Керхер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 00:52
мож я че не догоняю?

вы моете тачки, чтобы в помещении с фильтрами воздуха их выставлять? По-моему хорошо помытая тачка отличается от плохо помытой первые 500 метров езды по общей дороге, дальше они выравниваются. О чем разговор тогда?

#27:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 06:04
wonderer писал(а):

вы моете тачки, чтобы в помещении с фильтрами воздуха их выставлять? По-моему хорошо помытая тачка отличается от плохо помытой первые 500 метров езды по общей дороге, дальше они выравниваются. О чем разговор тогда?


wonderer писал(а):

мож я че не догоняю?


А поговорить...

#28:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 07:38
Блин, вопросы выбора Керхера и химии для моек высокого давления уже раз триста обсуждали.
Предлагаю модераторам банить за новые темы про Керхер.

#29:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 07:55
Vlad B писал(а):

Ну и конечно грязь стирают специальными тряпками, просто смыть не получится.


Специальные тряпки hehe обычными тряпками растирают грязь по кузову царапая ЛКП

#30:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 09:23
Мойка керхер 5.200, итальянский пенокомплект, машина белая, после мойки ничего не протираю, все идиально
#31:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 10:39
ПРОКУРОР писал(а):

Доброго !

Бытовым керхером невозможно достичь такого же результата как на мойке?

Обе машины белые, но вымыть даже до уровня мойки не получается.



ПРОКУРОР писал(а):

Бытовой - это такой
http://www.karcher.ru/ru/Products/Home__Garden/Apparat_vsokoo_davlenyja/Vsshyj_klass/11686100.htm



Просто руки не из того места или навыков не хватает....
В курилке много тем про то, как надо мыть и чем. bboyan
По ссылке отличный аппрат! Good

#32:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 13:32
DAI
Есть у меня товарищ, который тоже утверждает, что мойкой высокого давления невозможно нормально помыть машину. Я ему даже один раз помвл. все равно утверждает... vst

#33:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 13:40
Вова Длинный писал(а):

DAI
Есть у меня товарищ, который тоже утверждает, что мойкой высокого давления невозможно нормально помыть машину. Я ему даже один раз помвл. все равно утверждает... vst


Ну пусть моют за деньги на мойках, их проблемы.....

#34:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 13:43
Не, он из ведра моет, щеткой на палке.
#35:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 13:48
SDRIVER писал(а):

Специальные тряпки обычными тряпками растирают грязь по кузову царапая ЛКП



Из микрофибры. На любом сервисе чурке вытирают грязь после смытия пены именно микрофибрами.

Добавлено спустя 40 секунд:

Евгений123 писал(а):

после мойки ничего не протираю, все идиально



Наглая ложь.

#36:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 14:53
Vlad B писал(а):

Наглая ложь.


Вот те крест Smile
А ну да , стекла все таки тру

Последний раз редактировалось: Евгений123 (03 Июня 2014 14:55), всего редактировалось 1 раз

#37:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 14:55
Вова Длинный писал(а):

Не, он из ведра моет, щеткой на палке.

hehe facepalm

#38:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 14:57
Евгений123 писал(а):

Вот те крест
А ну да , стекла все таки тру



У меня керхер уже хрен знает сколько лет, один уже сдох, второй вот купил, нихрена полностью не отмывается авто, остается грязная пленка которую надо все равно тряпками снимать и после уже снова мыть.

#39:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 15:11
Я на сухую наношу пену, потом смываю сбивая грязь, заново наношу (но не такой концентрации), тру специальной тряпкой еле-еле прижимая ее к кузову, потом смываю, наношу воск и вытираю насухо.
Таким образом совершенно все вымывается, а наносимым тряпкой вредом можно пренебречь, ибо минимум 2 раза в год авто полируется машинкой. один раз 75, 76 пастой и защиткой, второй раз 76 пастой и защиткой.

#40:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 15:30
Vlad B писал(а):

нихрена полностью не отмывается авто, остается грязная пленка которую надо все равно тряпками снимать


Может химия какашка, не

#41:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 15:30
Евгений123 писал(а):

Vlad B писал(а):

нихрена полностью не отмывается авто, остается грязная пленка которую надо все равно тряпками снимать


Может химия какашка, не


Химия должна быть минимум Аксамид.

#42:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 15:49
DAI писал(а):

Химия должна быть минимум Аксамид.


Раз ты тряпкой трешь, значит Аксамид.... ну ты понял Wink

#43:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 16:14
нет никакой разницы

только подбор химии и руки не из попы

ну и то что вода на мойке с болера, тоесть теплая supercool

#44:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 16:28
Евгений123 писал(а):

Раз ты тряпкой трешь, значит Аксамид.... ну ты понял


hehe Good 63

#45:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 16:33
AlexYur555 писал(а):

Евгений123 писал(а):

Раз ты тряпкой трешь, значит Аксамид.... ну ты понял


hehe Good 63


Че ржешь, где фотоотчед встречи ЛОЛА в Питере? hehe

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Евгений123 писал(а):

DAI писал(а):

Химия должна быть минимум Аксамид.


Раз ты тряпкой трешь, значит Аксамид.... ну ты понял Wink



Не, прост давление в 5.20 унылое, химия не причем....

#46:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 17:04
А я-то думал, чо он появился... pst

Цитата:

Прокуроров в России заставили сдавать заграничные паспорта. Тем, кто откажется это сделать, может грозить увольнение. Об этом в своем Twitter написал председатель правозащитной ассоциации «Агора» Павел Чиков. Официального подтверждения информация не имеет.

По словам Чикова, сотрудникам органов прокуратуры будет разрешено выезжать на отдых в Китай, Вьетнам, Тунис и Черногорию. Прокуроры смогут отправиться в перечисленные страны, получая паспорт на время поездки по предъявлению купленного билета.

«Источник информации я, к сожалению, раскрыть не смогу, но это сотрудники прокуратуры. О том, чем вызвана подобная мера, мне неизвестно, я знаю только то, что таково было распоряжение Генеральной прокуратуры», — заявил правозащитник в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Слухи о возможном ограничении права на выезд за границу для сотрудников спецслужб и правоохранительных органов циркулируют уже не первый месяц. Ранее сообщалось, что эта мера введена в МВД, ФСО, ФСКН и судов.


#47:  Автор: Гендальф СообщениеДобавлено: 07 Июня 2014 19:37
olg2004 писал(а):

только подбор химии и руки не из попы



+111
даже дело не в химии (если тока совсем гагно), а в пропорции размешивания, расхода конкретного пенника и порядка нанесения жижи.
химию юзаю 180 р/литор щас

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

машинка тоже роли неиграет - даже карчером к2 отмоется. а 5.2 это ваще мерцедес нна gpn




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU