Зачем люди ставят парктроник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 12:01
В идеале камера хороша в паре с парктроником. Идеально вообще!
#27:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 12:02
Hexff писал(а):

А по-моему если кто-то без "электронных костылей" ездить не может, то это не проблемы ездящих без них.

Что за совковая дремучесть? Ты даже не представляешь, сколько электронных и механических "костылей" в твоей 11-й.
Тахометр, спидометр, ГУР, БК, вакуумный усилитель тормозов, обогревы стекол, центральный замок, ЭСП, синхронизаторы коробки и т.д. и т.п.

#28:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 12:02
Hexff писал(а):

У меня есть шея, которая крутит головой


лол. а я думал это мозг дает команду головой крутить. а тут шейный мозг. ясненько

#29:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 12:03
DAI писал(а):

В идеале камера хороша в паре с парктроником. Идеально вообще!


Ога и еще с функцией Вьюберд

#30:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 12:03
чтоб парковаться как нормальный человек при параллельной парковке, оставляя достаточные 70 см, а кто без парктроников - паркуются за 1,5 метра, потому что зеркало приближает - это явно видно во всех дворах
#31:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 12:05
Hexff писал(а):


У меня есть шея, которая крутит головой.


В сопоре забью щас как мамонта!
Шея - шеей, а у ребенка быстрые ноги, который по иронии судьбы шмыганет с той стороны, с которой ты не смотришь в ту секунду в зеркало.

Вот если бы у тебя глаза смотрели в оба зеркало одновременно + третий глаз в салонное зеркало, я бы тебе ничего не сказал. А так твои попытки оправдать отсутствие парктроников несостоятельны.

#32:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 12:05
Denis_N писал(а):

Hexff писал(а):
У меня есть шея, которая крутит головой

лол. а я думал это мозг дает команду головой крутить. а тут шейный мозг. ясненько


У тебя плохо получается. Крутит именно шея.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

DAI писал(а):

В сопоре забью щас как мамонта!
Шея - шеей, а у ребенка быстрые ноги, который по иронии судьбы шмыганет с той стороны, с которой ты не смотришь в ту секунду в зеркало.

Вот если бы у тебя глаза смотрели в оба зеркало одновременно + третий глаз в салонное зеркало, я бы тебе ничего не сказал. А так твои попытки оправдать отсутствие парктроников несостоятельны.


Ну щас пойдут примеры детей, кошек, молниеностно выбегающих по колеса, ага, так предсказуемо.

#33:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 12:08
DAI писал(а):

В идеале камера хороша в паре с парктроником. Идеально вообще!


именно. я например паркуюсь по боковым зеркалам, а когда начинает пищать парктроник, смотрю уже что камера кажет (если не забрызгана) и что там за реальные препятствия. особенно удобно при заезде в дачный гараж у тестя, забитый хламом. и при парковании к высоким бордюрам.
еще конечно камера удобна выезжать задом с парковки - видишь что в проезде творится по сторонам заблаговременно.

#34:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 12:08
хекс ты какойто зануда колхозник стал, почти как Дор 63
#35:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 12:17
а зачем автомат? чо трудно ручку передернуть?
кондей? окно открыл и норм
эсп-н...й нада, весла тоже норм
усилитель руля? чо девочки шоле, рушь повернуть слабо.
и ещё дохрена пунктов
у меня на классике вообще нифига не было, и ничо норм гонял))

#36:  Автор: yaroshin95 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 12:19
yaroshin95 писал(а):

DAI писал(а):

Парктроник должен быть везде



Точно! Задом сдаешь, ребенок выскочил, а его и не видно даже, парк как запищит! Я машинально по тормозам! В зеркало смотрю , а там чУловек маленький бежит!



По тормозам конечно... Ошибочка вышла.

Добавлено спустя 36 секунд:

Hexff писал(а):

Ну щас пойдут примеры детей, кошек, молниеностно выбегающих по колеса, ага, так предсказуемо.



Это реальная история!

#37:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 12:21
Hexff
Все, забили тебя как мамонта очевидными фактами и преимуществами. Проще иметь чем не иметь. Посыпай голову пеплом и признавай, что был дураком! hehe Smile

#38:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 12:23
DAI
Русские не сдаются Razz

#39:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 12:27
Hexff писал(а):

DAI
Русские не сдаются Razz

hehe Ок. Если что создавай тему как ставить парктроники на свой сарай, все расскажу подробно Wink

#40:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 12:34
Hexff
а у тебя на ситро был парктроник?

#41:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 12:46
NorthWest писал(а):

Hexff
а у тебя на ситро был парктроник?


Нет. И прецендентов не было.

#42:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 12:51
Парктроника нет, я его выкинул.
Паркуюсь по звуку! gpn

#43:  Автор: citroОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 13:13
Выхожу как-то во двор, собрался с братом ехать куда-то, а брат задним ходом со стоянки выезжает на двенаре своём, уже заднюю скорость включил. А в аккурат за двенарём решил мальчик спрятаться, в прятки он играл. Маленький, лет 5-6, присел ещё, на уровне с бампером. Ещё и рядом тогда стройка была, грохот от бетононасоса, не слышно ничего, мальчик мотора не слышит, кричать бесполезно, что делать побежал его отгонять от машины. Ещё немного и мальчику были бы кранты. facepalm
Это реальная история, которую я наблюдал.
Ещё один хрен, за которым я припарковался всадил мне в десятку задним ходом, говорит не видел, и не слышал как я дудел Pardon
С Ютуба на памяти видеоролик, кто-то тут выкладывал, как мамаша санки потеряла, а на ребёнка в них наехала машина.

Если не брать экстремальные варианты, то это просто удобно, на любых машинах, хоть на оке.
Hexff
Глупо в твоём возрасте создавать такие темы, просто глупо. При стоимости парктроника от 15 долларов не иметь его, да ещё и доказывать, что это, мол, по пацански - это всё равно сто доказывать, что зубные щётки не нужны, вон жуют же какую-то смолу папуасы в разных племенах и ничего, зубы белые и без стоматологов обходятся.

#44:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 13:21
можно и без него жить, как и без электростеклоподъёмников, датчиков дождя, света, климата и прочих ништяков, но с ним тупо удобнее supercool
#45:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 13:35
Hexff писал(а):

Нет. И прецендентов не было.

так тему можно было и не создавать, ты просто устриц не ел, но осуждаешь. Сначала нужно попробовать.



Я когда ездил на 99-й, я был уверен, что такие опции, как например, электрорегулировка зеркал и сидений абсолютно бесполезны при одном водителе. Ну, настраивается это один раз за все время владения, настроить и то и другое 2 минуты, зачем там моторчики?
Потом, когда у меня появилась другая машина я попробовал эти опции на вкус. И что оказалось:
1) Электрорегулировка зеркал действительно не самая полезная и нужная опция.
2) Без электрорегулировки сидений я машину не куплю, это обязательная опция. И не потому, что мне лень раз в год сиденье подвинуть, а потому что кол-во регулировок на порядок больше. Не просто вперед-назад и наклон спинки, а вперед-назад, передняя часть подушки вверх-вниз, задняя часть подушки вверх-вниз, наклон спинки и еще валик под поясницу выезжает. На всяких там премиумах там еще и спинка "ломается" в профиле, и боковая поддержка сужается, обхватывая спину. Я не представляю, как без этого на дальняк ездить. Но вот ездил же на ВАЗах много лет и думал "это бесполезная игрушка для мажоров", ан нет, ошибался.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Вот, кстати из личного опыта )))
Почему парктроник нужен ВСЕМ:
http://www.youtube.com/watch?v=ewXMGJf29N0

На 0:37 я включаю заднюю, включается мой парктроник, но отъехать не успел.

#46:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 13:47
Hexff писал(а):

Там же где стекло кончилось, там и конец. Смысл?



Закатаны покругу 5-кой, невидно нихрена. 63

#47:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 13:49
citro писал(а):

Hexff
Глупо в твоём возрасте создавать такие темы, просто глупо. При стоимости парктроника от 15 долларов не иметь его, да ещё и доказывать, что это, мол, по пацански - это всё равно сто доказывать, что зубные щётки не нужны, вон жуют же какую-то смолу папуасы в разных племенах и ничего, зубы белые и без стоматологов обходятся.


да он просто в дауншифтеры подался 63

#48:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 13:52
автопарктроник например на солярисе зачетно supercool


можна тралить калинотрочеров supercool

#49:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 13:52
У меня нет парктроника, жалко что не входит в комплектацию, вещь полезная. Но нештатный не поставлю ни за что, это колхоз. А штатный дорого.
#50:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 13:53
Hexff писал(а):

DAI
Пример из сферического коня. Если из-за машин выйдет ребенок, то я его увижу, т.к. смотрю назад и по по зеркалам постоянно, а не варежкой на сторону торгую. У меня в жизни не было парктроника и проблемы были только с седаном, но и то, это дело привычки.


плюсую! Парктроники для чайников и тех, кто по жизни габаритов не чует. Мой друг уже 30 лет за рулём, а задом ездить не умеет, не говоря уж про парковаться. Сколько мы с друзьями с ним бились facepalm . Полный бесполезняк, не чует он габаритов никак.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU