Страница 1 из 1
chacha
Привет всем. Беда такая - в интервале 6-7 часов срабатывает сига, кажет удар, машина стоит на стоянке тронуть никто не мог да и от шума сработать тоже не может, т.к. район где живу тихий и спокойный, можно сказать спальный. Сигнализация aligator defender d-910. Спасибо
[/code]
Dranik
chacha
либо датчик удара уже помер и чудит, либо приделан датчик удара не правильно, крепить датчик удара нужно на металическую часть авто, потому если приклеить на пластик то при остывании салона пластик может потрескивать и будут ложные срабатывания, такая же картина если датчик плохо закреплён.
По сабжу раздел по сигнализациям ниже по списку. read

Последний раз редактировалось: Dranik (26 Май 2014 07:09), всего редактировалось 1 раз
PiraTT
От жары. Если датчик на пластике. Пластик расширяется, сужается, потрескивает в стыках, вот и датчик срабатывает. Попробуй чувствительность убавь
System
+1 к датчику удара.Сто пудов он мозги пудрит.Так же часто старая сига срабатывала просто так,любое воздействие из вне было исключено - машина в гараже стоит,и тем не менее орала раза 2-3 ночью стабильно Pardon .Но недавно поменял сигу на новую с двухсторонней связью,и красота rlzz ,ни одного ложного срабатывания за месяц не было.А так да,обычно ж ДУ цепляют на панель под рулевой колонкой на пластик, вполне из-за остывания и потрескиваний может чудить.Так что либо ДУ глючит сам по себе если раньше не было,либо как сказали от пластика Pardon
1973qwert
chacha
от модели авто не зависит. совет такой понять и разобраться в принципе работы. охранной системы авто. тогда и помочь по существу можно будет.
для начала проверить все концевики. 6-ть штук. почистить и осмотреть с пониманием.
System
Мне кажется как вариант,можно оторвать ДУ от панели/от рамки на рулевой колонке,смотря где он у тебя прилеплен,и просто положить (подключенным естественно) на сиденье,или просто чтоб свисал на проводах свободно.Если больше ложных срабатываний не будет за сутки - значит от остывания пластика/потрескивания срабатывает - тогда просто попробовать переклеить его в другое место,если все же сработает,то скорей всего ДУ тупо глючит Pardon
yaroshin95
chacha писал(а):

в интервале 6-7 часов срабатывает сига, кажет удар



Ночью/днем ? Где стоит - двор или охраняемая стоянка?
chacha
Сегодня под утро сработала в районе половины пятого, вчера гдето в семь утра, концевики как вариант отпадают, работают четко, да и брелок показывает удар, машина стоит на охраняемой стоянке, а вот коробочка где регулируется чувствительность это и есть датчик удара?,просто он закреплен на пластике под рулем.
Dranik
chacha писал(а):

а вот коробочка где регулируется чувствительность это и есть датчик удара?


да.
chacha писал(а):

,просто он закреплен на пластике под рулем.


крепи на металическую часть либо колонку либо под панелью .
Mostmajor
на моей закреплен над рулевой колонкой (там щель как раз под датчик удара в клин входит) чувствительность на МАХ, ночью и днём тишина (только на БАС машины, спорт глушаки, камазы и прочие гремыхающиеся). Хотя после установки у сигнализаторщиков заорала в первые пять минут нахождения на улице под солнцем и при средней чувствительности - т.к. на 2х стороннем скотче держалась, а ушки для саморезов отрезали хады..
aleks@@
а я все таки спалил от чего у меня глючила
а так с год мозг выносила facepalm
когда я стоял возле нее услышал отчетливое бук.. из недр багажника wwow и сработала сигналка..
я уж думал саб глючит или ящик с инструментом и вытаскивал все но все равно не помагало facepalm короче не буду описывать мытарства
это был БЕНЗОБАК!!! да да
короче когда открываеш пробку бака происходит пшик
бак как бы сдувется и видать стенка бака играет
короче 10 раз проверял свою догадку
ща сплю спокойно ROFL
pleschner
У меня по холоду катализатор остывая трещал так что от него сига срабатывала, решил вопрос заменой датчика удара на микроволновый датчик обьема.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы