Страница 1 из 1
zlac
У меня компьютер уже больше 10 лет. там стоит материнская плата P4M800PRO-M478 процессор Pentium 4 2,4Ghz socket 478. Можно ли поставить вместо этого процессора новую материнскую плату с новым современным процессором? или новые материнские платы в старый корпус не влезают? и надо будет ещё покупать новый корпус и блок питания?
Oleksiy
можно, но надо смотреть что за корпус, при новом железе возможно нужно будет заменить блок питания
если у тебя БП 400w то впринципе менять не надо, хотя зависит ещё от выбора видеокарты

но есть проблема старых блоков питания это высохшие конденсаторы
и соотв глюки в работе компа
Rover_61reg
zlac писал(а):

Можно ли поставить вместо этого процессора новую материнскую плату с новым современным процессором?


Да (крепёжь под АТХ и мини АТХ формфактор стандартный), но кроме процессора нужна будет память (ддр3), жёсткий диск с sata интерфейсом, возиожно двд привод с sata интерфейсом, т.к. материнки сейчас уже редко комплектуются IDE контроллером. Соответственно на старом БП может не быть разъёмов пож это дело....Если корпус с вертикалтным расположением БП - от него лучше отказаться, т.к. охлаждение в таком корпусе - не в дугу..

zlac
Rover_61reg писал(а):

zlac писал(а):

Можно ли поставить вместо этого процессора новую материнскую плату с новым современным процессором?


.Если корпус с вертикалтным расположением БП - от него лучше отказаться, т.к. охлаждение в таком корпусе - не в дугу..

а как узнать какой блок питания вертикальный а какой горизонтальный? на этой картинке какой блок?
Yoga
zlac писал(а):

на этой картинке какой блок


Здесь "вертикальный" БП, это очень неудобная компоновка, правильно говорят, нафик такой корпус.

Два года назад поставил новую материнку в корпус, в котором раньше стоял мой комп, купленный где-то в 2004-м, проц был Athlon XP2500, плата полноразмерная Abit NF7, БП горизонтально сверху. Новая плата Asus H68 (кажется), проц i7 2700k. Не хотел менять старый корпус, мне он нравится, и я в него часы встроил, хотелось сохранить, да и корпус белый, а щас белых корпусов почти нет хороших. Всё отлично влезло, точки крепления плат совпадают полночтью, блок питания менять по-любому надо. И минимум один доп вентилятор сзади корпуса должен быть. Кулер проца желательно чтобы дул на заднюю стенку корпуса, прям на доп вентилятор, так меньше жары засосёт БП.
Sergol
zlac
99% что поставить можно при любом расположении БП. Современные платы в большей массе меньше чем, 10 летней давности - тогда в основном были полноразмерные ATX мат.платы. БП поменять придется наверняка т.к. на старом наверняка будут проблемы с разъемами, ну и старый БП стабильности новой системе явно не доставит.
Rover_61reg
zlac писал(а):

а как узнать какой блок питания вертикальный а какой горизонтальный






Типа такого.

В тренде сейчас такие (БП вообще снизу).


Sergol писал(а):

99% что поставить можно при любом расположении БП


Угу, особенно, когда радиатор процессора с кулером в бп упирается и ещё мешает циркуляции воздуха... 10 лет назад блоки с вертикальным БП были одни из самых дешёвых=распространённых...
Ludvig
zlac, хватай свой корпус и дуй на радиорынок. там за 5-7тр поставят все что пожелаешь. Главное: Знать ответ на вопрос, - Чего вы от компа хотите?
Sergol
Цитата:

Угу, особенно, когда радиатор процессора с кулером в бп упирается и ещё мешает циркуляции воздуха... 10 лет назад блоки с вертикальным БП были одни из самых дешёвых=распространённых...
Цитата:



И в чём проблема? 10 лет назад самые ходовые были четвертые пни. Они куда горячее, чем современные камни и кулера были тоже выше. И тем не менее всё нормально работало, годами, без всякой там "нормальной" циркуляции воздуха.
Rover_61reg
Sergol писал(а):

И тем не менее всё нормально работало, годами, без всякой там "нормальной" циркуляции воздуха.


оно просто тупо влазило и тупо грелося.... А потом тупо выкидовылося, т.к. покупалося новое... У самого в 2000 году был атлон 1700+ и видяха 2мх400 и всё это на дешёвой элит груп facepalm
Сейчас видео карточки совсем другие и процессорный кулеры (не бокс версия) тоже место занимает.
Sherhai
А вам оно надо? Я б продал. мне намного удобнее с ноутом и планшетом . Шикарная экономия места и мобильность
Rivet
Sherhai писал(а):

А вам оно надо? Я б продал. мне намного удобнее с ноутом и планшетом . Шикарная экономия места и мобильность



Fallout New Vegas - Ultimate Edition ???
Call of Duty - Advanced Warfare - ???
Far Cry 4 - ???
21106
Rivet
судя по всему тут тотальная экономия, поэтому хорошо если это все хотябы запуститься
Rivet
Это относительно ноута, планшета, и вообще мобильности...

А по экономии, подергать знакомых,кто что меняет, молоток, авито!

Я перед НГ распихивал XFX Radeon R9 280X Black OC Edition и Aerocool Imperator 750Wt в количестве 6 и 3 шт соответственно. Практически новье - 4 месяца бу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы