РПК-2014 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#301:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 14 Июня 2014 00:03
KarapuZ писал(а):


Это "дерьмо в Законе" должна разгребать партия Единая Россия, а не простые полицейские.



Инфузория-туфелька, ты КоаП до конца дочитывал, хоть когда нибудь?
Ну, такдочитай!

Цитата:

Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 28] [Статья 28.3]

1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.

2. Помимо случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, протоколы об административных правонарушениях вправе составлять должностные лица федеральных органов исполнительной власти, их структурных подразделений и территориальных органов, должностные лица иных государственных органов в соответствии с задачами и функциями, возложенными на них федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, должностные лица органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в случае передачи им полномочий Российской Федерации на осуществление государственного контроля и надзора, указанные в настоящей статье:

1) должностные лица органов внутренних дел (полиции) - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.6, 5.10 - 5.12, 5.14 - 5.16, 5.22, 5.35 - 5.38, 5.40, 5.43, 5.47, 5.49, 6.8 - 6.13, 6.15, 6.16, 6.16.1, 6.20, 6.21, 6.22, 6.23, 7.1, статьей 7.2.....

бла-бла бла...


Доходим до статьи

18) должностные лица органов, осуществляющих функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения, - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 6.2, 6.15, 6.16, 6.16.1, статьей 6.24 (в части курения табака на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг), статьями 6.25, частью 4 статьи 6.29, статьей 11.32, частями 2 и 3 статьи 14.4.2, статьями 14.43, 14.44, 14.46, частью 1 статьи 19.4, частью 15 статьи 19.5, статьями 19.5.1, 19.33 настоящего Кодекса;



lol1

#302:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 14 Июня 2014 00:21
Шульц писал(а):

Инфузория-туфелька, ты КоаП до конца дочитывал, хоть когда нибудь?


Упс! То я был животным, а теперь стал инфузорией. Нихрена себе скачок в эволюции.... 63

Если серьезно. Составит главрач протокол со своей подписью и моим комментарием: "Не согласен. Не курил. Требую защитника на месте". По этим трём пунктам будем и биться в мировом суде.

Если бы протокол составил бы полицейский - то, как представитель власти, у судьи (по моей Жалобе на Постановление) не было бы никаких сомнений - штраф в полторашку подтвердить! Потому, как установка такая в наших судах - протоколы полицейских не подвергать сомнению.

Но, когда в протоколе расписался главврач больницы, типа, он все видел - тут есть варианты: вызвать его в суд (а суд он не поедет ради такой херни), и далее раскручивать тему о неявке свидетеля - главврачу такой гемморой нужне, не? Wink

Могу просто уйти с территории больницы - задержать силой врачи меня не могут (читаем статьи УК РФ) - надо звать полицию. Полиция едет доооолго.... Я - уже ушел.

Вообщем, лучше не связываться "по закону" с курильщиком, а просто на него "забить" - пусть курит в сторонке и помирает от табака. 63


Вывод: курите везде, где нет полицейского рядом!

#303:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 14 Июня 2014 00:39
KarapuZ писал(а):


Упс! То я был животным, а теперь стал инфузорией. Нихрена себе скачок в эволюции.... 63



А я -то? Был растением- стал амёбой - это куда скачёк? Wink

Если серьёзно: ты подтверждаешь, что да, ты просрал статью в кодексе всё-таки могут служители медицины влепить тебе горчичник на ягодицы?

#304:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 14 Июня 2014 01:48
Шульц писал(а):

Если серьёзно: ты подтверждаешь, что да, ты просрал статью в кодексе всё-таки могут служители медицины влепить тебе горчичник на ягодицы?


Могут попытаться влепить горчичник. Первую и вторую жалобные судебные инстанции никто не отменял, а также первую и вторую надзорные судебные инстанции тоже никто не отменял.... supercool

PS. Что-то мне даже очень интересно стало, как врачи мне протокол напишут за курение на территории больнички и будут потом "ответку держать". Надо попробовать рискнуть полторашкой - ух я их закондыбаю потом законопослушно!.... Good

#305:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 14 Июня 2014 08:37
KarapuZ писал(а):


Могут попытаться влепить горчичник.



Что ж ты юлишь-то, мил человек? То прям орлом летал- выпендривался, а то сразу сдулся? ROFL

Ты законы- то до конца дочитывай, пожалуйста! Интересно было на твою морду лица посмотреть, когда ты 18 пункт прочитал.. pst

Вот бы ты ломанулся с жалобой - а тебе методичку под нос!
Нормально бы получилось, жаль я тебя спугнул - будешь шкериться теперь за мусорными баками.. hehe

#306:  Автор: ВалдемарОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Июня 2014 08:40
всё никак не успокоетесь facepalm ppc
#307:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 14 Июня 2014 11:25
Валдемар писал(а):

всё никак не успокоетесь facepalm ppc



Зато мы с Карапузом на пятой строчке в поисковике Гугль на его тему штрафов за курение... hehe

#308:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 14 Июня 2014 11:35
Шульц писал(а):

Зато мы с Карапузом на пятой строчке в поисковике Гугль на его тему штрафов за курение...



а че забивать? шрафы за курение?

#309:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 14 Июня 2014 13:01
olg2004 писал(а):

Шульц писал(а):

Зато мы с Карапузом на пятой строчке в поисковике Гугль на его тему штрафов за курение...



а че забивать? шрафы за курение?



Забей "кто может штрафовать за курение" ROFL

#310:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 14 Июня 2014 14:54
Шульц писал(а):

Зато мы с Карапузом на пятой строчке в поисковике Гугль


Уууу...

#311:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 17:03
Карапуз, ты где?
Суши сухари! Готовь свои шаблоны жалоб и выходи биться с супостатами! hehe
(надеюсь, теперь тебя последняя строчка в цитате не должна сильно смущать, а?)
Цитата:

Медучреждения полностью освободят от курильщиков

Росздравнадзор выяснит, как выполняется антитабачный закон в поликлиниках, больницах, аптеках и прочих организациях, которые связаны со здравоохранением. Проверки начнутся в ближайшее время, нарушителям будут грозить серьезные штрафы, сообщается на сайте ведомства.

Наказание грозит не только пациентам, которые попытаются закурить на территории медцентра, но и сотрудникам медучреждений — вплоть до главных врачей. Росздравнадзор проконтролирует, как на данный момент организована профилактика, диагностика и медицинская реабилитация курильщиков, а также насколько медцентры стремятся повысить уровень оказания медпомощи приверженцам вредной привычки.

«Сотрудники службы могут оштрафовать на сумму от 500 до 1000 рублей непосредственно тех граждан, которые курят на территории медицинской организации. Кроме того, за отсутствие специальных запрещающих знаков в больничном объекте понесут ответственность должностные лица (штраф от 10 до 20 тысяч рублей) и юридические лица (от 30 до 60 тысяч рублей). За несоблюдение обязанностей по контролю за нормами законодательства штраф для индивидуальных предпринимателей составит от 30 до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц от 60 до 90 тысяч рублей», — объяснил врио руководителя Росздравнадзора Михаил Мурашко.

Напомним, закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» полностью вступил в силу 1 июня этого года. Курилки стали исчезать из медучреждений еще в прошлом году, однако курильщиков-нарушителей по-прежнему много. У Росздравнадзора есть право контролировать исполнение закона и выписывать штрафы за административные правонарушения.

Источник: Medportal.ru

]

#312:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 17:07
полицаи ходят по трое с папочкой , в транспорте нахлобучивают курилок

supercool


иду по двору сикилявки бухают пивасик, - угостите сигаретой,- 18 есть? достаю термоядерные свои - Ой ...

курите девочки на здоровье pst

#313:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 17:57
так никто и не ответил, почему среди курильщиков распространено стреляние-угощение сигарками. Наверное это какой-то интимный ритуал.
#314:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 18:00
BPSNSK писал(а):

так никто и не ответил, почему среди курильщиков распространено стреляние-угощение сигарками. Наверное это какой-то интимный ритуал.

В отличии от некурящих мы способны на взаимовыручку, а вы злые и у вас зимой снега не выпросишь! Smile

#315:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 18:15
zett писал(а):

В отличии от некурящих мы способны на взаимовыручку,




таки на много общительней supercool

Добавлено спустя 57 секунд:

BPSNSK писал(а):

очему среди курильщиков распространено стреляние-угощение сигарками.




проверка на вшивость

человек ты или можно в морду дать, раз папироску зажал hehe

#316:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 19:01
BPSNSK писал(а):

почему среди курильщиков распространено стреляние-угощение сигарками.


это у же пережиток прошлого. Стреляют или выпимшие ребята, которым ещё надо " а поговорить", бомжи, ну "ситуации разные" бывают: дай сигаретку, а то у меня кончились, дай сигаретку, дома блок (в машине пачка) итд итп, т.е. любиели японских иногда попадают. Есть товарищи курящие в выпивающей компании за компанию. Солдаты и малолетки ещё стреляют...

#317:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 16 Июня 2014 19:08
Rover_61reg писал(а):

Стреляют или выпимшие ребята, которым ещё надо " а поговорить", бомжи, ну "ситуации разные" бывают: дай сигаретку




+ бросающие курить supercool

#318:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 19 Июня 2014 16:24
Шульц писал(а):

Карапуз, ты где?

Суши сухари! Готовь свои шаблоны жалоб и выходи биться с супостатами!

(надеюсь, теперь тебя последняя строчка в цитате не должна сильно смущать, а?)


Да тут я! Забанили меня на неделю за политические высказывания про Украину, несовпадающие с мнением модератора.


Шульц писал(а):

У Росздравнадзора есть право контролировать исполнение закона и выписывать штрафы за административные правонарушения.



Насчет изъятия денег из кармана Гражданина РФ в виде штрафов, выписанных несотрудниками полиции (врачами): чтобы обозначить штраф - нужно правонарушение. Правонарушение оформляется в виде протокола об АПН.
Скажи, дружище, врачей уже снабдили государственными бланками установленного образца с защитой от подделки, а? Wink

Кроме того, я имею право обжаловать протокол об АПН в мировом суде по месту своего жительства или по месту правонарушения в течении 10 календарных дней со дня написания протокола. Слышал о такой фиче, не? Wink

И как будут выписывать штрафы врачи? На своих бланках рецептов лекарств? А кто из врачей имеет право выписать штраф? Фельдшер или стоматолог? А может главврач? А если он не на работе: вечер дома, выходной?
Подходит ко мне некто в белом халате: "Здравствуйте, я - врач. Тут запрещено курить. Дайте мне Ваш паспорт и я выпишу Вам штраф!". Я ему в ответ: "Да пошёл ты на ...! Иди полицию вызывай или рецепты выписывай и не лезь не в свой огород!"
Вот так вот, что ли все будет? 63


И не читай, Шульц, всё то, что написано на заборе, равно как и тот пук, что издает Госдума, ковыряя Законы РФ каждый месяц вдоль и поперёк по кругу и не заботясь о том, как весь этот пердёж будет соблюдён и обеспечен правоохранителями... supercool

#319:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 19 Июня 2014 16:54
Всегда хотел спросить у курильщиков, почему вы не можете курить дома с закрытыми окнами, дверьми? Почему нужно выйти на балкон и дымить в открытое окно? Ну если вы любители покурить, закройте окно, дверь и курите на здоровье в закрытом помещении, не заставляйте других дышать дымом. Подозреваю, что эффект от такой процедуры будет не совсем приятным для курильщика, но почему это должно быть приятным людям, которые не курят?
#320:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 19 Июня 2014 17:10
klimser писал(а):

хотел спросить у курильщиков, почему вы не можете курить дома с закрытыми окнами, дверьми?


Потому что мы можем курить на улице supercool
klimser писал(а):

не заставляйте других дышать дымом


Это кого это я хоть раз заставил? "С запахом бороться проще всего: не нравится - отойди"

#321:  Автор: ВалдемарОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Июня 2014 17:18
klimser
водку пьёшь?

#322:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 19 Июня 2014 18:36
zett писал(а):

В отличии от некурящих мы способны на взаимовыручку, а вы злые


olg2004 писал(а):

таки на много общительней


olg2004 писал(а):

проверка на вшивость


Какие слова, какая романтика! 63
А я думал, что просто нищеброды-попрошайки с вшивой натурой ROFL
Но думать не передумал.

#323:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 19 Июня 2014 18:43
Meffex писал(а):

Потому что мы можем курить на улице


Я спрашиваю именно про квартиру. Почему вы курите в открытое окно/балкон/дверь? Дым затягивает в чужие квартиры и приходится этим дымом дышать.
Meffex писал(а):

не нравится - отойди


Почему я должен отойти, а ты нет? С каких пор у курильщиков появились дополнительные права? Курение проблема курильщика, зачем ее перекладывать на плечи некурильщиков?
Валдемар писал(а):

klimser
водку пьёшь?


А это имеет значение Smile

#324:  Автор: ВалдемарОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Июня 2014 19:50
klimser писал(а):

А это имеет значение


а то что от алкоголя люди чаще дохнут и последствия для окружающих в разы больше
klimser писал(а):

Ну если вы любители покурить, закройте окно, дверь и курите на здоровье в закрытом помещении


если тебе запах мешает закрой своё окно

#325:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 19 Июня 2014 19:55
Сейчас депутаты занимаются очередной хернёй в Госдуме - хотят запретить кеды, тапки и туфли на высоких шпильках, типа, наносят вред здоровью ног населения страны.... facepalm

А еще пивные ПЭТ-бутылки более 1л тоже запретят в продаже.

Ну, разве можно всерьёз воспринимать законы, издаваемые тамошними маразматиками? supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 13 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU