Страница 1 из 1
Moggucci
короче сегодня на работе все-таки смонтировали систему видеонаблюдения. камеры обычные, аналоговые
по локалке вр отдает вебморду, те из браузера набираю 192.168.1.151 ( адрес вр в локальной сети), ввожу логин и пароль, и вижу все камеры в режиме реального времени
но вот из инета не получается. инет устроен просто, модем 4джи йота, роутер зиксел кинетикс 4джи, он же и локалкой управляет. когда хочу из инета достучаться, набираю в браузере типа 225.82.15.215 (условно), т.е. временный айпишник роутера. ккуй, нет ответа. в роутере включил функцию отвечать на запросы из инета и прописал маршрут, порт 80, сервер 192.168.1.151, протокол tcp и udp, все равно ккуй, стучусь из инета, ответа нет. айпишник, по которому стучусь, определил через 2ip.ru
как мне из инета то достучаться до ВР?

может йота моросит, блокирует запросы на роутер из инета?

пысы: то что айпишник динамический - пок, в динднс прописал алиас
jorik
Moggucci
тебе нужен статический IP, обращайся в техподдержку йоты.
вот чего умные люди пишут http://forum.videon.spb.ru/viewtopic.php?f=9&t=2578
Sanchezz
проверь на своем роутере поддерживает ли он DynDNS, если да то регистрируешся там, и в инете вводишь адрес из динДНС, можешь тут почитать http://www.9m-team.ru/manuals/server-manuals/146-dyndns_registration.html

Но правильнее будет получить статичный белый адрес.
Moggucci писал(а):

короче сегодня на работе все-таки смонтировали систему видеонаблюдения. камеры обычные, аналоговые
по локалке вр отдает вебморду, те из браузера набираю 192.168.1.151 ( адрес вр в локальной сети), ввожу логин и пароль, и вижу все камеры в режиме реального времени
но вот из инета не получается. инет устроен просто, модем 4джи йота, роутер зиксел кинетикс 4джи, он же и локалкой управляет. когда хочу из инета достучаться, набираю в браузере типа 225.82.15.215 (условно), т.е. временный айпишник роутера. ккуй, нет ответа. в роутере включил функцию отвечать на запросы из инета и прописал маршрут, порт 80, сервер 192.168.1.151, протокол tcp и udp, все равно ккуй, стучусь из инета, ответа нет. айпишник, по которому стучусь, определил через 2ip.ru
как мне из инета то достучаться до ВР?

может йота моросит, блокирует запросы на роутер из инета?

пысы: то что айпишник динамический - пок, в динднс прописал алиас



Кароч дело такое: IP тебе нужен не просто статический, а к тому же еще и "внешний".
Адреса диапазона 192.168.х.х и т.д. - адреса исключительно локальные. И спрятаны за NAT-ом у провайдера.
Внешний же айпишник не закрыт ни чем, соответственно с любого узла в тырнете можно напрямую в него достучаться. Но тут есть и минусы: ты абсолютно незащищен, буквально с голой жёпой в нете висеть будешь. supercool

По поводу того, что ты там в 2ip.ru увидел - дак это не твой ip а ip узла твоего провайдера, через который в нет выходит сотня юзеров, таких как ты.
Чтобы ты смог заходить напрямую к себе, тебе надо то что я описал выше.

Есть и другой вариант: если сервер видеонаблюдения построен на базе компа с виндой - воспользуйся программой удаленного администрирования. Например TeamViewer. Ей похъ ваще, за NAT-ом ты или нет, реальный ли у тя ИП или нереальный pst
Устанавливаешь серверную часть этой программулины на компе с видеонаблюдением, а клиентскую у себя на компе. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Тим Вьювер удобная весч Good Я через нее несколько сотен компов админю, не выходя из дома supercool
anykey
тебе нужно зайти на роутер и поставить нат (типо когда рбращаешься на внешний айпишник - запросы переадресовывались на твой 192.168.1.151, нтебя скорее всего интересует либо 80 либо 443 порт ) толи нат называется толи дмз
Denis
Цитата:

С переходом на LTE у клиентов YOTA пропала услуга «Внешний динамический IP-адрес», соответственно, все физические лица остались без внешних адресов, и VPN, удаленный рабочий стол, клиентские сервера и сайты перестали работать. Для некоторых клиентов именно наличие внешнего адреса является критичным для работы в сети.

Хотим успокоить и обрадовать своих клиентов: вам не придётся отказываться от услуг связи четвёртого поколения и переходить к другим провайдерам. YOTA решила эту проблему: тем, кто ранее пользовался услугой «Внешний динамический IP», компания выдает статические адреса. Теперь можно будет пользоваться высокоскоростным интернетом 4G без каких-либо дополнительных издержек и ограничений.

Для активации услуги достаточно позвонить в колл-центр YOTA по телефонам: 8-800-700-55-00 или 8-495-640-64-00



http://habrahabr.ru/company/yota/blog/150997/

Moggucci то, что ты посмотрел на 2ip - это адрес узла через который ты выходишь в инет (как и писали выше), а не адрес полученый твоим роутером.
звони в ёту, проси IP адрес выделить на твоё устройство. после этого сможешь подключаться через свой роутер к устройствам внутри сети.
Женёк439
чооо? он это сделает сам? зажал 1 т.р. на услуги по настройке?
Denis
Женёк439 писал(а):

чооо? он это сделает сам? зажал 1 т.р. на услуги по настройке?


там делов-то... на 5 нажатий мыши

Последний раз редактировалось: Denis (29 Май 2014 09:43), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Denis писал(а):

после этого сможешь подключаться через свой роутер к устройствам внутри сети.


И нам не забудь маякнуть потом адрес и пароли. Будем смотреть всем ЛОЛом pst
papa_dima
ДинДНС уже платный, товарищи. Пользуйте NOIP

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

я тоже так накололся, а оказывается сервис динднс уже того... перешел на ноуайпи.
Moggucci
на динднс есть старый логин, вчера пароль восстановил
роутер поддерживает динднс. если на роутере поставить галочку и поддерживать адрес по динднс, все равно работать не будет, я так понимаю? потому что йота не поддерживает внещние адреса? у мну в подключениях пишет мой айпиадрес 10.*, это тоже что-то типа локалки, только провайдера? и в ней нет проброса внешних запросов вовнутрь, правильно понимаю?

монтажники из фирмы вчера так и сказали, что с йотой номер не прокатит, физикам не дает ни внешний динамический, ни статический за деньги, только юрикам

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

видеорегистратор обычный, на линуксе
TikTak
Почему бы не сделать видеорегистратор в машину

По WI-FI

Включил на ночь ноут, и спишь спокойно, изредка вздрагивая и поглядывая на экран
Женёк439
Moggucci писал(а):

только юрикам


так у тебя же бизнес какой-то там вроде. в чем проблемы?
Moggucci
ща позвонил в йоту, действительно, дают только юрикам, тариф только максимальный 1400 р./мес (что в принципе нормально) и ежемесячно за статический адрес 400 руб. /месяц (что несколько напрягает)
Цифра
Поставь что-то типа хамачи и делай это через VPN. Имхо так оптимальнее. И платить никому не надо.
Moggucci
Hexff
спасибо, попробуем

Добавлено спустя 58 минут 20 секунд:

Hexff
пока я слабо себе все представляю
я ведь на вр не смогу поставить хамачи
если поставлю на другой комп в локальной сети, как пробрасывать поток с компа с хамачи на вр и обратно?
Цифра
Moggucci
так у тебя комп с ВР в одной сети одноранговой будут. У компа скажем IP 100 на конце, а у регика 101. Так вот к ВР по 101 и обращайся. Хамачи на комп ставь. Я давно с хамачей не возился, возможно надо будет на регике указать этот комп как шлюз, не могу сказать.
Moggucci
Hexff
на клиенте обязателен хамачи? с айпада не смогу смотреть вр?
max9000
TikTak писал(а):

Почему бы не сделать видеорегистратор в машину

По WI-FI

Включил на ночь ноут, и спишь спокойно, изредка вздрагивая и поглядывая на экран


только если больше 2х дней не ездил, то аккум садит в ноль )))
Moggucci
можно конечно по-тупому сделать
поставить на рабочий комп тимвьювер, он по локалке все видит на видеоргистраторе, я вижу экран комп в локалке с айпада gpn 63
Цифра
Moggucci писал(а):

Hexff
на клиенте обязателен хамачи? с айпада не смогу смотреть вр?


Да, надо.
Moggucci
а можно тимвьювер поставить на видеорегистратор? там же операционка под линукс
у нормальных ВР уже давно есть фишка а-ля "облачный сервис". Т.е. производители ВР предлагают зарегиться на их сайте, создать там личный кабинет, зарегистрировать там свое оборудование (т.е. ВР) и спокойно находясь в любой точке мира, заходить в личный кабинет облачного сервиса и мониторить все ВР зарегистрированные там. supercool

я кстати тож такое юзаю. вполне норм Good

Добавлено спустя 55 секунд:

а фишка в том, что для юзания облачного сервиса, абсолютно не важно реальный айпи или нет. т.е. то, что аффтору и требуется

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

anykey писал(а):

тебе нужно зайти на роутер и поставить нат (типо когда рбращаешься на внешний айпишник - запросы переадресовывались на твой 192.168.1.151, нтебя скорее всего интересует либо 80 либо 443 порт ) толи нат называется толи дмз


у него реальника нет! там хоть занастраивайся - не поможет ничо.
ДМЗ это (демилитаризованная зона). Т.е. пакеты перебрасываются напрямую с езернета на тот ип-шник который указан в дмз.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Moggucci писал(а):

можно конечно по-тупому сделать
поставить на рабочий комп тимвьювер, он по локалке все видит на видеоргистраторе, я вижу экран комп в локалке с айпада gpn 63


можно

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Moggucci писал(а):

а можно тимвьювер поставить на видеорегистратор? там же операционка под линукс


там не операционка как таковая. там прошивка линуксовая, имеющая ограниченный функционал. так что ничо ты там не поставишь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы