Страница 1 из 3
competition
I am баянист наверное, но надежда на родной форум всегда остаётся. Проблема:
Сухо/дождь - тишина, снег - при торможении шкребучий звук со стороны левого заднего колеса, сколько не тормози не пропадает. Зато если покататься с почти затянутым ручником метров 300, а потом опустить - всё, тишина! Потом через пол дня катания опять начинается... Что это? Барабан прошлой зимой точили, должен быть нормальный.
Dsoftgroup
AleXeNoN
поменяй барабан и колодки, су самого правый задний кривой, никак руки поменять не дойдут
т808
AleXeNoN писал(а):

Сухо/дождь - тишина, снег - при торможении шкребучий звук со стороны левого заднего колеса, сколько не тормози не пропадает. Зато если покататься с почти затянутым ручником метров 300, а потом опустить - всё, тишина! Потом через пол дня катания опять начинается... Что это?


Возможно поршенек рабочего цилиндра подклинивает.Это проявляется на влажных колодках.Правое ведь не шкрябает,а колодки все одинаково влажные.
Не рычи - http://www.zr.ru/archive/zr/2010/01/146.html
microdiable
А еще могу добавить если у тебя чугунные барабаны, то на них нет отверстий как на алюминиевых, вот все опилки от колодок и остаются внутри и щас когда дороги начали посыпать, песочек если туда попадает, то ему тоже некуда деться. У самого такая беда, только шкребет правый.
maximk
т808 писал(а):

Возможно поршенек рабочего цилиндра подклинивает.Это проявляется на влажных колодках.Правое ведь не шкрябает,а колодки все одинаково влажные.


+1. У меня именно это и было.
Bombilkin
Объясните,плиз!Причем здесь поршенек???У меня шкрябают ОБА колеса...барабаны чугун,на стоковых было то же самое,но не сразу,где то на 3ю зиму...Поставил чугун+новые цилиндры+новые колодки-прошло...Но очень не надолго...Может это зависит от выработки барабанов?
Divers@nt писал(а):

песочек если туда попадает

Ну это полюбому....Я снимал барабаны,промывал усе керосином+мет.щеткой усе драил...(песка там немеренно)Ну и чо?2-3й дождь(снег)опять тажа фигня lol1
Bombilkin
maximk
alex63.72
Друг, Wink, это у тебя шкрябают два колеса, а у ТС - одно. И в этом случае вероятность поршенька велика. Хотя и не обязательно оно.
alexdriver
парни, такая же хрень была, зашуршал правый задний, причем шуршал нерегулярно, то есть то нет, хотя при резком торможении машину никуда не уводит, и тормозит хорошо, разобрал, а там много опилок износа, колодки прошли, ну тыщ 7 наверно, все пружины проверил, тормозной цилиндр сухой. так и не понял отчего шум был, собрал, шум пропал. вот и гадаю теперь
rg-45
alex63.72 писал(а):

А как эту сцылку увеличить?


сверзу на уровне красной надписи зарублём есть серенький значёк лупы.
Bombilkin
maximk писал(а):

это у тебя шкрябают два колеса, а у ТС - одно


И чо это значит?? wwow
maximk писал(а):

вероятность поршенька велика


Цилиндры живые 100%...
rg-45 писал(а):

есть серенький значёк лупы.


спс...увеличил...
ДюКЧ
тоже левое заднее, тоже рычит - забил. можбыть поменять колодки местами?
alexdriver
насколько я знаю колодки местами менять нельзя, они уже притерлись к своему положению, поменяешь, и они будут тереться по другому, лучше сами колодки новые поставить.
kex888
Такая же хрень именно зимой , разбирал , смотрел, все нормально . Так и не определил . Smile
TuTaH
3 года шкребет зимой или после дождя,особо не парюсь,пару торможений и проходит
alexdriver
TuTaH писал(а):

3 года шкребет зимой или после дождя,особо не парюсь,пару торможений и проходит


это если грязь попала, таким образом она действительно быстро вылетает, а у меня например было шуршание то есть то нет, но в основном в грязную или мокрую погоду, и торможение так же было уверенное и машину никуда не уводило
Darth
Колодки ставьте нормальные
На счет чугунных барабанов - ничо там с них не сыпется в таком количестве как с алюмииевых, потому и дырочек нет.
На счет "живых" цилиндров - а вы пыльничег то потыкайте, глядишь оно и засопливит pst
Zhenya1777
AleXeNoN Скорей всего это тросик -шкребет (крепление)--ищи потертости- а лучше-залесь под машину и посмотри как на 2 щелчке тросики натянуты (равномерно или 1 длинее 2 )
Бермадей Кукуевич
hehe давеча махнул ВСЮ заднюю тормозную+натяг ручника со снятием выхлопной. Делов на 2 часа с пиГом. gpn Поставил люмень заводские барабаны. Тормозит теперь ЧОТКО!!!
Bombilkin
TuTaH писал(а):

пару торможений и проходит


Так в том то и дело,
что и пару,и пару десятков-один херн скребет...Походу пока не высохнет тама все..
Darth писал(а):

Колодки ставьте нормальные


Вот эта мысль у меня появлялась....А какие нормальные???Проверенные,которые не скребут есть???
Zhenya1777 писал(а):

посмотри как на 2 щелчке тросики натянуты


Натянуты одинаково....Вчера тока подводил...
Сегодня,кстати,морозец,подсохло немного....С утра немного поскребло-потом нормально....
Bombilkin
Увайс Кукуевич писал(а):

+натяг ручника со снятием выхлопной


А зачем снимать то???? wwow
Бермадей Кукуевич
alex63.72 писал(а):

А зачем снимать то????


под трубу как-то геморно лезть.
Darth
alex63.72 писал(а):

.А какие нормальные???Проверенные,которые не скребут есть???




Да любые новые)) в данном случае - нормальные значит - новые)
Лучше импорт, но вот финвал наверно не стоит Razz
Zibnow
Увайс Кукуевич писал(а):

под трубу как-то геморно лезть.


Удлинённая голова на 13 + кардан + удлиннитель + трещётка - решают эту проблему на раз.
MikhaylenkoPA
AleXeNoN
у меня на холодную тоже шкребет заднее правое, началось сразу, когда поменял цилиндр, но на новом один поршень тоже что-то не айс ходил,думаю, из-за этого. проходит после трех-четырех оттормаживаний плавных и продолжительных. Буду менять цил, отпишусь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы