Страница 1 из 2

какая лучше?

  • Husqvarna[ 21 ]87%
  • МTD[ 3 ]12%
Всего голосов: 24
Alexs15
Доброго времени суток! вопросы к тем кто имеет опыт работы на даче с бензиновой косой на колесах. Есть два варианта косилок, это MTD и Husqvarna,остальные не рассматриваю, вот не знаю какая из них понадежнее, кошу газон в общем 18 соток
133
я проголосовал,норм?
Tymur
ну у меня культиватор мтд, работает без нареканий, 4 года активной эксплуатации. а бензокоса у меня какаято неизвестно-подпольно-китайская подделка под партнер, пользую редко поэтому пока не сломал. хотя уверен что и мтд американец родом из поднебесной
Mord_vin
Tymur
Mord_vin
штиль пила хорошая, но тут про садовую технику, а еЁ мтд лет сто уже выпускает
SDRIVER
Alexs15 писал(а):

Доброго времени суток! вопросы к тем кто имеет опыт работы на даче с бензиновой косой на колесах. Есть два варианта косилок, это MTD и Husqvarna,остальные не рассматриваю, вот не знаю какая из них понадежнее, кошу газон в общем 18 соток

Я покупал МТД 51 сантиметр, без мешка с боковым окном. 4 год косим примерно по 2-3 гектара за сезон, работает без проблем
STAS152005
Макиту взял..работает отлично! gpn
Тимыч
дешевле брать самый простой кетайский и менять раз в 2 года...и то если сломается...я тебе как дилер говорю...
R@monchik
STAS152005 писал(а):

Макиту взял..работает отлично! gpn


Поддержу gpn gpn gpn Взял Makita PLM 4621, самоходка, с двигуном Бригс-Страттон. Обошлась в 13400 + 300 руб. масло. ЦеннеГ на косилку такого же уровня от Хускварны зашкалит за 20-ку.
Andreanich
Есть Бензиновый триммер Husqvarna 125C
Ему несколько лет уже....
С недавнего времени появился металлический стук на холостых, при больших оборотах "задыхается"
Вопрос: Что там накрыается? Сколько может стоить ремонт двигла?
Или правильнее будет выбирать новый триммер?
Lednik
Andreanich
в сервис на диагностику, не?
Vlad B
Andreanich писал(а):

Есть Бензиновый триммер Husqvarna 125C
Ему несколько лет уже....
С недавнего времени появился металлический стук на холостых, при больших оборотах "задыхается"
Вопрос: Что там накрыается? Сколько может стоить ремонт двигла?
Или правильнее будет выбирать новый триммер?



Купи китайца типа Partner и не заморачивайся, встанет аккурат как ремонт этой хускварны.
Кстати, Партнер это тоже Хускварна.
Andreanich
Lednik писал(а):

в сервис на диагностику, не?


Да хочется понять - стоит ли овчинка выделки....
wasd
Бери ту за которой бегать нуно facepalm у знакомого на даче такая третий год,косил тут по пьяне hehe hehe ,на воде работает 63 63


http://fotki.yandex.ru/users/aleks-wasd/view/665583/
Vlad B
Alexs15 писал(а):

Есть два варианта косилок, это MTD и Husqvarna



Вот почему владельцы корейских помоек "в максималке" такие категоричные? 63
Andreanich
wasd писал(а):

Бери ту за которой бегать нуно


Не, у меня такой ланшафт, что с такой упрешся, а на воде - это Good
wasd
Andreanich
Да там мона и тоскать её.У неё мешок большой,а водой потом промоеш косилку и она опять готова
jecson
Andreanich писал(а):

Есть Бензиновый триммер Husqvarna 125C
Ему несколько лет уже....
С недавнего времени появился металлический стук на холостых, при больших оборотах "задыхается"
Вопрос: Что там накрыается? Сколько может стоить ремонт двигла?
Или правильнее будет выбирать новый триммер?


по стуку....пестдец подшипникам колена
по "задыхается"...пестдец сальникам колена потому как пестдец подшипникам колена
меняй подшипники , сальники и можешь дальше ехать,кстати подшипники там простые стоят типпо 201 или 202
rover
Alexs15

Смотрел бензокосы в магазине, и в интернете, ну, за 6 можно с фрезой найти, в 1,5 лошади. Патриот, или партнер не бери, желтые, г полное.

Косит знакомый траву возле дома, от ТСЖ, я специально ходил с ним поговорить, спрашивал, как и что. Называет цену в 16 тыр за косу, которая с виду китайщина полная, 1 лошадь. Нож в комплекте есть, штанга неразьемная.

Х.з. насчет 16 тыр, видимо попилили, где-нибудь 8 еще может стоить, но явно не 16, за такие деньги она сама косить будет без хозяина facepalm А тут даже штанга неразьемная. Как раз хуксварна была
Vlad B
rover писал(а):

Смотрел бензокосы в магазине, и в интернете, ну, за 6 можно с фрезой найти, в 1,5 лошади. Патриот, или партнер не бери, желтые, г полное.



Не надо брехать на Партнер, там с качеством всё в порядке, а вот китайские-китайские "патриоты" - вот это уже хлам.
Dяdя177
Vlad B писал(а):

Не надо брехать на Партнер, там с качеством всё в порядке, а вот китайские-китайские "патриоты" - вот это уже хлам.


Партнер это такой же американо-китайский хлам как Патриот.
Тимыч
в начале сезона патриот заключил контракт на поставку N тыс. своих кос в один, не безызвестный дискаунтер...
В итоге завод провафлил со сроками и к дате поставки им не хватало 1500 кос, дальше должны быть штрафы и прочая неприятность по договору...
Патриот не долго думая, скупает 1500 кос green field, заказывает наклейки на коробки и превед))
на прилавки наших магазинов попадает не патриотский патриот)))

Бизнес - дело такое...особо не заморачивайтесь на тему брендов....
по факту там может быть все что угодно...
XADZZOX
Ща вижу много бензокос "Союз" Вроде как это "штурм" , произведенный у нас . Сегодня в магазине присматривал союз 2,4л/с за 4000 руб и 2,7 л/с за 5000. Может кто о СОЮЗЕ чего сказать? В общем че взять за пять штук?
Dangerous
Штиль FS 130
Smile
XADZZOX
Dangerous
Есть опыт использования?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы