Страница 1 из 1
ShurA412
Всем доброго времени суток.

Произошла со мной неприятная ситуация. Ночью 5 апреля 2014 некто долбанул мою (пассат 92г) и соседнюю машину (Газель), вызвал эвакуатор, погрузил свои ошмётки и скрылся с места ДТП. ДТП было оформлено, показания мои и второго пострадавшего дознаватель взял. Был свидетель, который записал номер виновника. Две недели назад звонил дознаватель, сообщил, что хозяин автомобиля найден. Также спросил стоимость моего ущерба. Оценку я произвёл в независимой экспертизе в соответствии с законом по ОСАГО - 53 т.р. Дознавателю сообщил, приплюсовав стоимость независимой экспертизы.
Своего пассатика ремонтировать не хочу, собираюсь продать так, как есть. Устал смотреть на него раздолбаного под окнами. Страховка уже кончилась на него...

Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе:
1. Какие максимальные сроки административного дела по ДТП?
2. Какие документы в итоге мне должен отдать дознаватель?
3. Что мне нужно для продажи битого автомобиля, если покупатель будет брать под восстановление?
Thomas
ShurA412 писал(а):

Какие максимальные сроки административного дела по ДТП?


90 дней максимум.
ShurA412 писал(а):

Какие документы в итоге мне должен отдать дознаватель?


когда заканчивается производственное дело, тебе наруки выдадут справку об ДТП, что установлена вина того чела, к ней прикрепят экспертизу. с этими доками дуешь в страховую и ждешь выплаты, не более 30 дней с момента подачи, не забудь в страховой свое заявление копию снять, и заставь на нем расписаться что оно входящее, чтоб не было что оно потерялось и т.п.
ShurA412 писал(а):

Что мне нужно для продажи битого автомобиля, если покупатель будет брать под восстановление?


или ты ему продаешь т.к. есть или обсуждаете цену в страховой т.к. ты ему уступишь цену востановления страховой( но это врядли обычно сами встанавливают)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы