Страница 1 из 1
Я в курсе нового Закона о мате и что многие ресурсы автоматически удаляют или заменяют матерные слова чем-то другим или вовсе удаляют миссиджы пользователей, содержащие мат, чтобы не попасть под действие Закона.
Так вот.
В мобильных Яндекс-Картах (Пробках) есть такая фишка - Разговорчики, где юзеры пишут всякую хрень про то и другое, вообщем, типа, своеобразной соцсети.
На протяжении последнего времени я заметил такую фишку - если в посте или в треде в тексте содержится слово "собянин", "пробянин", "собяша" или "мэр" - то этот миссидж в треде удаляется через 3-4 мин, а если такие слова содержатся в заголовке - то и сам заголовок (точка) тоже удаляется.

Детский вопрос: может я чего не догоняю, но данные слова "собянин", "пробянин" и прочие уже занесли в матерные и как? facepalm
ВОВАЯ
Интересно через сколько минут тему удалятна лоле...
olg2004
больше всего попал Гарик Иванович Сукачёв pst
ВОВАЯ писал(а):

Интересно через сколько минут тему удалятна лоле...


Да не, тут "гасят" только за конкретный мат.
А фишка, которую я описал, характерна для Яндекс-Пробок.
Кто помнит еще пробки в Москве вечером в пятницу по 10 баллов? Как пришел Собянин на пост мэра, балл больше 6 не бывает, хотя пробки-то остались.
Вероятно, как только цифра поднимается до 8, ее сразу снижают до 6 простым телефонным звонком из мэрии.... 63
Guk
Собянин- это трёхэтажный мат.
ВОВАЯ
KarapuZ писал(а):

Да не, тут "гасят" только за конкретный мат.


да тут и за мат то не особо гасят, так только для профилактики.
это плюс лолу.
Guk писал(а):

Собянин- это трёхэтажный мат.


Так вот и я спрашиваю - это слово: мат или как?
Например, этим словом по телевизору злоупотребляют. И дети тоже смотрят и слушают... facepalm
ВОВАЯ
KarapuZ
дети вовсе не из телевизора и сми учат эти слова.
ВОВАЯ писал(а):

дети вовсе не из телевизора и сми учат эти слова.


А что делать?
Может принять очередной закон - сажать тех, кто матерится словом "собянин" при детях на 15 лет? Wink
Эй, ГосДура - принимай посыл! wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы