Я год назад менял колодки задние. Недели две назад появилось при торможении ТУК-ТУК-ТУК. Но не всегда. Иногда быстро когда поездишь, на большой скорости, потом тормозишь нормально. Заезжал на эстакаду. все в норме. Даже трос ручника закрепил надежнее. Один хрен, поехал, вначале нормально было, через 2-3 км при торможении опять ТУК-ТУК-ТУК. Частота ударов меняется в зависимости от скорости. Звук идет явно сзади справа.
Что может быть? Колодки наврятли сточились, так как пробег за это время не на много увеличился. Со старыми колодками такого не было, хотя и были они сточены больше новых.
virtex, Вам удалось решить проблему? Напишите если удалось, как Вы это сделали?
gadgik, подтянуть ручник?

мертвая голова, а что в них не так? У меня литье, болты под литье. думаете они задевают за что то?
мертвая голова
Кв@зар™
Да именно болты. Либо подточить болты либо сделать так чтобы ухо троса ручника и тяга не цеплялись за них. Я у себя гнул эту тягу и шайбы подкладывал чтобы без люфта была.
nestor
мертвая голова писал(а):

Да именно болты. Либо подточить болты либо сделать так чтобы ухо троса ручника и тяга не цеплялись за них.


Это когда просто едешь,а когда нажимаешь стуков быть не должно. Или если поднять ручник на один щелчок-тоже пропадает. А у ТС при нажатии проблема.
Кв@зар™
мертвая голова
НЕСТЕР
когда я еду просто, все нормально. Как жму тормоз ,стук. Но не всегда. Я писал Выше что иногда он есть, иногда нет. Поломка не постоянна.
Подтянуть ручник? Попробовать с поднятым ручником(на один, два щелчка) немного проехать и посмотреть будет стук или нет?
мертвая голова
Кв@зар™
НЕСТЕР
У меня именно при нажатии стрекотало. Скоба смещалась и цепляла за болты.
Короче спор ниочем. Просто выкрутить болты по одному не снимая колеса и посмотреть какой цепляет. Либо снять колесо и барабан и решить саму проблему радикально рихтованием скобы и устранением ее люфта.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Кв@зар™
Сними барабан и посмотри. Не ленись. Может пружинка отпала может еще что. Тут тебе нужно самому посмотреть а потом нам тут напишеш.
tolik1
У вас машина старая? Похоже направляющие изношены сильно и когда на тормоз жмёшь то подвижную скобу перекашивает и она издаёт такой звук, стук
мертвая голова
tolik1
У него задние тормоза барахлят.
Кв@зар™
Пока не разбирал. На днях займусь. Пробовал ручник поднимать, толку нет. ТУК-ТУК-ТУК все равно. Пробовал сильнее давить на тормоз, то же самое. Надо разбирать и смотреть. Как пишет tolik1 возможно дело в ней.
Кв@зар™
Сегодня дождь. По лужам поездил, никакого стука нет. Чудеса блин.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы