Страница 1 из 2
FHR
Кто был на водоочистных сооружениях как там готовят воду? Картриджи стоят денег не напасешься, может придумать фильтр самодельный какой регенерируемый? А?
Речь идет о технической воде[/b]
zett
От чего чистим?
FHR
zett писал(а):

От чего чистим?


от сивушных масел ROFL
естесствено от механических примесей
Лежандр
Ежели для отопления, то страшны не столько механические примеси, сколько жесткость, дает накипь. Чистится ионообменными смолами, фильтр регенерируется промывкой соленой водой. Кстати бытовые фильтры для воды чтобы пить-готовить недорогие.
rover
Может он про сточные воды имел ввиду, из канала воду брать?
Полно фильтрующих систем, вопрос только в цене.
Систему очистки + осмос ставь и качай хоть из лужи воду, на выходе будет чистая
Kuba
FHR писал(а):

от сивушных масел
естесствено от механических примесей


кстати по очистке вопрос- хочу себе поставить такой фильтрhttp://www.zepterstore.ru/filter.htm
    может кто пользует. как он чистит -окуенно
Otto Frija
chykas писал(а):

... кстати по очистке вопрос- хочу себе поставить такой фильтрhttp://www.zepterstore.ru/filter.htm

    может кто пользует. как он чистит -окуенно


Как купить обычный пылесос, заплатив за него втрое дороже? Как купить обычный обратный осмос, заплатив и за него минимум втрое?
Думаю, у Цептера есть ещё и гантели особой, инновационной формы, дающие +56% к скиллу пользующегояс ими. И много экспириенсу (с) Гоблин.
Гантели Цептер - Результат более чем вдвое лучше, чем от обычных гантелей!
zett
FHR писал(а):

zett писал(а):

От чего чистим?


от сивушных масел ROFL

От сивушных масел помогает двойная перегонка и правильное отделение хвостов supercool
FHR писал(а):

от механических примесей

Слишком размытое понятие. Осветление предполагает известный точный состав и соответственно выбор метода, а без химанализа это занятие есть отчаянный пердеж в лужу Pardon
Kuba
Otto Frija писал(а):

Как купить обычный пылесос, заплатив за него втрое дороже? Как купить обычный обратный осмос, заплатив и за него минимум втрое?
Думаю, у Цептера есть ещё и гантели особой, инновационной формы, дающие +56% к скиллу пользующегояс ими. И много экспириенсу (с) Гоблин.
Гантели Цептер - Результат более чем вдвое лучше, чем от обычных гантелей!


чета недопонял.фирма вроде приличная .так что фильтр AQUEENA гoвно штоль facepalm
Бермадей Кукуевич
FHR писал(а):

Кто был на водоочистных сооружениях как там готовят воду? Картриджи стоят денег не напасешься, может придумать фильтр самодельный какой регенерируемый? А?
Речь идет о технической воде[/b]


Всё банально и проще, чем ты себе представляешь. На водоподготовке обычную речную воду подают в хлораторные установки, где туда бадяжат конскую дозу хлора. Далее хлор выполняет фунции мощного галогена, замещая атом водорода в органических молекулах, тем самым, связывая всю ароматику и все азотные соединения в тяжёлые формы, которые осаждаются во флотационных многофазных рядах очистных сооружений. Всё. "чистенькая" водичка течёт по трубам. Самая чистая и вкусная вода дастаётся тем, кто находится в самом конце водопроводной сситемы, ибо внутренности труб, покрытые ржавчиной, тоже выполняют роль фильтров.
Otto Frija
chykas писал(а):

Otto Frija писал(а):

Как купить обычный пылесос, заплатив за него втрое дороже? Как купить обычный обратный осмос, заплатив и за него минимум втрое?
Думаю, у Цептера есть ещё и гантели особой, инновационной формы, дающие +56% к скиллу пользующегояс ими. И много экспириенсу (с) Гоблин.
Гантели Цептер - Результат более чем вдвое лучше, чем от обычных гантелей!


чета недопонял.фирма вроде приличная .так что фильтр AQUEENA гoвно штоль facepalm


Не, не г@$но. Просто те же яйца вид в профиль можно купить ну очень существенно дешевле. Ну почти пылесос "Кирби".
Более того, ещё большой вопрос, надо ли вообще хлебать обратноосматическую воду. Мнения как минимум разделяются.
Kuba
Бермадей Кукуевич писал(а):

Самая чистая и вкусная вода дастаётся тем, кто находится в самом конце водопроводной сситемы, ибо внутренности труб, покрытые ржавчиной, тоже выполняют роль фильтров.


ну я нахожусь в конце водосистемы -а вода из крана бежит как ослинная моча facepalm
Otto Frija
chykas, химанализ?
Kuba
Otto Frija писал(а):

Просто те же яйца вид в профиль можно купить ну очень существенно дешевле. Ну почти пылесос "Кирби".
Более того, ещё большой вопрос, надо ли вообще хлебать обратноосматическую воду. Мнения как минимум разделяются


понятно. поставлю барьер ну или типа его.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Otto Frija писал(а):

химанализ?


а толку .пройти кучу судов и после .мне что отдельную фильтра на очистных поставят и ветку водопровода длинной 40км проложат.ага ага
FHR
о хоть один знающий человек!
я планирую очищать дождевую воду, там азотистые соединения врядли есть, задача упрощается, нужен РЕГЕНЕРИРУЕМЫЙ фильтр механических примесей.(пыльца деревьев, пыль)
Промывать картридж затрахался, а большие фильтры делают непрозрачные, неудобно
Otto Frija
chykas писал(а):

Otto Frija писал(а):

Просто те же яйца вид в профиль можно купить ну очень существенно дешевле. Ну почти пылесос "Кирби".
Более того, ещё большой вопрос, надо ли вообще хлебать обратноосматическую воду. Мнения как минимум разделяются


понятно. поставлю барьер ну или типа его.


Ну желательно знать что там всё же, в той воде.
chykas писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

химанализ?


а толку .пройти кучу судов и после .мне что отдельную фильтра на очистных поставят и ветку водопровода длинной 40км проложат.ага ага


? В суде химанализ не делают.
Химанализ делают в лаборатории - для того, чтобы подобрать оборудование для водоочистки. Без этого можно зря выбросить деньги.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

FHR писал(а):

о хоть один знающий человек!
я планирую очищать дождевую воду, там азотистые соединения врядли есть, задача упрощается, нужен РЕГЕНЕРИРУЕМЫЙ фильтр механических примесей.(пыльца деревьев, пыль)
Промывать картридж затрахался, а большие фильтры делают непрозрачные, неудобно

Пыльца очень геморройная штука, так как есть очень мелкая. Обычно первая ступень механики - самопромывная, например, Хоневелл. А дальше полипропилен. Но его меняют ес-сно.
Что с дождевой водой предполагается делать? Пить?
http://www.water.ru/bz/likbez/filter_work.shtml
Бермадей Кукуевич
Wink Самый лучший фильтр - перегонный аппарат Good
FHR
Бермадей Кукуевич
дык в этом вся соль, солнце выпаривает с земли легкие фракции, а тяжелые: масла, примеси остаются на земле.
Otto Frija
Техническую воду не пьют. Питьевую мне возят в канистрах.
Kuba
Бермадей Кукуевич писал(а):

Самый лучший фильтр - перегонный аппарат


да это понятно. у меня щас на подходе 150литров браги.на днях буду настраивать линию перегонную.однако один самогон пить не есть хорошо-иногда и водички хочется .особенно с утра Drinks or Beer
rg-45
FHR писал(а):

а большие фильтры делают непрозрачные, неудобно


пара манометров решают проблемму.
Косолапый
Такой бак

Плюс клапан

или магнум, в зависимости от расхода


Загрузка - кварцевый гравий/песок, если интересует только крупная механника.

На входе можно поставить мешочник типа mbh, чтоб ветка или камень не попали в систему


На выходе мультипатронник cf-15 или аналогичный.
FHR
идея с мешочником мне понра, кинул в стиралку и вуаля как новый, где только их.искать?
Косолапый
FHR писал(а):

идея с мешочником мне понра, кинул в стиралку и вуаля как новый, где только их.искать?


можно в инете купить или в магазинах, где торгуют водоподготовкой.
Популярная штука.
http://vodadomu.ru/katalog/filtruiuschie-sistemy-dlya-kottedzha-i-proizvodstva/meshochnye-filtry.html
Вон гейзер 4ч бери, пойдет для такого.
olg2004
FHR писал(а):

о хоть один знающий человек!
я планирую очищать дождевую воду, там азотистые соединения врядли есть, задача упрощается, нужен РЕГЕНЕРИРУЕМЫЙ фильтр механических примесей.(пыльца деревьев, пыль)
Промывать картридж затрахался, а большие фильтры делают непрозрачные, неудобно




металическая сетка в грязевике с отстойником и промывкой не катит? supercool
Otto Frija
Пыль мелкая, пыльца мельчайшая. Тут видимо не катит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы