Страница 1 из 1
Burguj
Может и обсуждалось...но по форуму полазил не нашёл. Дело в следующем... когда тормозишь со скорости меньше 100 то тормоза нормальные..берут все 4 колеса...а вот когда после 110, то тормоза как будто колом встают, начинается сильный гул и тормозит машина еле еле... а тут как то с другом ехали на его двенашке 2002 года...таже фигня...тормоза прокачивал, недавно менял ГТЦ...может кто сталкивался? или это у всех так?
Николка-Паровоз
У меня тоже когда со 180 тормозишь то сотни появляется гул и вибрация, акбудто диски кривые. А менше 100 всё нормально.
Колодки Феродо Премиум (красные)

Последний раз редактировалось: Николка-Паровоз (10 Октября 2008 09:30), всего редактировалось 1 раз
SinneR
диски тормозные менять надо... мне помогло! :cool:
Oleg_e
или колодки при нагреве теряют свои свойства.
JtaG
Burguj писал(а):

Может и обсуждалось...но по форуму полазил не нашёл. Дело в следующем... когда тормозишь со скорости меньше 100 то тормоза нормальные..берут все 4 колеса...а вот когда после 110, то тормоза как будто колом встают, начинается сильный гул и тормозит машина еле еле... а тут как то с другом ехали на его двенашке 2002 года...таже фигня...тормоза прокачивал, недавно менял ГТЦ...может кто сталкивался? или это у всех так?



Значит так начну с предистории.

Начитался авторевью про тест колодок АТЕ + столковые диски.
Покупаю в Ярославле колодки Переднии АТЕ за 850р жалко было денег но это не главное. Покупаю диски Брембо в Белгороде тормоза нормуль еду на море в Крым 1200 км. туда 1200 км. обратно. Тормоза начали гудеть на скорости писец просто, сперва думал что диски левые , ну решил поменять колодки беру Феродо Красное ставлю и что вы думаеть со 170 км.ч. начинаю тормозить и вот чудо гул и биение пропало.

Так что сперва поменяй колодки потом уже будешь дальше смотреть.
Burguj
SinneR писал(а):

диски тормозные менять надо... мне помогло! :cool:


Вибрации нуль...просто гул и не тормозят...попробую колодки поменять...
BZ-R
Вы с ума сошли? Куда нафиг на жигулях такие скорости. ))))))

По теме:
+1 к колодкам. На тойоте та же хрень, из-за колодок. проверено.
Burguj
BZ-R писал(а):

Вы с ума сошли? Куда нафиг на жигулях такие скорости. ))))))

По теме:
+1 к колодкам. На тойоте та же хрень, из-за колодок. проверено.


Я ж написал со 120-130...ну 170 мне тоже кажется многовато...
JtaG
Burguj писал(а):

BZ-R писал(а):

Вы с ума сошли? Куда нафиг на жигулях такие скорости. ))))))

По теме:
+1 к колодкам. На тойоте та же хрень, из-за колодок. проверено.


Я ж написал со 120-130...ну 170 мне тоже кажется многовато...



Каждый выбирает свой стиль езды, Если машина едет она должна ехать , но самое главное я машину никогда не насилую и выше 4500 об. не даю движку. а 170 это не скорость 21102 2004г 8кл. прошива от LAI - J5D13LAI65. 102000 пробег , стоковые стойки отъездели 97000 и сейчас у друга ездят на 99-ой, заменил стойки Sachs Advantage по кругу + АСОМИ, Сцепа LUK , наконечники Lucas + шаровые Lucas, резина Мишлен Енерджи 13" польша ГТЦ АТЕ, Диски Bremboo + Ferodo красное, зад Стоковые барабаны + АТЕ ( зря поставил немного терло сперва сейчас уже привык лучше Езати поставить ) и все это мне дает спокойно ездить 170 но это по трасе !!! Меняй колодки и будет у тебя счастье.
Burguj
JtaG писал(а):

Меняй колодки и будет у тебя счастье.


Как поменяю отпишусь по результатам
=Moroz=
+1 к колодкам
JtaG
Burguj писал(а):

JtaG писал(а):

Меняй колодки и будет у тебя счастье.


Как поменяю отпишусь по результатам



Когда будешь менять обрати внимание на диск и на колодки , у меня колодки были погрызаны а диск не сильно пострадал , сперва как поменял разогрел колодки и начал тесты сперва кидало в лево думал хреново прокачал но проехался 20-30 км. и все стало в норму теперь не скрипов не гулов от тормазов не слышу.

Только отпишись обязательно.
MikeS
JtaG писал(а):

а 170 это не скорость


Достаточно всего несколько дней побыть в "травме" и твое мировозрение сильно изменится, когда будешь лежать с двумя аппаратами Елизарова на растяжках и ходить под себя. Ну, его нафиг, ребята - думайте головой "до", а не "после"...
JtaG
MikeS писал(а):

JtaG писал(а):

а 170 это не скорость


Достаточно всего несколько дней побыть в "травме" и твое мировозрение сильно изменится, когда будешь лежать с двумя аппаратами Елизарова на растяжках и ходить под себя. Ну, его нафиг, ребята - думайте головой "до", а не "после"...



Я написал что 170 это по прямойё в повороты я на такой скорости не полезу , а вот по прямой я 10-ке даю прикурить учитывая что она не кренится теперь.
MikeS
JtaG писал(а):


Я написал что 170 это по прямойё в повороты я на такой скорости не полезу , а вот по прямой я 10-ке даю прикурить учитывая что она не кренится теперь.



Это так, на всякий случай, расчет разницы энергии (тормозного пути) машины со скоростями в 90 и 170 км/ч:

(170^2)/(90^2)=3,56 раз

Ты уверен, что у тебя будет в распоряжении столько тормозного пути?
кеды глухаря
да дело даже не в тормозном пути
если на 90 что-нибудь лопнет, треснет, заклинит и т.п. - шансы на нормальный исход есть, даже если тачка влупится в столб или кувыркнётся.
а вот на 170 без вариантов - трупак, или тяжелые травмы.
а железки и резинки на предельных скоростях работают на пределе...
JtaG
Это уже Оф топ пошел, каждый выбирает свой путь и рожденный утонуть не сгорит. А вобще даже ино не даст 100% безопастность.

Но тормоза нужны всегда ХОРОШИЕ !!!

Ждем отписки по замене колодок.
DIMA66
Если хочешь тормозить как на формуле то и оснащение должно быть соответствующее а то на скорости тормозные стоковые диски от перегрева иногда и лопаются,подбирать нужно не только колодки но и диски, обеспечить их охлаждение заменить тормозные цилиндры поменять,шланги, залить спецальную тормазуху чтоб не вскипала
Тоха777
JtaG писал(а):

А вобще даже ино не даст 100% безопастность



Согласен. Но все же придерживаюсь мнения - дать прикурить авто нужно - но не долго и на хорошей дороге - прямой и чтобы кУветы не большие были. Хотя на скоростях 170 - 180 нихр.на не поможет - фарш обеспечен.
После того как увидел остатки от Х5 на трассе... (летом было) и посмотрев на свою малышку (12ку) , чего то гонять то не очень охото.
Какая не была бы машина - но 100% гарантию жизни ни кто не даст.
Как говориться кому как суждено.
JtaG
DIMA66 писал(а):

Если хочешь тормозить как на формуле то и оснащение должно быть соответствующее а то на скорости тормозные стоковые диски от перегрева иногда и лопаются,подбирать нужно не только колодки но и диски, обеспечить их охлаждение заменить тормозные цилиндры поменять,шланги, залить спецальную тормазуху чтоб не вскипала



Тормоза это то звено авто на котором экономить смертельно.
Butcher47
adav писал(а):

если на 90 что-нибудь лопнет, треснет, заклинит и т.п.


Согласен на 100%.
JtaG писал(а):

Это уже Оф топ пошел, каждый выбирает свой путь и рожденный утонуть не сгорит.


Пусть так, но относиться к чужим жизням надо поуважительней. Можешь покалечить не только себя, но и других.
JtaG
Butcher47 писал(а):

adav писал(а):

если на 90 что-нибудь лопнет, треснет, заклинит и т.п.


Согласен на 100%.
JtaG писал(а):

Это уже Оф топ пошел, каждый выбирает свой путь и рожденный утонуть не сгорит.


Пусть так, но относиться к чужим жизням надо поуважительней. Можешь покалечить не только себя, но и других.



А я и отношусь я не дятел который будет гонять где попало , если есть вероятность создать аварийную ситуациюя не буду гнать и подрезать не будуду/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы