Страница 1 из 2
hakim11
вот скажите мне..кто юзает может..синтезаторы...кто что это с чем едят...

цель--просто стало интересно получится ли тыкать членораздельно по кнопкам, получитяс ли что то сбацать...после мученйи..

музыкального образования нет, играть на муз инструментах кроме нервов-не умею.. медведь прошел по ушам..
Vlad B
Тогда забудь, без учителя ничего у тебя не выйдет.
Otto Frija
40 тыр есть?
olg2004
чето там расширеное должно быть 7 актав , как то так

от 20 тки на авито supercool
Шульц
hakim11 писал(а):

вот скажите мне..кто юзает может..синтезаторы...кто что это с чем едят...

цель--просто стало интересно получится ли тыкать членораздельно по кнопкам, получитяс ли что то сбацать...после мученйи..

музыкального образования нет, играть на муз инструментах кроме нервов-не умею.. медведь прошел по ушам..



Могуччи с Алишей научат тебя не только по клавишам тыкать, но и петь, как Бьонса - ты только обратись! Wink
hakim11
Шульц
63

Добавлено спустя 50 секунд:

Vlad B писал(а):

Тогда забудь, без учителя ничего у тебя не выйдет.



вот есть такие же предположения
[Fred]
hakim11 какой тебе синтезатор? карбюратор новый купи.
а поиграть прогу скачай и на клаве бацай.
музыкант мля ROFL
hakim11
[Fred] писал(а):

hakim11 какой тебе синтезатор? карбюратор новый купи.
а поиграть прогу скачай и на клаве бацай.
музыкант мля ROFL



зачем мне карб?? куда его девать??

не музыкант..вопрос по синтезатору-как игрушке..
Denis
я года полтора назад покупал casio. такой вроде: http://www.casio-europe.com/ru/emi/highperformance/ctk6200/
стоит меньше 15 тыр. можно подключить к компу, как midi клавиатуру.
сам ваще играть не умею. дети и супруга играют с ним.
Evgen78
Если чисто побаловаться для себя, то велика вероятность, что забросишь через несколько месяцев. У меня так электруха в углу стоит, пылится.
hakim11
Evgen78 писал(а):

Если чисто побаловаться для себя, то велика вероятность, что забросишь через несколько месяцев. У меня так электруха в углу стоит, пылится.


да..именно
Gregr
Есть синтезаторы с обучалкой, уроками, на дисплее показывает каким пальцем на какую клавишу давить и как долго и т.д. Вот такой что то подобное имеет http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91248&modelid=6905963&clid=502 Но без образования действительно тяжело будет, нужна сила воли что б не забросить supercool
hakim11
Gregr
вопрос--учишься играть вообще на нем или создавать конкретный трек?

просто пока я не очень понимаю разницу между синтезатором дешевым и программкой типа dancemachine
Otto Frija
hakim11, в дешевом синтезаторе дешевое подобие клавиатуры, на которую пианист долго матерится, а не-пианист уродует себе навыки так, что переучиваться дольше и геморнее, чем сразу учиться на молоточковой или акустическом фоно.
hakim11
Stacid
собачий вальс одним пальцем будешь пару месяцев разучивать.
купи в игрушечном магазине такой за 500р, потом если что подаришь кому

Gregr
hakim11 писал(а):

Gregr
вопрос--учишься играть вообще на нем или создавать конкретный трек?


На этой модели и учишься играть зашитые мелодии, не соврать бы 200 наверно мелодий есть, с самого простого урока по одной ноте, потом сложнее.. так же есть возможность записывать свои треки Куча встроенных ритмов, аккомпонементов, миксов, инструментов.. Вообще очень универсальный инструмент, как для начинающего, так и для продвинутого Good Ну а вообще что б на клавишах начать играть, надо и теорию всё ж изучать.. Хотя бы знать что такое тоника, доминанта, субдоминанта Wink
hakim11
Gregr
теории ноль..но чуствую склоняюсь к варианту Stacid facepalm pst
wonderer
hakim11 писал(а):

Evgen78 писал(а):

Если чисто побаловаться для себя, то велика вероятность, что забросишь через несколько месяцев. У меня так электруха в углу стоит, пылится.


да..именно




самый дешевый с урезаной клавой новый тыщ 5-7. Вот такого бу на авито бери. нее прогадаешь.
Если дело пойдет и интерес через месяц не пропадет - будешь выбирать тыщ на 40-70 уже сам, понимая, что хочешь, а не по советам лола, чтобы не взять не то за ощутимую сумму.
А если не пойдет - то и не жалко, и места меньше занимает, и весит меньше.

Для разучивания нот и понятия принципа игры на фоно - более чем достаточно. Правильную постановку рук и движения пальцев все равно с преподом нужно. Я ходил к преподу на нормальное фоно, дома заучивал ноты на такой пукалке. Сокращенной клавы в 5 октав тебе все равно на первый год хватит даже при серьезных занятиях.
Шульц
Хаким, давай учи матчасть - устрою тебя на полствки в женскую консультацию тапёром.. Wink

Цитата:

Женщины во время беременности становятся особо чувствительными к музыке, выяснили немецкие ученые.

Беременные женщины гораздо более восприимчивы к музыке. Команда ученых из института Макса Планка в Лейпциге установила, что музыка может влиять на кровяное давление, сердцебиение, дыхание и даже температуру тела человека, а у беременных эти процессы выражены еще более интенсивно.

Специалисты провели эксперимент с участием беременных женщин, во время которого звучало несколько музыкальных последовательностей продолжительностью 30 секунд. Кроме того, в процессе звучания музыки было произведено некоторое количество искажений мелодий, от чего они звучали менее приятно.

Как оказалось, беременные женщины воспринимали приятную музыку как еще более приятную, а неприятные эффекты искажения мелодий также воспринимались беременными более интенсивно. При этом женщины, которые не были беременны на момент исследования, подобной реакции не проявляли.

“Полученные данные свидетельствуют о том, что при прослушивании диссонирующих мелодий у беременных в значительной мере снижалось артериальное давление, а при прослушивании приятных мелодий давление повышалось”, - комментирует доктор Том Фриц (Tom Fritz), ведущий автор работы.

Дело в том, что музыка, в отличие от прочих стрессовых факторов, не вызывает рискованного повышения давления. Реакция организма беременных женщин на музыку столь же динамична, как и сама мелодия.

Музыка является особым стимулом для беременных женщин. Ученые долгое время спорили, слышит ли ребенок, находясь в матке, музыку, но опытные акушеры утверждают, что плод однозначно слышит - ведь уже на седьмой неделе его жизни формируется орган слуха, а в девять недель на УЗИ можно увидеть уши.

Косточки в ухе, которые отвечают за проведение звуков, формируются к восемнадцати-двадцати неделям - с этого возраста плод точно слышит все, что происходит внутри живота и вне его, хоть и с некоторым приглушением, за счет стенок матки и околоплодных вод.

С 24-й недели малыш в животе отличает частоты и тембры голосов и звуков: резкие, низкие и громкие звуки его пугают, легкие, мелодичные - забавляют, а иногда он даже приплясывает в животике под энергичные ритмы.

“Слушать” музыку малыш может через маму, если она включает проигрыватель и слушает звуки, либо посредством прикладывания наушников к животу. Однако не всегда ваш вкус и вкус малыша совпадают. Вопреки расхожему мнению о необходимости классики, не все дети ее любят и слушают спокойно. Многие малыши начинают активно толкаться, требуя смены записи.

Источник: Medlinks.ru

Ludvig
hakim11 писал(а):

Gregr
теории ноль..но чуствую склоняюсь к варианту Stacid facepalm pst

бери с авторитмом и автоаккомпаниатором. Хоть чижик-пыжик, хоть танец маленьких *дей, в стиле рок будет шедевром. Не всем дано в ритм попадать.
Moggucci
Gregr
правильно говоришь, без теории - никуда
но я с тобой не согласен, вот выходят выпускники муз училищ и консерваторий, а аккорды на слух подобрать не могут, тупо не слышат facepalm главное, что нужно понимать - что нот 12, что такое ключ, что такое соответствующие мажорные и минорные ряды, и для начала связь ionian и aeolian mode, например, C мажор и A минор, и почему волшебным образом это все играется в белых клавишах. но вообще это большая и долгая тема.
короче при должном упорстве хаким сможет разучить и как копировальный аппарат играть некоторые произведения, но шаг влево - и ступор, сочинять, придумывать, выражать музыкальным языком свои мысли и чувства - нет
Шульц
Moggucci писал(а):

хаким сможет разучить и как копировальный аппарат играть некоторые произведения,



Поставь его на басуху и вместе с Алишей запиши Трио Мареничей
Могуччичей. Smile
http://www.youtube.com/watch?v=BuKBrE2NkH8
Stacid
Moggucci
тебя кто сольфеджии учил? facepalm
пупуас чтоли?
Vlad B
Я как человек непосредственно к теме относящийся скажу, у мелкого счаз класс фортепиано, так-то он у меня ударник, ксилофон полноформатный, в консерватории выступает, так вот синтезатор оказывается дешевле 25 тыр не существует, все что ниже - игрушки для караоке.
Естественно фортепиано в хату нахер не упало. Вот по осени будет ему кошерно-православная Ямаха семиактавная. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы