Страница 3 из 3
илюхин
не Шумахер писал(а):


а я просто не знаю других производителей,кроме Тойоты,у которых сохранился интервал ТО 10 тыс.Напомни их,тогда буду не на Тойоту ссылаться Smile


То есть интервал между ТО это прям сверх недостаток? ДСГ имеет гораздо больше нареканий и это никакими межсервисными интервалами не исправить, хоть каждое ТО через 1 тыс.

serg26 писал(а):

а масло на 10 тыс поменять и правда - логичнее


+1
не Шумахер
илюхин
на мой взгляд-небольшой интервал ТО-это огромный недостаток(сам по этому поводу сильно страдаю,т.к. у Мерена он такой из-за дизеля):это выкинутые деньги,лично мне противно стараться ради будущего владельца машины,т.к. ежели планируется не завещать машину внукам,а поменять её при пробеге 50-70тыс,то масло можно менять и через 20 тыс-ничего страшного с движком не случится .
Кроме того,если уж очень хочется,то масло можно менять и через 7500км,но не у дилера,а в любом сервисе.И обойдётся это не 8 тыс,как у дилера,а в 3 supercool
илюхин
не Шумахер писал(а):

поменять её при пробеге 50-70тыс,то масло можно менять и через 20 тыс-ничего страшного с движком не случится .


Вот здесь мне кажется и есть корень проблемы с поломками двигателя. Но дело даже не во втором владельце, хотя скажу честно мне хочется что бы следующий хозяин вспомнил меня добрым словом, тут все же дело в собственном спокойствии. И я никогда не отметаю вариант, что вдруг не будет у меня возможности скинуть авто, а придётся ездить до пенсии, так нафига мне потом иметь головную боль из-за элементарного жлобства.
П.С. А масло на 20 тыс это вообще нонсенс, так сказать стандартное разводилово ибо как ты правильно написал гарантию или 100 тысяч машина да пусть хоть как у ВАГа без ограничения пробега (за два года мало кто наездит больше) отъездит, а дальше это будет твоя головная боль. ИМХО конечно
Роман-НН
На Субару вообще меняю порой и через 8-9 тысяч, если, например, дело идет к смене сезонов (перед зимой). Уж жадничать, доезжая именно до 10 тысяч км. не собираюсь))))
мим
у меня с небольшими пробегами так и получается менять. на хитриле за 32 тыс 4 TO hehe сейчас делал ТО 2 года на машине жены, пробег 19300 hehe
илюхин
мим писал(а):

хитриле за 32 тыс 4 TO hehe


Это потому что у тебя японское г..но hehe , вот был бы у тебя ВАГ, то там бы было всё на весь срок службы залито hehe
не Шумахер
Дело-то не в самой замене масла(согласен,что хуже от этой процедуры точно не будет Smile а в том,что дилеры берут за это в 2 раза больше,чем неофициалы.
Я прикидывал по ФВ-замена масла и фильтра+салонника стоит у неофициалов меньше 4х тыс тыс(детали+работа) у дилера на ТО-7 с лишним.Уверен,что и у Тойоты арифметика такая же.Кому как,а мне противно кормить косоруких жлобов в официальном сервисе supercool
SeaRunner
не Шумахер писал(а):

Дело-то не в самой замене масла(согласен,что хуже от этой процедуры точно не будет Smile а в том,что дилеры берут за это в 2 раза больше,чем неофициалы.
Я прикидывал по ФВ-замена масла и фильтра+салонника стоит у неофициалов меньше 4х тыс тыс(детали+работа) у дилера на ТО-7 с лишним.Уверен,что и у Тойоты арифметика такая же.Кому как,а мне противно кормить косоруких жлобов в официальном сервисе supercool



Ну и не корми. На гарантию не влияет. supercool
Личный пример + отзыв здесь: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=329696&start=350
илюхин
не Шумахер писал(а):

у Тойоты арифметика такая же.


Тогда к чему все эти россказни про ТО, так и скажи делаю сам или просто на СТО где дешевле.
Олег-10
не Шумахер писал(а):

мне противно кормить косоруких жлобов в официальном сервисе


Мне тоже. Поэтому мой китаец туда ни ногой! Забил на них после первого ("нулевого") ТО.... И не жалею ни разу! Хотя, межсервисный тоже 10 тык.
Wink
infeligo
Роман-НН
infeligo писал(а):

Обновили китайцы =)


Однако, от "мерсозадка" не отказались))))) Еще бы колеса в нишах так бы убого не смотрелись (пошире нужно и на размер побольше) и те, у кого "не хватает на Мерседес" были бы и вовсе в диком восторге))))
AxL
Роман-НН писал(а):

Еще бы колеса в нишах так бы убого не смотрелись (пошире нужно и на размер побольше)


Чтоб такие тапки крутить надо движки помощнее, а китайцы пока что по 130 коней с 2х литров снимают Pardon

Вчера на трассе видел сцену - ехал чёрный эмгранд по крайней левой, обратил внимание потому что на багажнике значёк мерса был приделан, я верил что когда то увижу это и вот это случилось facepalm ехал 110-120 пока сзади не подкатила тиана и стряхнула его дальняком на правую полосу pst
Роман-НН
AxL писал(а):

обратил внимание потому что на багажнике значёк мерса был приделан, я верил что когда то увижу это и вот это случилось


Это началось давно, еще с пикапов "Адмирал", на которые приклеивали логотип "Тойота". А вообще конечно, искренне жаль людей, которые делают свой выбор, опираясь, в том числе и на такую вот "схожесть". А тут сзади схожесть очень существенная.
SB
А что у тойоты до сих пор ТО-10000? Вот жлобы-то. И какие идиоты покупают это косорылое г@$но после этого.
AxL
SB писал(а):

А что у тойоты до сих пор ТО-10000? Вот жлобы-то. И какие идиоты покупают это косорылое г@$но после этого.


Да уж, купить авто за 700 тр и усераться за 5-10 тр. вот уж неискоренимое нищеепство facepalm
21099
часто вижу данное авто в такси
Таксисты его берут из-за дешевизны или он такой же надежный как логан (их в такси тоже немало)?
не Шумахер
Почитайте последний Авторевю с лонг-тестом этого Эмгранда и Рапида.Китаец пока (середина теста) не развалился но "коррозию" провалил с ужасным результатом.И толщина ЛКП у него в 3(три) раза меньше,чем у Рапида газовской сборки,который тоже явно не идеал покраски Smile
buzzilio
21099 писал(а):

часто вижу данное авто в такси
Таксисты его берут из-за дешевизны или он такой же надежный как логан (их в такси тоже немало)?


У меня свояк купил эмгранда пару лет назад. В салоне разговаривал с таксистом, который пригнал такого-же эмгранда на ТО. По его словам у них в парке есть авто с пробегами 200-300 тыс. км без особых проблем.
Но вот покраска и кузовщина оставляет желать лучшего, а если точнее сказать авно полное. У двухлетней машины уже пошли рыжики, краска царапается буквально ногтем
_bill
buzzilio
Безбашенные арабы я б сказал. А вообще нормально дорогу держит китаец Smile , так и не перевернули они его.
офф: какой же скучный у них там пейзаж
serg26
_bill писал(а):

безбашенный эмгранд))
http://www.youtube.com/watch?v=9QPcqvXEZZ0#t=34



надабрать

Добавлено спустя 40 секунд:

buzzilio писал(а):

так и не перевернули они его.



да, жаль ни одной ямки не попалось им facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы