Страница 2 из 3
asaw
olg2004 писал(а):

бабы которая не читает контракт, который сама подписывает


там по-моему по-русски написано, что она не собиралась продлять его после окончания. какого буя это делают помимо её воли? лукашенковская белорашка - примерно такое же феодальное государство (правда, нужно признать, - гораздо более свободное), как совдепия.
olg2004
asaw писал(а):

там по-моему по-русски написано, что она не собиралась продлять его после окончания. какого буя это делают помимо её воли?




ее перед подписанием предупреждали, все в контракте и дерективе понятно прописано

но человеческая жадность подвела facepalm

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

военные в вузе подписывают такой же обязательный контракт и не ноют supercool
дмитрийй
Батька молодец!
asaw
olg2004 писал(а):

ее перед подписанием предупреждали, все в контракте и дерективе понятно прописано

но человеческая жадность подвела



Это всего-навсего твои домыслы.

olg2004 писал(а):

военные в вузе



так в совдепии военная служба вся принудительная - чего тут удивляться? но она трудом и не считается, поэтому положения о свободе труда к ней и не относятся.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

дмитрийй писал(а):

Батька молодец!


ну да, нормальный такой феодал Good можно сказать, даже неглупый. эксплуатирует население с умом. правда, без России вся эта его система нежизнеспособна, но кого это волнует? supercool
olg2004
asaw писал(а):

так в совдепии военная служба вся принудительная - чего тут удивляться? но она трудом и не считается, поэтому положения о свободе труда к ней и не относятся.
_________________



принудительная? это кто загоняет в военный вуз после школы? насильно ловят в подворотнях?

asaw писал(а):

но она трудом и не считается, поэтому положения о свободе труда к ней и не относятся.




это труд, почетный и высоко оплачиваемый с кучей льгот supercool

asaw писал(а):

Это всего-навсего твои домыслы.



они правдоподобней твоего бреда аля новодворская supercool
дмитрийй
asaw
А ты Беларусские продукты употребляешь?
asaw
olg2004 писал(а):

принудительная? это кто загоняет в военный вуз после школы? насильно ловят в подворотнях?


зачем в вуз? загоняют в армейку, а кто не хочет - идет в вуз.

olg2004 писал(а):

это труд


йуристы так не считают Pardon

olg2004 писал(а):

правдоподобней твоего бреда аля новодворская


крыть нечем, аргументы кончились - я тебя понял supercool
olg2004
дмитрийй писал(а):

Батька молодец!



отлично защитил инвестиции

так надо

хочешь денешку? - работай, и не просто работай сделай работу до конца

и всрок

не сделал., верни денешку или под суд Good
asaw
дмитрийй писал(а):

asaw
А ты Беларусские продукты употребляешь?



Иногда да. И что с того? supercool

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

olg2004 писал(а):


хочешь денешку? - работай, и не просто работай сделай работу до конца

и всрок



Так я не понял: если человек не выполняет работу до конца и в срок, ТО КАКОГО БУЯ ТОГДА С НИМ ПРОДЛЕВАЮТ КОНТРАКТ? да ещё насильно facepalm
olg2004
asaw писал(а):

зачем в вуз? загоняют в армейку, а кто не хочет - идет в вуз.




в армейке тоже платят зарплату supercool

армейка как и ПТУ в кроваво угарном совке записывалось в трудовую книжку и шло в стаж работ

так что юристы твои купили диплом, не дружи с ними

asaw писал(а):

крыть нечем, аргументы кончились - я тебя понял



какие вопросы такие ответы .....

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

asaw писал(а):

Так я не понял: если человек не выполняет работу до конца и в срок, ТО КАКОГО БУЯ ТОГДА С НИМ ПРОДЛЕВАЮТ КОНТРАКТ? да ещё насильно



ты почитай то хоть дерект то facepalm

ты то про батьку пишешь, то про нанимателя facepalm
asaw
olg2004 писал(а):

asaw писал(а):

зачем в вуз? загоняют в армейку, а кто не хочет - идет в вуз.




в армейке тоже платят зарплату supercool

армейка как и ПТУ в кроваво угарном совке записывалось в трудовую книжку и шло в стаж работ



В колонии тоже платят зарплату и это идет в стаж supercool

olg2004 писал(а):


asaw писал(а):

Так я не понял: если человек не выполняет работу до конца и в срок, ТО КАКОГО БУЯ ТОГДА С НИМ ПРОДЛЕВАЮТ КОНТРАКТ? да ещё насильно



ты почитай то хоть дерект то facepalm

ты то про батьку пишешь, то про нанимателя facepalm



Конкретно тебе нечего ответить? Как всегда supercool

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

olg2004
Вот я тебе процитирую, ты только не сливайся пожалуйста:

Цитата:

Контракты, заключенные с работниками базовых организаций до вступления в силу настоящего Декрета, по истечении срока их действия продлеваются в пределах максимального срока их действия, а по истечении максимального срока их действия заключаются новые контракты на период реализации инвестиционного проекта;

1.2. расторжение контракта в период реализации инвестиционных проектов по инициативе работника базовой организации возможно только с согласия нанимателя;

1.3. отказ нанимателя в расторжении контракта может быть обжалован работником базовой организации председателю областного или Минского городского исполнительного комитета;

1.4. в период действия контракта работникам базовых организаций помимо установленной в соответствии с контрактом заработной платы производится ежемесячная выплата в размере, определяемом нанимателем, в сроки, установленные в базовых организациях для выплаты заработной платы.

Указанные ежемесячные выплаты не включаются в состав заработной платы;

1.5. при расторжении контракта с работником базовой организации по инициативе нанимателя либо по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, в соответствии с законодательством суммы ежемесячных выплат подлежат возврату указанным работником нанимателю в месячный срок со дня расторжения контракта, за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным в пунктах 1, 2 статьи 42 и пунктах 1, 2, 5, 6 статьи 44 Трудового кодекса Республики Беларусь.

В случае невозврата работником базовой организации ежемесячной выплаты в указанный срок ее взыскание осуществляется базовой организацией в порядке, установленном в подпункте 1.6 настоящего пункта;



Если переводить с русского на русский, то это есть замена зарплаты на работу за еду, причем помимо воли работника, ибо "декрет" действует задним числом, то есть имеет обратную силу, что уже само по себе беспредел.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Интересно, что пролетарии настолько тупы и наивны, что воспринимают подобные кабальные условия как благо Fool
olg2004
asaw писал(а):

Если переводить с русского на русский, то это есть замена зарплаты на работу за еду, причем помимо воли работника, ибо "декрет" действует задним числом, то есть имеет обратную силу, что уже само по себе бред.




где ты там увидел заднее число, указано что, что текущие договора подписанные до написание деректа по ОКОНЧАНИИ их, будут продливатся на МАКСИМАЛЬНЫЙ срок

если БУБУТ и если ты захочешь их продлить, ибо договор подписывают две стороны

в деректе не указано никакого ОДНОСТОРОННЕГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ И ПРОДЛЕНИЯ контрактов

тебе точно нда идти к юристам facepalm


наниматель платить памомо зарплаты надбавку она не входит в зарплату, налоги с нее не платят - но если не выполняешь контракт - ты это все вернешь

самая лучшая мотивация по моему supercool
asaw
olg2004 писал(а):

asaw писал(а):

Если переводить с русского на русский, то это есть замена зарплаты на работу за еду, причем помимо воли работника, ибо "декрет" действует задним числом, то есть имеет обратную силу, что уже само по себе бред.




где ты там увидел заднее число, указано что, что текущие договора подписанные до написание деректа по ОКОНЧАНИИ их, будут продливатся на МАКСИМАЛЬНЫЙ срок

если БУБУТ и если ты захочешь их продлить, ибо договор подписывают две стороны

в деректе не указано никакого ОДНОСТОРОННЕГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ И ПРОДЛЕНИЯ контрактов



Ты дурной что ли? Вот же я тебе статью из жизни привел: http://autolada.ru/viewtopic.php?p=9061993#9061993 Человек не хочет продлять заканчивающийся контракт, но его продлевают ПОМИМО ЕЁ ВОЛИ. ИЛИ ТЫ ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕШЬ?
olg2004
asaw писал(а):

Интересно, что пролетарии настолько тупы и наивны, что воспринимают подобные кабальные условия как благо



тяжелый труд и ответственость работать в стратегической для страны отрасли

ибо от твоей работы зависит государство supercool
asaw
olg2004 писал(а):

но если не выполняешь контракт - ты это все вернешь


Где ты эту херню прочитал? В Декрете написано:
Цитата:

по инициативе нанимателя либо по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

FHR
asaw
расстраивается что кто то не продал страну с молотка, не кормит население помоями с гмо, не разбазаривает ресурсы, не вывозит капитал, не ведет политику мародера собственной страны.
Наверное дегенерат, мечтает свалить в Гермашку трахать овчарок.
asaw
FHR писал(а):

мечтает свалить в Гермашку


Ну там-то уж по крайней мере со времен кончины А.Гитлера такая #ерня приходила в голову правителям исключительно на территории социалистической ГДР. И бежали люди почему-то именно из ГДР в ФРГ, а не наоборот supercool
olg2004
asaw писал(а):

ы дурной что ли? Вот же я тебе статью из жизни привел: http://autolada.ru/viewtopic.php?p=9061993#9061993 Человек не хочет продлять заканчивающийся контракт, но его продлевают ПОМИМО ЕЁ ВОЛИ. ИЛИ ТЫ ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕШЬ?




да ты найди когда был заключен с ней контракт, после вступления в силу деректа, не может она его завершить без согласия нанимателя

дерект действует 4 года весь срок инвестиционной компании

че тупить то

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

FHR писал(а):

Наверное дегенерат, мечтает свалить в Гермашку трахать овчарок.



кто ж ему дас то facepalm
asaw
olg2004 писал(а):

да ты найди когда был заключен с ней контракт, после вступления в силу деректа


Я вопрос повторю: ТЫ ЧИТАТЬ УМЕЕШЬ?

Цитата:

Контракты, заключенные с работниками базовых организаций до вступления в силу настоящего Декрета, по истечении срока их действия продлеваются в пределах максимального срока их действия, а по истечении максимального срока их действия заключаются новые контракты на период реализации инвестиционного проекта;


Цитата:

1.2. расторжение контракта в период реализации инвестиционных проектов по инициативе работника базовой организации возможно только с согласия нанимателя;



olg2004 писал(а):

дерект действует 4 года весь срок инвестиционной компании

че тупить то


Да по#ер сколько действует ЭТОТ декрет. Надо будет - лука новый примет, ещё более кабальный. И точно так же он будет действовать задним числом.
olg2004
asaw писал(а):

Надо будет - лука новый примет, ещё более кабальный. И точно так же он будет действовать задним числом.



pst узбагойся раз раз похер


народ в Белоруссию бежит, заметь не оттуда, а в нее pst
Шульц
Зyбиловод писал(а):

Цитата:

не позволяя колхозникам и совхозникам менять сферу деятельности и переезжать в города, .



facepalm hehe



Где народился- там и пригодился!
asaw
olg2004 писал(а):

народ в Белоруссию бежит, заметь не оттуда, а в нее


Мои знакомые покамест как раз из неё убежали.
Some
[quote="olg2004"]
asaw писал(а):



народ в Белоруссию бежит, заметь не оттуда, а в нее pst


А я знаю многих белорусов на заработках в москве, так что не всегда все прям к белорусам бегут. хотя надо отметить, что у белорусов порядок на улицах, в мозгах, на дорогах. это приятно удивило
olg2004
asaw писал(а):

Мои знакомые покамест как раз из неё убежали.




а мои знакомые туда, причем их много pst
Dangerous
Со мной бульбаш работает,
слинял от туда после взрыва
ЧАЭС. Живёт как сыр в масле
квартира,земля, жип кетайский,
домик думает строить.Родни
там у него до буя,но возвращаться
в к батьке не собирается.
Скоро ему на пенсию,но,я
думаю врят-ли он туда
вернётся,здесь хозяйство,дети,
а там чего?, комары,самодур-батька
и нищетосная пенсия.
supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы