Страница 1 из 1
Иван_platinum
Помогите пожалуйста, у меня на 8-ке каким то образом оборвались или выскочили проволочки, за кторые ручка открывает защелки на заднем сиденье.оно было в защелкнутом состоянии...кто нибуть сталкивался с такой проблемой?как можно откинуть сиденье? Unknown
idd
имхо либо снимать обшивку сиденья через багажник или пытаться ключем из салона открутить шпильки сверху, на которых держится спинка.
Артем155
да. тянеш на дурака проволочки и в угол сильно выбиваеш спинку, у меня токо так получилось, защелки потом ф фтопку
Тазовод093
мда... Было такое дело. Сами по себе защелки железные, а на них надеты пластсмасоовые наконечники. В один момент эти наконечники перестали держатся на железках, причем полностью заблокировав сиденье. Делать лучше с помощником - как и сказали добираешься до проволочек и тянешь их одновременно в нужные стороны (оторваться или слететь с железных защнлок они по идее не должны). Второй колотит по спинке сзади, сначала с одной стороны потом с другой - пластсмассовые наконечники ломаются, спинка открывается. Потом в магаз за новыми креплениями- чебурашка называется.
Wladik99
Открывал сам без помощников на 99. В закрытом состоянии откручивал пластмассовую накладку через багажник которая сверху на спинке и добирался до замков. все легко открылось.
ДюКЧ
заела правая защелка - через год открылась, заменил. потом левая - открыл через полгода, заменил. вопрос: через сколько лет заменят того идиота, придумавшего эту фуйню, или эту фуйню вместе с тем идиотом?
Дмитрий9
очень правильная конструкция. если что - пластик легко ломается. если бы был металл - было бы мнооого проблем.
ломается методом залазанья в багажник, посадкой спиной в заднюю стенку багажника (где номер) с упором ногами в спинку сидения.. небольшим усилием толкаем спинку ногами от себя.. снимаем пластиковую обивку и занимаемся демонтажем/монтажом.
ДюКЧ
Дмитрий9 писал(а):

очень правильная конструкция.


мазохист!
Лежандр
ДюКЧ писал(а):

вопрос: через сколько лет заменят того идиота, придумавшего эту фуйню, или эту фуйню вместе с тем идиотом?




Идиоты уходят и приходят, а фуйня остается навеки.... Razz
Дмитрий9
ДюКЧ писал(а):

Дмитрий9 писал(а):

очень правильная конструкция.


мазохист!


я на тебя посмотрел бы как ты будешь стальные штыри ломать если вдруг тросик лопнет supercool
вот тебе я бы не доверил технику проектировать.
nestor
А я не могу уже год открыть. У меня вдоль спинки стоит газ.балон. Очень нужно открыть. Не снимать же балон? Посоветуйте. Стучал со всей дури в районе стальных штырей-бесполезно. Есть ещё мысли. У меня штыри не под ключ,а как бы заклёпаны.
Лежандр
НЕСТЕР писал(а):

А я не могу уже год открыть. У меня вдоль спинки стоит газ.балон. Очень нужно открыть. Не снимать же балон? Посоветуйте. Стучал со всей дури в районе стальных штырей-бесполезно. Есть ещё мысли. У меня штыри не под ключ,а как бы заклёпаны.



Пожертвовать куском обшивки сзади в районе ручки открывания защелок, добраться до проволочных тяг и пытаться тащить за них пассатижами (может обшивку отогнуть удастся). Или срезать заклепки штырей болгаркой.
dvm99i
Я в 99-й откручивал сами грибки, которые установлены на кузове, за которые, собственно, защёлки и цепляются.
Разбирал давно, поэтому тонкостей не помню. Еинственное, что вроде бы убирал полку. Делал всё в диночку. Ничего не ломал.
После того как снял спинку , окрутил у неё заднюю стенку. Оказалось, что тяги тупо не зафиксированы, а просто загнуты были, ну и разогнулись. Привёл всё в порядок и забыл...... Smile
Дмитрий9
Лежандр писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

А я не могу уже год открыть. У меня вдоль спинки стоит газ.балон. Очень нужно открыть. Не снимать же балон? Посоветуйте. Стучал со всей дури в районе стальных штырей-бесполезно. Есть ещё мысли. У меня штыри не под ключ,а как бы заклёпаны.



Пожертвовать куском обшивки сзади в районе ручки открывания защелок, добраться до проволочных тяг и пытаться тащить за них пассатижами (может обшивку отогнуть удастся). Или срезать заклепки штырей болгаркой.


там пластиковая обшивка состоит из трех частей. открутив центральную можно добраться до рычага. но может быть, что как раз сломался сам замок, а не ручка или тяга. тогда самый простой и быстрый вариант - сломать пластиковую защелку..
Дмитрий9
НЕСТЕР писал(а):

А я не могу уже год открыть. У меня вдоль спинки стоит газ.балон. Очень нужно открыть. Не снимать же балон? Посоветуйте. Стучал со всей дури в районе стальных штырей-бесполезно. Есть ещё мысли. У меня штыри не под ключ,а как бы заклёпаны.


стучать бесполезно. а ногами выше баллона упереться не получается??
nestor
Лежандр писал(а):

Пожертвовать куском обшивки сзади в районе ручки открывания защелок, добраться до проволочных тяг и пытаться тащить за них пассатижами (может обшивку отогнуть удастся). Или срезать заклепки штырей болгаркой.


Дмитрий9 писал(а):

там пластиковая обшивка состоит из трех частей. открутив центральную можно добраться до рычага. но может быть, что как раз сломался сам замок, а не ручка или тяга. тогда самый простой и быстрый вариант - сломать пластиковую защелку..


У меня балон и чехлы на сидениях!!!
Дмитрий9 писал(а):

а ногами выше баллона упереться не получается??

Упереться то можно попробывать , но что это дуёт??? Стучал вроде очень сильно не выходит. Замок то защёлкнут.
Дмитрий9
НЕСТЕР писал(а):


У меня балон и чехлы на сидениях!!!

Дмитрий9 писал(а):

а ногами выше баллона упереться не получается??

Упереться то можно попробывать , но что это дуёт??? Стучал вроде очень сильно не выходит. Замок то защёлкнут.


ну тапки сними Smile
пусть защелкнут. пластиковые штыри-защелки ломаются при достаточном усилии.
Рена
Я аккуратно монтировкой сломал, вставил в районе защелки и чуть вперёд подал монтировкой, что бы не сломать пластмассовую облицовку сзади.
3-и года со сломанными защёлками ездил facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы