Страница 1 из 4
Spooler
Подсказывайте, нужно очень срочно. Ситуация в следующем, машину делал автосервис с именем XXX. Чистили дросельный узел, авто VW Golf. Работы проведены, акт приема подписан, все сделано хорошо. Но, на следующий день, вылетает ошибка - на диагностике в другом сервисе приговорили дросельный узел в утиль. Ситуация в следующем, сейчас машина находится в сервисе выполнявшем чистку, но эти ухвостни хотят денег за данный ремонт, а имеено диагностику электропроводки, так как подозрения на нее. Как мне кажется, раз проблема возникла после их рук, то и устранить они должны за свой счет. Как можно повлиять на них, и что делать в данной ситуации?Тут же каждый второй юрист. Давайте, выручайте,
olg2004
сервис дает гарантию только на работы

сколько проживет деталь знает только ванга


раз диагностировали загрязнение - то машина эксплуатируется с нарушением, (фильтр или выброс масла из картера)

тем более нет никакой гарантии что ченить не откажет в движке supercool
DAI
По результатам диагностики электропроводки, если будет усматриваться причинно-следственная связь между проведенной ранее чисткой д/у и возникшей неисправностью проводки, то диагностика и ремонт проводки должны осуществляться за счет СТО. Если неисправность проводки не связана с проведенной ранее чисткой д/у, то стоимость проведенной диагностики надо оплатить владельцу авто.
Spooler
до криворуких мастеров СТО все работало в штатном режиме. После дяди Васи на СТО, машина отказывается ехать. Если так, то тут получается СТО в двойной прибыли?
Spooler писал(а):

до криворуких мастеров СТО все работало в штатном режиме. После дяди Васи на СТО, машина отказывается ехать.


ну и делай сам. В чом проблема-то? facepalm
Spooler
Зyбиловод писал(а):

Spooler писал(а):

до криворуких мастеров СТО все работало в штатном режиме. После дяди Васи на СТО, машина отказывается ехать.


ну и делай сам. В чом проблема-то? facepalm


т.е ты предлогаешь купить за свои деньги д\у стоимостью в 17 к.рублей? ты бы покупал?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Зyбиловод писал(а):

VW гaвно. Было уже не?


Для начала, ты его себе позволь купить. А потом уже пиши свои высеры тут. Нечего сказать, проходим мимо.
olg2004
Spooler писал(а):

.е ты предлогаешь купить за свои деньги д\у стоимостью в 17 к.рублей?




да ты че

а купить фигнюшку к кпк или айпадику за 800 рубле?

http://autorentgen.ru/pribori-po-markam-avto/volkswagen.html
Spooler писал(а):

Для начала, ты его себе позволь купить.


Зачем мне это гaвно?? wwow
Spooler
Зyбиловод писал(а):

Spooler писал(а):

Для начала, ты его себе позволь купить.


Зачем мне это гaвно?? wwow


Правильно. Купи таз, и радуйся, что это смог купить.Или лучше корейскую кредитопомойку.
Mitiok
Spooler писал(а):

до криворуких мастеров СТО все работало в штатном режиме


нафиг тогда чистил дросельный узел?
DAI
Spooler писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Spooler писал(а):

Для начала, ты его себе позволь купить.


Зачем мне это гaвно?? wwow


Правильно. Купи таз, и радуйся, что это смог купить.Или лучше корейскую кредитопомойку.


У него Бугатти!
Mitiok
Spooler писал(а):

сейчас машина находится в сервисе выполнявшем чистку, но эти ухвостни хотят денег за данный ремонт, а имеено диагностику электропроводки


Ты в кучу не вали. Денег с тебя хотят за диагностику, для начала. И ты должен её оплатить.
В дальнейшем... от блин, ДАИ все уже написал.
Kirill111
Отлшичный сервис. Сначала классический рахвод на чистку дроссельной заслонки, что есть само по себе абсолютно бесполезное занятие. Но это была проверка - разводится ли клиент. Клиент развелся. Так почему бы теперь не развести еще и на ремонт/замену этой заслонки. И еще за диагностику проводки лупануть. pst Good Good

Добавлено спустя 48 секунд:

Mitiok писал(а):

Spooler писал(а):

до криворуких мастеров СТО все работало в штатном режиме


нафиг тогда чистил дросельный узел?

Вангую - сказали что грязный, надо мыть. Зачем не сказали, и что будет если не мыть - тоже. Клиент согласился итак. 63

Добавлено спустя 29 секунд:

Spooler
А форсунки не предлагали помыть? pst
Mitiok
Kirill111 писал(а):

Вангую - сказали что грязный, надо мыть


pst Из бочки найденой в гараже что ли машину заправляли?
ВАнгую 3 ТО?
Kirill111
Mitiok писал(а):

Kirill111 писал(а):

Вангую - сказали что грязный, надо мыть


pst Из бочки найденой в гараже что ли машину заправляли?
ВАнгую 3 ТО?

Сама заслонка не обязательно должна быть грязной, чтобы развести клиента на чистку. Еще смешнее что сама чистка совершенно бесполезная операция. Pardon
Mitiok
Kirill111 писал(а):

Еще смешнее что сама чистка совершенно бесполезная операция


Ну это же не ВАЗ, там нанотехнологии, может и нужно чистить с помошью наносредств , естесственно.
Солярко
Спрошу ту, машине два года, предлагали чистку кондиционера, я не согласился, а вообще нужная вещь и, что это за процедура такая?
Kirill111
Солярко писал(а):

Спрошу ту, машине два года, предлагали чистку кондиционера, я не согласился, а вообще нужная вещь и, что это за процедура такая?

И что они чистить собрались? Может обеззараживать? Так это самому баллончиком можно. facepalm
DAI
Солярко писал(а):

Спрошу ту, машине два года, предлагали чистку кондиционера, я не согласился, а вообще нужная вещь и, что это за процедура такая?


Говорят нужная - бактерии на испарителе убивает. Я никогда не чистил...
ЗЫ. Можешь и сам почистить, купив баллон химии. Снимаешь салонный фильтр, климат на всю мощность включаешь и брызгаешь химию в воздухозаборник корпуса салонного фильтра.

Если это будут делать в СТО, то не поможет, ибо эффект плацебо будет отсутствовать...

Последний раз редактировалось: DAI (28 Май 2014 13:55), всего редактировалось 1 раз
Санёг
ТС я так понимаю поехал к неофициалам, где изначально входную диагностику комп. Ему не делали, теперь хренв поймешь кто крайний, если явного обрыва проводки нет, сервису предъявитт нечего.
Konst
Spooler писал(а):

что это смог купить.Или лучше корейскую кредитопомойку.


hehe
едет также,чистить ничего не нужно,нет епли с сервисами,стоит дешевле
из немецкого у гольфа только шильд supercool
копи 17 рублей,тебя отфуболят по-любому,пока суды-авто стоять будет facepalm
зато немецкое Good
Солярко
DAI
Пока ничего не беспокоит, так, что забил.
olg2004
чистат дроссельный узел а именно ДРМВ по сути нагреватель сеточка платиновая, чем больше тепла снимет тем больше воздуха прошло

ну естественно налипает на нее дофига
Санёг
И про чистку не согласен, если дз выполняет функции рхх чистка вещь полезная

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

olg2004 писал(а):

чистат дроссельный узел а именно ДРМВ по сути нагреватель сеточка платиновая, чем больше тепла снимет тем больше воздуха прошло

ну естественно налипает на нее дофига

больше ничего не пиши ROFL
Цифра
Солярко писал(а):

Спрошу ту, машине два года, предлагали чистку кондиционера, я не согласился, а вообще нужная вещь и, что это за процедура такая?


Я делал. Чистили испаритель и в салоне какую-то химию распыляли, потом пахло химией какое-то время. Понять надо или нет очень просто. Если после выкл кондея какое-то время неприятно пахнет органикой (буд-то стухло что-то), то чистить надо.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Spooler писал(а):

т.е ты предлогаешь купить за свои деньги д\у стоимостью в 17 к.рублей? ты бы покупал?


Ищи на помойках разборках. Тут уверяют, что разборках все есть и недорого.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы